Сборная Сербии - Сборная Украины. Евро-2020. 2019. Групповая стадия отбора. 17.11.2019

Сборная Сербии   Сборная Украины   17 ноября 2019 в 16:00 на «Украине» и «Футболе 1»

Начало репортажа - в 16:00 по киевскому времени. Стартовые составы команд:

УКРАИНА: 12.Пятов (К), 4.Кривцов, 5.Сидорчук, 7.Ярмоленко, 8.Малиновский, 9.Яремчук, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 20.Коваленко, 21.Караваев, 22.Матвиенко.
Запасные: 1.Панькив, 23.Лунин, 2.Соболь, 3.Пластун, 6.Шабанов, 10.Коноплянка, 11.Беседин, 13.Шепелев, 14.Буяльский, 17.Шахов, 18.Безус, 19.Болбат.

СЕРБИЯ: 12.Райкович, 6.Нем.Максимович, 7.Радоньич, 8.Гудель, 9.А. Митрович, 10.Тадич, 11.Коларов (К), 15.Родич, 18.Миленкович, 19.Ник.Максимович, 22.Ляйич.
Запасные: 1.Дмитрович, 23.Роцков, 2.Милетич, 3.Младенович, 4.Миливоевич, 5.Спайич, 13.Милунович, 14.Гачинович, 16.Лукич, 17.Джуричич, 20.Милинкович-Савич, 21.Павлович.
1573994776 0 0 66558
Добрый день, дорогие друзья! С вами Артем Жолковский, и мы начинаем репортаж заключительного матча отборочного цикла Евро-2020 между сборными Сербии и Украины.
1573998261 0 0 66559
Коротко о составах. Как видим, Тараса Степаненко в центре поля заменил сегодня, не кто-то из динамовцев: Владимир Шепелев или Виталий Буяльский, а Виктор Коваленко.
1573998313 0 0 66560
К этому тренерскому решению можно относиться по-разному, но на все даст ответ игра.
1573998368 0 0 66561
На стадионе в Белграде ожидается не так много болельщиков. Транслятор говорит ерунду о том, что сборную в Сербии не поддерживают. На самом деле, люди просто хорошо разбираются в футболе и понимают, что шансов у их команды почти нет.
1573998643 0 0 66562
Тем не менее, не хочется, конечно, заканчивать триумфальный отбор поражением. Ну посмотрим, насколько разговоры сербов о мести за 0:5 во Львове имеют под собой почву.
1573998792 0 0 66563
Арбитр матча — шотландец Роберт Мэдден.
1573998848 0 0 66564
Команды на поле. Слушаем гимны.
1573998945 0 0 66565
Прошло спокойно, думал освистывать будут.

