Матч: Динамо - Аякс. Лига чемпионов 2010/2011. 4-й квалификационный раунд 2010-08-17T21:45 2010-08-17T23:30

Динамо - Аякс. Лига чемпионов. 2010/2011. 4-й квалификационный раунд. 17.08.2010

Показать статистику (47 голосов) Скрыть статистику

Начало репортажа в 21:45. Прямая телетрансляция - на каналах "Украина" и "Спорт 1".
Радиотрансляция - на радио "Динамо" (106.0 FM)
Стартовые составы команд - вашему вниманию.
1282067890 0 0 5517
"ДИНАМО": 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко, 17.Михалик, 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Еременко, 44.Алмейда.
Запасные: 71.Бойко, 2.Силва, 10.Милевский, 11.Андре, 18.Бертольо, 30.Каддури, 34.Хачериди.

"АЯКС": 1.Стекеленбург, 2.Ван дер Вил, 4.Вертонген, 5.Анита, 6.Эно, 9.Эль-Хамдауи, 10.Де Йонг, 11.Эмануэльсон, 16.Суарес(К), 20.Де Зеув, 23.Олегер.
Запасные: 30.Верхувен, 3.Алдервейрелд, 7.Сулеймани, 8.Эриксен, 13.Ойер, 22.Айссати, 25.Доналд.
1282070179 0 0 5518
Команды на поле. "Динамо" - форма белая, "Аякс" - форма темно-синяя.
1282070458 0 0 5519
1’
"Аякс" развел мяч с центра поля, матч начался.
1282070666 1000 1 5520
4’
Первый момент! Гусев на правом фланге сблизился со штрафной и выдал диагональ низом на дальнюю штангу - там Ярмоленко стелился в подкате, чтобы замкнуть эту передачу, но все-таки не сумел дотянуться до мяча.
1282070970 4000 0 5521
6’
Еще момент. Штрафной "Динамо" с правого фланга. Гусев доставил мяч точно на Попова в противоположную часть штрафной площади "Аякса", тот пробивал слету метров с 14-ти, но на пути мяча некстати оказался кто-то из защитников голландской команды.
1282071118 6000 0 5522
9’
Угловой "Динамо" с левого фланга. Еременко навесил во вратарскую, но там четко играет кипер "Аякса", спокойно забирает мяч в руки.
1282071253 9000 0 5523
12’
Опасно у ворот "Аякса"! Гусев ворвался в штрафную слева, от лицевой линии прострелил на пятачок, где первым на мяче оказался Антиа, но едва не переправил его в сетку собственных ворота.
1282071472 12000 0 5524
13’
Снова Гусев! Теперь в его активе смачный удар метров с 25-ти, после которого мяч просвистел над самой перекладиной!
1282071505 13000 0 5525
17’
Контратака "Динамо" завершилась ударом Гармаша метров с 23-х - чуть выше ворот.
1282071746 17000 0 5526
20’
Опасно! Штрафной "Динамо" в метрах 37-ми от ворот, прямо по центру. Шевченко решился на прямой удар, и такое решение оправдало себя: мяч полетел точно в нижний угол, и Стекеленбург с большим трудом сумел перевести игра на угловой.
1282071942 20000 0 5527
22’
А теперь опаснейший момент у ворот "Динамо"! Суарес оказался с мячом на ударной позиции в левой части штрафной и пробил метров с 10-ти. Коваль хоть и сумел среагировать, но мяч все равно полетел в направлении ворот, и в итоге едва не чиркнул о дальнюю штангу.
1282072111 22000 0 5528
27’
Начало матча было явно за "Динамо", но сейчас игра несколько успокоилась и выровнялась.
1282072315 27000 0 5529
30’
Желтая карточка Гармашу.
1282072480 30000 4 5530
33’
Опасно у ворот "Динамо"! В результате контратаки "Аякса" Суарес ворвался в штрафную справа, сильно пробил низом в ближний угол, но Коваль сыграл надежно, отразил мяч.
1282072706 33000 0 5531
