Матч: Шахтер - Динамо. Кубок Украины 2008/2009. 1/2 финала 2009-05-13T19:45 2009-05-13T21:30

Шахтер - Динамо. Кубок Украины. 2008/2009. 1/2 финала. 13.05.2009

Шахтер Донецк Динамо Киев 13 мая 2009 в 19:45 на ТРК "Украина"

Показать статистику (210 голосов) Скрыть статистику

"ДИНАМО": 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура, 25.Милевский, 26.Несмачный(К), 30.Каддури, 32.Асатиани, 36.Нинкович.
Запасные: 1.Шовковский, 7.Корреа, 11.Еременко, 14.Кравченко, 29.Мандзюк, 49.Зозуля, 77.Гильерме.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна(К), 5.Кучер, 27.Чигринский, 26.Рац, 3.Хюбшман, 19.Гай, 8.Жадсон, 7.Фернандиньо, 11.Илсиньо, 17.Адриано.
Запасные: 12.Худжамов, 22.Виллиан, 32.Ищенко, 18.Левандовски, 36.Чижов, 4.Дуляй, 21.Гладкий.
1242231199 0 0 711
Команды на поле. "Динамо" - форма белая, "Шахтер" - оранжевые футболки, черные трусы.
1242233105 0 0 712
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1242233135 1000 1 713
4’
Пока позиционный футбол со стороны обеих команд.
1242233352 4000 0 714
7’
Первый голевой момент! Несмачный задержался с выходом из своей зоны, в результате горняки сумели вывести Адриано один на один с Богушем, но кипер "Динамо" сыграл блестяще - вовремя покинул ворота, и на миг опередил форварда "Шахтера", дотянувшись до мяча прямо у него в ногах.
1242233577 7000 0 715
9’
Снова опасно! Жадсон едва не клонировал свой гол в ворота "Динамо" в полуфинальном матче Кубка УЕФА - после удара бразильца метров с 20-ти мяч летит над самой девяткой.
1242233636 9000 0 716
10’
Контрвыпад "Динамо" завершился ударом Алиева - Рац успел подставить ногу и мяч пролетел в метре от штанги.
1242233725 10000 0 717
13’
Штрафной "Динамо" с правого фланга, от кромки поля. Алиев навесил к воротам, но там первый на мяче Фернандиньо.
1242233901 13000 0 718
15’
Опасно у ворот "Шахтера". Каддури на скорости обыгрался с Милевским, обошел Хюбшмана и пробил метров с 18-ти - чуть выше цели.
1242234001 15000 0 719
16’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо САБЛИЧА - 11.ЕРЁМЕНКО.
1242234049 16000 3 720
21’
После непродолжительной вспышки игра немного успокоилась.
1242234321 21000 0 721
24’
Штрафной "Шахтера" с левого фланга, практически от кромки поля. Жадсон подал на ближнюю штангу, но там четко играет Ерёменко.
1242234565 24000 0 722
27’
Желтая карточка Милевскому.
1242234709 27000 4 723
28’
Бангура получил мяч в штрафной "Шахтера" после фланговой передачи Нинковича, отбросил Алиеву, тот пробил сходу метров с 12-ти, но удар получился неточным.
1242234821 28000 0 724
33’
Равная игра, насыщенная борьбой, но без моментов. В последние несколько минут чаще с мячом "Шахтер".
1242235094 33000 0 725
37’
Опаснейший момент! Алиев получил мяч на правом фланге, сместился в центр и мощно пробил метров с 23-х - Пятов в эффектном броске тянет мяч, летевший точно под перекладину!
1242235338 37000 0 726
39’
Желтая карточка Илсиньо.
1242235430 39000 4 727
40’
Супер-шанс упустили киевляне! "Динамо" получило право на штрафной с левого фланга в метрах 25-ти от ворот. Алиев неожиданно для всех сильно выстрелил низом, во вратарской и Бангура и Вукоевич могли замыкать, но Исма чуток запоздал с рывком, а Огнен, находясь в каком-то метре от пустых ворот, не сумел попасть по мячу. Да уж, есть от чего за голову теперь схватиться...
1242235623 40000 0 728
45’
Штрафной "Динамо" в метрах 35-ти от ворот, прямо по центру. Алиев пробил, но направил мяч в стенку.
1242235807 45000 0 729
