Матч: Динамо - Шахтер. Кубок Украины 2010/2011. Финал 2011-05-25T20:15 2011-05-25T22:00

Показать статистику (47 голосов) Скрыть статистику

Начало репортажа - в 20:15. Прямая телетрансляция - на канале ICTV.
Стартовые составы команд - вашему вниманию.
1306339681 0 0 7573
"ДИНАМО": 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 23.Еременко, 34.Хачериди, 37.Юссуф.
Запасные: 71.Бойко, 3.Бетао, 8.Алиев, 19.Гармаш, 22.Кравец, 30.Каддури, 49.Зозуля.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна(К), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 10.Виллиан, 11.Эдуардо, 9.Адриано.
Запасные: 12.Худжамов, 19.Гай, 20.Коста, 22.Мхитарян, 26.Рац, 29.Тейшейра, 32.Ищенко.
1306339647 0 0 7681
Команды на поле. "Динамо" - форма белая, "Шахтер" - форма оранжево-черная.
1306343648 0 0 7682
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1306343755 1000 1 7683
4’
Гусев ворвался в штрафную "Шахтера" слева, но немного не успел к мячу - выпустил его за лицевую линию.
1306343940 4000 0 7684
6’
В дебюте матча равная игра. Борьба за мяч и центр поля.
1306344052 6000 0 7685
7’
Первый момент! Эдуардо удачно сыграл на подборе в центральной зоне и пробил метров с 20-ти - мяч просвистел над девяткой ворот "Динамо"!
1306344154 7000 0 7686
11’
Немного успокоилась игра. Обе команды действуют предельно осторожно.
1306344348 11000 0 7687
15’
По-прежнему равная игра абсолютно без моментов.
1306344528 15000 0 7688
17’
И "Динамо", и "Шахтер" зачастую неплохо начинают свои атаки, но на финальной стадии обостряющие передачи не проходят.
1306344651 17000 0 7689
19’
Шевченко хорошо убежал по правому флангу, но в итоге завершить этот рывок не сумел: решил пробить по воротам, однако мяч "свалился" с ноги и улетел "молоко".
1306344778 19000 0 7690
20’
А вот и "Динамо" в атаке отметилось! Гусев отлично приложился с подъема метров с 20-ти, и Пятов не без труда сумел парировать мяч.
1306344872 20000 0 7691
22’
Еще момент! Шевченко пробил головой метров с 8-ми после навеса слева от Попова - Пятов в броске дотянулся до мяча, летевшего точно в угол ворот!
1306345061 22000 0 7692
26’
В последние минут десять "Динамо" значительно лучше "Шахтера" выглядит в плане контроля мяча. Но не хватает скорости при развитии атак.
1306345315 26000 0 7693
27’
Угловой "Шахтера" справа. Срна навесил во вратарскую, там Фернандиньо уже был готов поражать ворота, но в последний момент его опередил Силва.
1306345405 27000 0 7694
28’
Угловой "Динамо" слева. Гусев закрутил во вратарскую, но там первый на мяче Пятов.
1306345462 28000 0 7695
30’
Удар Фернандиньо метров с 23-х - выше ворот.
1306345528 30000 0 7696
36’
После определенной неразберихи в штрафной "Динамо" при подаче "Шахтером" углового Хюбшману ударом головой удалось переправить мяч в сетку, но мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.
В целом, в последние минут десять - достаточно сумбурный футбол...
1306345973 36000 0 7697
38’
После скидки Виллиана Эдуардо пробил низом метров с 20-ти, но послал мяч не очень сильно - особых проблем у Шовковского в этой ситуации не возникло.
1306346037 38000 0 7698
42’
По-прежнему достаточно сумбурная игра. Много брака, фолов - конструктива не хватает как в действиях "Динамо", так и в действиях "Шахтера".