1573999078 0 0 66567
Посмотрел на карту Сербии и не совсем понял, где этот корабль будет плыть? Выходов-то к морю нет.
1573999129 0 0 66568
Сербы в красном, наши в желтом.
1573999175 0 0 66569
1’
Матч начался. Ну, что, с Богом! Наши начали с центра поля.
1573999241 1000 1 66570
3’
Чуть прижали сербы на первых минутах. Но мяч ушел в аут.
1573999377 3000 0 66571
4’
Первый фол. Грубо встретили Витю Цыганкова. Все нормально.
1573999465 4000 0 66572
6’
Опасно у ворот сборной Украины! Радоньич проходил по правому флангу и простреливал в центр штрафной. Пятов на месте.
1573999610 6000 0 66573
7’
Удар по воротам сборной Украины метров с 25-ти. Пятов на месте. Этому предшествовала затяжная атака правым флангом с участием того же Радоньича
1573999653 7000 0 66574
8’
Пенальти в ворота сборной Украины! Матвиенко играет рукой. После удара Тадича.
1573999722 8000 0 66575
8’
Желтая карточка Николай Матвиенко.
1573999795 8000 4 66577
9’
ГОЛ! Душан Тадич. Без шансов для Пятова. 1:0.
1573999743 9000 8 66576
12’
Первый удар по воротам Сербии. Ярмоленко метров с 30-ти. Мимо.
1573999927 12000 0 66578
13’
Опасно у ворот сборной Украины! Митрович пробивал по воротам, рикошет и мяч в ногах у Тадича, чей удар из опасной зоны пришелся мимо ворот.
1574000011 13000 0 66579
17’
Показали повтор с рукой Матвиенко, не все там так однозначно.
1574000225 17000 0 66580
18’
Забив мяч, сербы отошли на свою половину, стараются сохранить результат.
1574000347 18000 0 66581
20’
Опасно у ворот сербов! Коваленко отдал Цыганкову и тот пробивал в правый от голикипера угол, который был ближним. Райкович на месте.
1574000457 20000 0 66582
21’
И Цыганков, и Ярмоленко играют справа, создавая там давление. А левый фланг полностью на откупе у Миколенко и помогающего ему Малиновского.
1574000509 21000 0 66583
23’
Опасно у ворот сербов! Цыганкова отдал на выход Яремчуку, который, обыгрывая вратаря, упал, мяч попал к Ярмоленко, который пробивал в пустые ворота. Штанга!
1574000624 23000 0 66584
24’
На повторе видно, что фола не было Райкович сыграл в мяч. Упустили реальнейший момент!
1574000669 24000 0 66585
25’
Опасно у ворот сборной Украины! Митрович, получив мяч из аута, отпасовал Ляйичу, удар которого в отчаянном броске заблокировал Матвиенко. Угловой.
1574000745 25000 0 66586
26’
И снова опасно у наших ворот! Головой пробивал Миленкович, и Пятов, опередив Митровича, забрал мяч.
1574000794 26000 0 66587
27’
Опасно у ворот Пятова! Ляйич проьивал метров с 25-ти в угол. Мимо.
1574000882 27000 0 66588
29’
И снова опасно у ворот Украины! И снова по флангу Миколенко проходит Радоньич и простреливает. Заблокировано Матвиенко.
1574000959 29000 0 66589
30’
Простите, Яремчук снова слева, как и против Португалии. Та же схема. А Витя, как и в "Динамо" форвард.
1574001043 30000 0 66590
32’
ГОЛ! Роман Яремчук. Коваленко на Цыганкова. Витя идеально справа кладет мяч на голову Яремчуку. 1:1.
1574001171 32000 8 66591
35’
В общем, вы поняли, что тройка атакующих игроков постоянно меняется местами.
1574001342 35000 0 66592
37’
Чуть в шоке сербы. Пока никак не могу наладить конструктив.
1574001469 37000 0 66593
39’
Малиновский пытается бить правой. Очень тещина нога)))
1574001555 39000 0 66594
41’
Перспективная атака сборной Украины. Цыганков отдал мягко на Миколенко, но тот, уже опередив защитника, не смог остановить мяч.
1574001702 41000 0 66595
44’
Тайм заканчивается под контролем нашей сборной. Мы держим мяч в центре, пробуем разные варианты впереди. Правда без особого эффекта.
1574001884 44000 0 66596
45’
Опасно у ворот Сербии! Контратака завершилась передачей Караваева на Яремчука. Тот пробивал с линии штрафной на точность. Райкович в броске отбил мяч на угловой.