45’
Во второй раз за тайм Адриано вывели один на один с Богушем. На этот раз бразилец ворвался в штрафную слева, первым успел к мячу, но кипер "Динамо" в этот момент приблизился практически вплотную, и форварду "Шахтера" не хватило расстояния, чтобы подсечь мяч над вратарем.
1242235954 45000 0 730
45’
ПЕРЕРЫВ.
1242235979 45000 6 731
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1242236914 46000 2 732
47’
Бангура и Милевский сумели разыграть мяч в штрафной "Шахтера", но в итоге Артем слишком долго готовился к удару, и момент был упущен.
1242237102 47000 0 733
51’
Желтая карточка Каддури.
1242237244 51000 4 734
52’
Опасно у ворот "Динамо"! Срна навесил с правого фланга в штрафную, и там Фернандиньо, выиграв борьбу у Бетао, пробил головой метров с 14-ти - мяч пролетел в метре от штанги.
1242237423 52000 0 735
57’
Сумбурная игра. Как со стороны "Шахтера", так и со стороны "Динамо".
1242237603 57000 0 736
58’
ЗАМЕНЫ. У "Динамо" вместо АДРИАНО - 21.ГЛАДКИЙ, вместо ГАЯ -22.ВИЛЛИАН.
1242237686 58000 3 737
62’
Штрафной "Шахтера" в метрах 25-ти от ворот, левее центра. Фернандиньо пробил в стенку.
В целом, абсолютно равная игра. По-прежнему достаточно сумбурная. Хотя скорости возросли.
1242238012 62000 0 738
66’
Вот это момент упустил Милевский! Артем взял игру на себя, обыграл в штрафной пол-защиты "Шахтера", выскочил на ударную позицию, без всяких помех пробил метров с 8-ми, но умудрился не попасть в ворота.
1242238384 66000 0 739
70’
В последние минут 10 преимуществом владеет "Динамо", горняки играют больше не контратаках.
1242238403 70000 0 740
73’
Милевский, находясь спиной к воротам в штрафной "Шахтера", сумел принять достаточно жесткий пас от Вукоевича, сбросил головой мяч на Бангура, тот пробивал сходу метров с 14-ти - над перекладиной!
1242238625 73000 0 741
74’
ЗАМЕНА. У "Шахтера" вместо ЖАДСОНА - 18.ЛЕВАНДОВСКИ.
1242238658 74000 3 742
75’
Милевский технично принял мяч грудью, пробил по летящему мячу метров с 20-ти - чуть выше крестовины.
1242238750 75000 0 743
79’
Опасно у ворот "Динамо"! Контратака "Шахтера" завершилась мощнейшим ударом Левандовски - Богуш парировал, но прямо перед собой, Ильсиньо мог добивать в пустые ворота, но не попал по мячу, после чего Несмачный разрядил ситуацию. Очень опасный момент!
1242239037 79000 0 744
83’
ГОЛ! Срна нанес вполне берущийся удар метров с 25-ти - Богуш уже в который раз за последнее время (не только в этом матче) не фиксирует в руках мяч, и на этот раз горняки киевлян не прощают - набежавший из глубины Левандовски без проблем поразил пустые ворота - 1:0.
1242239326 83000 8 745
86’
Желтая карточка Алиеву.
1242239393 86000 4 746
87’
Штрафной "Динамо" в метрах 27-ми от ворот. Алиев пробивает выше цели.
1242239429 87000 0 747
89’
Милевский получил мяч в штрафной "Шахтера" от Несмачного, имел и время, и пространство для удара метров с 10-ти, но в итоге почему-то решил сделать передачу. Причем сделать ее прямо в ноги Хюбшману.
1242239625 89000 0 748
90’
Желтая карточка Пятову за задержку времени.
1242239628 90000 4 749
91’
Добавлено 3 МИНУТЫ.
1242239660 91000 0 750
91’
Неплохую комбинацию центром провели динамовцы, в итоге метров с 20-ти пробивал Алиев - Пятов играет уверенно.
1242239709 91000 0 751
93’
Контратака "Шахтера" завершилась прорывом в штрафную Гладкого, но тому пришлось бить при помехах Бетао - выше ворот.
1242239787 93000 0 752
94’
МАТЧ ОКОНЧЕН. В финал выходит "Шахтер", где 31-го мая в Днепропетровске сыграет с "Ворсклой".