1306346266 42000 0 7699
44’
Опаснейший момент у ворот "Динамо"! В ходе атаки "Шахтера" мяч отскочил в правую часть штрафной к совершенно свободному Виллиану, тот мощно пробил слету в ближний угол, однако блестяще сыграл Шовковский - перевел игру на угловой!
1306346391 44000 0 7700
46’
ПЕРЕРЫВ.
Удары — 3-5
Удары в створ — 2-2
Нарушения правил — 6-7
Владение мячом (%) — 44-56
1306346555 46000 6 7701
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1306347532 46000 2 7702
49’
Опасно! Динамовцы грубо ошиблись в центре обороны, и "Шахтер" получил возможность для размашистой атаки со свободными зоны. В итоге Виллиан без всяких помех пробивал с левой части штрафной, и мяч пролетел над дальней "девяткой".
1306347733 49000 0 7703
52’
Ответ "Динамо"! Милевский выполнил филигранную скидку под удар Еременко, который пробил "щечкой" метров с 14-ти - мяч просвистел над перекладиной ворот "Шахтера".
1306347862 52000 0 7704
56’
Затяжная атака "Шахтера" завершилась ударом Хюбшмана метров с 23-х - выше цели.
1306348128 56000 0 7705
59’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо получившего травму СИЛВЫ - 3.БЕТАО.
1306348261 59000 3 7706
64’
Атака "Шахтера" центром завершилась ударом Эдуародо метров с 20-ти - Шовковский в броске завладел мячом. К тому же,, арбитр зафиксировал у "горняков" фол в атаке.
1306348626 64000 0 7707
65’
ГОЛ! Виллиан принял мяч в штрафной "Динамо!, находясь спиной к воротам, уже лежа на газоне откинул его набежавшему из глубины Эдуардо и тот техничным ударом сходу поразил дальний угол ворот "Динамо" - 0:1.
1306348732 65000 8 7708
67’
Еще момент у ворот "Динамо": Фернандиньо ворвался в штрафную справа и пробил в ближний угол - мяч пролетел в полуметре от штанги.
1306348788 67000 0 7709
69’
"Динамо" ответило мощнейшим ударом Шевченко метров с 23-х, что стало полнейшей неожиданностью для Пятова: тот парировал мяч с огромнейшим трудом.
1306348896 69000 0 7710
71’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ЕРЕМЕНКО - 8.АЛИЕВ.
1306348984 71000 3 7711
72’
Желтая карточка Эдуардо.
1306351224 72000 4 7726
74’
Желтая карточка Бетао.
1306349144 74000 4 7712
77’
Игра равная. Шансы "Динамо" в атаке выглядят предпочтительней, но киевляне явно мудрят...
1306349346 77000 0 7713
78’
красная карточка
УДАЛЕНИЕ. Эдуардо получил желтую карточку за удар после свистка, которая стала для него второй в этом матче и автоматически превратилась в красную. "Шахтер" остается в меньшинстве.
1306351269 78000 5 7714
79’
ЗАМЕНА. У "Шахтера" вместо ВИЛЛИАНА - 29.ТЕЙШЕЙРА.
1306349513 79000 3 7715
82’
ЗАМЕНА. У "Шахтера" вместо ЖАДСОНА - 22.МХИТАРЯН.
1306349617 82000 3 7716
84’
Желтая карточка Попову.
1306349761 84000 4 7717
86’
ШТАНГА! После подачи Алиева со штрафного и удара Милевского мяч угодил в стойку ворот "Шахтера", летел в сетку, но встретил на своем пути спину Пятова!
1306387897 86000 0 7718
87’
УДАЛЕНИЕ. Бетао получает вторую желтую карточку и покидает поле. Команды в равных составах.
1306349981 87000 5 7719
88’
ГОЛ! В контратаке "Шахтера" Срна бросил Тейшерейру в прорыв по правому флангу, тот выполнил поперечную передачу на совершенно свободного Адриано, который, оказавшись таким образом один на один с Шовковским, хладнокровно расстрелял ворота "Динамо" - 0:2.