37’
По-прежнему относительно равная игра без моментов. Чаще с мячом "Динамо".
1282072921 37000 0 5532
38’
Гармаш, уже падая, пробил метров с 14-ти - немного выше ворот.
1282072951 38000 0 5533
39’
Ого! Динамовцы попытались выйти из обороны с помощью короткого паса, и в итоге допустили ошибку: Еременко неудачно выполнил передачу назад и фактически вывел Суареса один на один с Ковалем. К счастью, кипер киевлян вовремя среагировал, покинул ворота, и на какой-то миг сумел опередить форварда "Аякса".
1282073525 39000 0 5534
42’
Желтая карточка Аните.
1282073193 42000 4 5535
45’
ПЕРЕРЫВ.
1282073487 45000 6 5536
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1282074344 46000 2 5537
50’
Достаточно неожиданное начало второго тайма: "Аякс" практически непрерывно контролирует мяч в центре поля, и динамовцам никак не удается за него зацепиться.
1282074714 50000 0 5538
55’
Штрафной "Динамо" с правого фланга, в метрах 25-ти от ворот. Быстрый розыгрыш мяча и удар в исполнении Ярмоленко - выше цели.
1282074974 55000 0 5539
56’
красная карточка
УДАЛЕНИЕ. Гармаш получает вторую желтую карточку за грубую игру, и покидает поля. "Динамо" остается в меньшинстве.
1282075102 56000 5 5540
57’
ГОЛ! Штрафной "Аякса" с левого фланга. Де Зеув мягко навесил к воротам, где Вертонген выиграл борьбу за верховой мяч у Алмейды и переправил его в ворота "Динамо" - 1:0!
1282075241 57000 8 5541
61’
Желтая карточка Вукоевичу.
1282075301 61000 4 5542
61’
ЗАМЕНА. У "Аякса" вместо АНИТЫ - 7.СУЛЕЙМАНИ.
1282075344 61000 3 5543
64’
Снова опасно у ворот "Динамо". Прошел прострел на Де Йонга, который пробил по воротам киевлян, но направил мяч прямо в руки Ковалю.
1282075566 64000 0 5544
66’
ГОЛ!!! Коваль выбил мяч от ворот, на половине поля "Аякса" Ярмоленко выиграл борьбу за верховой мяч и вывел Гусева один на один со Стекеленбургом прямо центру ворот. Олег свой шанс не упустил, хладнокровным ударом метров с 11-ти отправив мяч в ворота голландцев - 1:1!!!
1282075794 66000 8 5545
69’
ЗАМЕНА. У "Аякса" вместо ЭНО - 8.ЭРИКСЕН.
1282075813 69000 3 5546
70’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ЯРМОЛЕНКО - 11.АНДРЕ.
1282075859 70000 3 5547
75’
Достаточно опасный удар Сулеймани метров с 27-ми - точно в цель, но Коваль играет надежно.
1282076210 75000 0 5548
76’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ШЕВЧЕНКО - 30.КАДДУРИ.
1282076246 76000 3 5549
82’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ГУСЕВА - 2.СИЛВА.
1282076561 82000 3 5550
85’
Штрафной "Динамо" с левого фланга, от боковой линии. Еременко навесил на дальнюю штангу, но там четко играет Стекеленбург.
1282076773 85000 0 5551
87’
Опасно! Суарес выскочил один на один с Ковалем, но перебросить мяч через кипера "Динамо" не сумел.
1282076924 87000 0 5552
89’
Штрафной "Динамо" в метрах 25-ти от ворот, чуть левее центра. Андре нанес прямо удар, но перебросив стенку, перебросил и ворота.
1282077007 89000 0 5553
90’
Удар головой Эль-Хамдауи - Коваль на месте.
1282077141 90000 0 5554
91’
Добавлено 3 МИНУТЫ.
1282077175 91000 0 5555
93’
Еременко, а затем Андре пробивали без помех с правой части штрафной - в обоих случаях намного выше ворот.