1574001949 45000 0 66597
45’
Компенсированное время тайма - 1 минута.
1574001967 45000 10 66598
45+1’
Перерыв. С оптимизмом идем отдыхать
1574002022 45001 1 6 66599
46’
Начался второй тайм. Поехали!
1574003039 46000 2 66600
46’
Португалия уже ведет в Люксембурге 1:0.
1574003091 46000 0 66601
48’
Опасно у ворот Сербии! Затяжная атака сборной Украины заканчивается передачей Ярмоленко на Малиновского удар того с отскоком от газона, мимо.
1574003239 48000 0 66602
50’
Опасно у ворот сборной Украины! Ляйич пробивал с линии штрафной из-под Караваева в ближний угол. Пятов на месте!
1574003333 50000 0 66603
51’
И снова опасно у наших ворот! Ошибка Миколенко привела к тому, что Ляйич снова оказался на ударной позиции. Выше ворот.
1574003379 51000 0 66604
53’
Прекрасная передача Малиновского на Ярмоленко и ошибочная фиксация офсайда у Андрея.
1574003536 53000 0 66605
55’
Опасная передача Малиновского со штрафного, который был назначен за фол против Миколенко. На резаную передачу чуть не успел Яремчук.
1574003659 55000 0 66606
56’
ГОЛ! Александар Митрович. Навес с правого фланга на дальнюю штангу, где Караваев не достал мяч, нашел притаившегося Митровича, который спокойно принял мяч и переиграл Пятова. 2:1.
1574003683 56000 8 66607
60’
Снова, пропустив, наши перехватили инициативу. Но мало движения впереди. Кроме того, сербы стали активнее играть в отборе.
1574003939 60000 0 66608
62’
Опасно у ворот Украины! Контратака сербов завершилась передачей вразрез и только отчаянный подкат Матвиенко не позволил Радоньичу выйти один на один с Пятовым.
1574004077 62000 0 66609
63’
Снова Малиновский подает со штрафного, мяч выбит на угловой. После подачи углового мяч выбит.
1574004108 63000 0 66610
67’
Игра идет в центре поля. Неплохая перспективная атака сборной Украины завершилась непонятным навесом Цыганкова " в молоко".
1574004342 67000 0 66611
69’
Замена в сборной Сербии: 22. Адем Ляйич — 14. Мият Гачинович.
1574004474 69000 3 66612
72’
Опасно у ворот сборной Украины! Атака из глубины и передача на ход Митровичу. Тот пробивал в ближний угол. Пятов на месте, угловой.
1574004653 72000 0 66613
76’
Замена в сборной Сербии: 6. Неманья Максимович — 4. Лука Миливоевич.
1574004908 76000 3 66614
77’
Замена в сборной Украины: 15. Виктор Цыганков — 11. Артем Беседин.
1574004939 77000 3 66615
77’
Замена в сборной Украины: 20. Виктор Коваленко — 13. Владимир Шепелев.
1574004963 77000 3 66616
81’
Наши со свежими силами пытаются организовать атаку, но не получается последняя передача
1574005189 81000 0 66617
82’
Замена в сборной Сербии: 7. Неманья Радоньич — 20. Сергей Милинкович-Савич.
1574005228 82000 3 66618
84’
Желтая карточка Александар Коларов. Фол на Беседине.
1574005378 84000 4 66619
85’
Малиновский бездарно навешивает со штрафного...
1574005406 85000 0 66620
87’
Опасно у ворот Сербии! Караваев навешивает с правого фланга, После рикошета мяч оказывается у Шепелева, который с близкого расстояния бьет в одно касание, выше ворот.
1574005596 87000 0 66621
88’
Замена в сборной Украины: 8. Руслан Малиновский — 17. Евгений Шахов.
1574005613 88000 3 66622
90’
Компенсированное время тайма - 3 минуты.
1574005749 90000 10 66623
90+1’
Угловой у ворот Сербии. Пятов в штрафной. Мяч выбит.
1574005807 90001 1 0 66624
90+3’
ГОЛ! Артем Беседин. Затяжная атака сборно Украины. Ярмоленко на Караваева. Тот бьет - Райкович на месте. Мяч у Беседина, удар того и мяч рикошетом в нижнем углу Райковича.
1574005895 90003 3 8 66625
90+3’
Матч окончен. На этом конец. Поздравляю всех, кто болел и смотрел. Мы закончили группу без поражений. Впереди Евро. Спасибо за внимание, до новых встреч.