Матч: Сталь - Динамо. Чемпионат Украины 2017/2018. Первый и второй круг 2017-11-26T19:30 2017-11-26T21:15

Сталь - Динамо. Чемпионат Украины. 2017/2018. Первый и второй круг. 26.11.2017

Сталь Каменское Динамо Киев 26 ноября 2017 в 19:30 на «Футболе 1»

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы команд:

«Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 15.Цыганков, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 40.Шапаренко, 42.Миколенко, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 11.Мораес, 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Пиварич, 43.Русин.

«Сталь»: 71.Пеньков, 22.Даниелян, 20.Ульянов, 33.Ткачук, 4.Мыцик, 11.Климчук, 97.Якимив, 23.Месхи, 17.Кузык, 21.Малакян (К), 89.Обрадович.
Запасные: 1.Рябенко, 7.Кныш, 8.Мысык, 13.Копытов, 16.Хоцяновский, 95.Павлюк, 99.Вакула.
1511715312 0 0 52208
Команды на поле. «Динамо» в белой форме, «Сталь» в синей. Поддержка воинов АТО в порядке, без проблем.
1511717457 0 0 52209
1’
1511717527 1000 1 52210
1’
Первый заброс на Мбокани, первый офсайд.
1511717568 1000 0 52211
2’
Прессинг «Динамо» начинается в штрафной «Стали». Неожиданно.
1511717635 2000 0 52212
5’
Морозюк пробил со штрафного, заработанного Шапаренко. Мяч пролетел над правой девяткой.
1511717854 5000 0 52213
8’
Шапаренко у правого флажка запрессинговал защитника и заработал угловой.
1511717993 8000 0 52214
8’
Момент! После подачи Цыганкова Мбокани у дальней штанги просто налетел на мяч и вколотил его головой в ворота с 2-х метров. Пеньков отбил!
1511718054 8000 0 52215
10’
Дальний удар Миколенко, мимо ворот.
1511718120 10000 0 52216
12’
«Сталь» уже всей командой не просто на своей половине, а в своей штрафной. Долго так продолжаться не может.
1511718245 12000 0 52217
13’
ГОЛ! Цыганков поборолся за мяч у линии шьрафной, толкнул мяч влево на ход Шапаренко, который в касание выдал прекрасный пас в параллель находящемуся с ним на одной линии Дьемерси Мбокани. 0:1.
1511718321 13000 8 52218
16’
И почему-то кажется, что эти ребята на 1:0 не успокоятся.
1511718464 16000 0 52219
21’
Штанга! Трехходовка Кендзера — Морозюк — Шапаренко на правом фланге завершается выстрелом последнего в ближнюю стойку.
1511718815 21000 0 52220
24’
Быструю контратаку провело «Динамо», увы, последний пас Цыганкова в подкате перерезал защитник.
1511718970 24000 0 52221
26’
Мбокани очень часто уводит защитников за собой назад или на края, освобождая центр для вбеганий.
1511719073 26000 0 52222
26’
Момент! Шепелев длинным пасом бросил в штрафную Мбокани, который не сумел переиграть Пенькова. Добивал Буяльский, мяч пролетел выше ворот.
1511719123 26000 0 52223
29’
Кузык убежал по левому флангу в контратаку, сместился в центр и пробил с 20-ти метров, но в ворота не попал.
1511719290 29000 0 52224
30’
Шапаренко едва не обманул Пенькова ударом слева почти с лицевой линии с правой ноги в ближнюю девятку. Но не обманул.
1511719336 30000 0 52225
33’
Снова длинный точный пас! Шапаренко получил передачу в линию от Шепелева, но и он не переиграл Пенькова.
1511719488 33000 0 52226
40’
Немного успокоилась игра в плане обострений. Но темп по-прежнему неплохой.
1511719958 40000 0 52227
42’
Ну как же не везет! После точнёхенького навеса справа от Морозюка Шапаренко расстреливал Пенькова с метра! И расстрелял таки. Пенькова...
1511720100 42000 0 52228
45’
Компенсированное время первого тайма — 2 минуты.
1511720258 45000 10 52229
45+2’
Желтая карточка Владимиру Шепелеву.
1511720317 45002 2 4 52230
45+2’
1511720359 45002 2 6 52231
46’
1511721226 46000 2 52232
47’
Буяльский сыграл на подборе после углового и пробил с левой ноги с 18-ти метров. Не попал.
1511721357 47000 0 52233
49’
Желтая карточка Андрею Якимиву.
1511721446 49000 4 52234
49’
Желтая карточка Евгению Хачериди.
1511721465 49000 4 52235
51’
Малакян завершил едва ли не первую позиционную атаку хозяев ударом очень выше ворот.
1511721584 51000 0 52236
51’
ГОOOЛ! Миколенко слева продлил на Цыганкова, тот очень нестандартно прострелил верхом на 11-метровую, чуть дальше которой Николай Морозюк головой (!) пробил в левый нижний угол. 0:2.
1511721603 51000 8 52237
59’
Замена в «Стали»: Обрадович — Вакула.
1511722073 59000 3 52238
63’
Отличный вертикальный пас от Шапаренко на Мбокани! Защитник в отчаянном подкате прервал передачу, после чего Морозюк пасовал на Дьемерси уже в офсайд.
1511722367 63000 0 52239
65’
Замена в «Динамо»: Морозюк — Гармаш.
1511722432 65000 3 52240
66’
Капитаном наверное впервые стал бывший многолетний капитан «молодежки» Виталий Буяльский.
1511722476 66000 0 52241
66’
Замена в «Стали»: Месхи — Копытов.
1511722521 66000 3 52242
69’
Перекладина! Неожиданный дальний Якимива удар показал, что Жора там уже задремал.
1511722691 69000 0 52243
70’
Желтая карточка Юрий Климчук.
1511722709 70000 4 52244
72’
Желтая карточка Виталию Миколенко. Да, подустали уже пацаны.
1511722881 72000 4 52245
75’
Замена в «Динамо»: Шапаренко — Мораес.
1511723010 75000 3 52246
76’
Замена в «Стали»: Якимив — Мысык.
1511723094 76000 3 52247
77’
Бущан проснулся и парировал удар Даниеляна с 14-ти метров.
1511723170 77000 0 52248
79’
Атака «Динамо» завершается дальним и очень неточным ударом Шепелева.
1511723260 79000 0 52249
85’
Кстати, капитанская повязка в «Динамо» в какой-то момент переместилась к Гармашу.