Матч: Динамо - Заря. Чемпионат Украины 2017/2018. Первая группа 2018-04-07T14:00 2018-04-07T15:45

Динамо - Заря. Чемпионат Украины. 2017/2018. Первая группа. 07.04.2018

Динамо Киев Заря Луганск 7 апреля 2018 в 14:00 на «2+2»

Давид Фопала (3 голоса)
Эль Буаззати Мохамед [Deleted] (2 голоса)
Владислав Кочергин (2 голоса)
Руслан Бабенко (1 голос)
Евгений Чеберко (1 голос)
Владислав Кабаев (1 голос)
Показать статистику (174 голоса) Скрыть статистику

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы команд:

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич, 15.Цыганков (К), 19.Гармаш, 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 40.Шапаренко, 41.Беседин, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 2.Самбрано, 8.Шепелев, 11.Мораес, 17.Ротань, 25.Гонсалес, 70.Мбокани.

«Заря»: 1.Лунин, 5.Гордиенко, 7.Кочергин, 8.Харатин, 11.Фаупала, 16.Момо, 20.Караваев (К), 28.Громов, 36.Бабенко, 44.Чечер, 98.Чеберко.
Запасные: 77.Чуваев, 9.Литвин, 22.Любенович, 27.Кабаев, 76.Шалфеев.
1523096587 0 0 54000
Команды выходят на поле. «Динамо» в синей форме, «Заря» в белой.
1523098686 0 0 54001
1’
1523098978 1000 1 54002
3’
Матч начался ни шатко ни валко. Темп невысокий, активнее пока гости.
1523099178 3000 0 54003
5’
Цыганков хорошим верхним пасом нашел в штрафной Вербича, но Караваев ценой травмы опередил динамовца.
1523099315 5000 0 54004
9’
«Динамо» заработало первый угловой.
1523099506 9000 0 54005
11’
Опасно у ворот «Динамо». После подачи со штрафного справа мяч ударился в газон в штрафной хозяев и вынырнул перед Громовым, который пробивал головой, но сделал это несильно и в Бойко.
1523099716 11000 0 54006
13’
ГОЛ! «Динамо» ответило мгновенно. Цыганков подал угловой справа, мяч перелетел через Беседина и Кендзеру и на дальней штанге нашел левую ногу Никиты Бурды. 1:0.

1523099734 13000 8 54007
15’
Громов сбил Цыганкова у правого угла штрафной. Сам Витя пробил в дальнюю девятку, но Лунин был начеку.
1523099920 15000 0 54008
19’
«Заря» после пропущенного, в общем, особо не активизировалась. Интересно, с какой целью они приехали?
1523100101 19000 0 54009
21’
Контратака «Динамо». Шапаренко разогнал мяч и отдал налево на Вербича. Тот притормозил, стал по третьему разу обыгрывать защитника, а потом, когда уже казалось, что атака умерла, неожиданно остро навесил на линию вратарской, где Беседину сантиметра не хватило, чтобы пробить головой.
1523100321 21000 0 54010
25’
Шабанов в стильном подкате прервал опасную передачу справа в штрафную «Динамо».
1523100511 25000 0 54011
29’
Дальний удар Бабенко — выше ворот.
1523100715 29000 0 54012
30’
Опасно! Кочергин навесил со штрафного слева, Чечер выиграл воздух и головой подрезал мяч в дальний угол, тот буквально сантиметрами разминулся со стойкой ворот Бойко.
1523100837 30000 0 54013
35’
Дердо назначил очень спорный штрафной в 25 метрах по центру в ворота «Динамо». Громов пробил в левую девятку, мяч попал в крестовину.
1523101124 35000 0 54014
38’
В параллельном матче «Шахтера» у донетчан на поле шестеро латиносов. Ну и кому это интересно?
1523101283 38000 0 54015
41’
Громов толкнул Гармаша плечом в плече. Штрафной. Поплыл Дердо...
1523101429 41000 0 54016
41’
Перекладина! Цыганков исполнил штрафной над стенкой, мяч угодил почти в крестовину! Может и к лучшему, что не попал...
1523101478 41000 0 54017
45’
Гармаш пробил головой после углового слева, но мяч улетел вверх.
1523101717 45000 0 54018
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1523101738 45000 10 54019
45+1’
1523101757 45001 1 6 54020
46’
1523102615 46000 2 54021
46’
Замена в «Заре»: Караваев — Кабаев.
1523102722 46000 3 54022
47’
Фопала убежал по правому краю от Шабанова, но его прострел прервал Бурда.
1523102807 47000 0 54023
48’
Желтая карточка Артему Громову.
1523102818 48000 4 54024
49’
Дальний удар Шабанова — выше ворот.
1523102888 49000 0 54025
50’
Штанга! Цыганков протащил мяч по центру полполя и метров с 18-ти побил в правую стойку!
1523102948 50000 0 54026
51’
ГОOOOOOЛ! Денис Гармаш ударом с 25-ти метров проверил левую стойку, мяч отлетел к Беньямину Вербичу, который слету вколотил его под перекладину. При этом, похоже, арбитры пропустили у словенца офсайд. 2:0.

1523103016 51000 8 54027
54’
ГОOOOOOOOOOЛ! Луганчане забыли в центральной зоне Артема Беседина, он получил пас изглубины, вышел один на один с Луниным, пробил в кипера, но мяч отскочил в голову Артему и от нее влетел в ворота. 3:0.

1523103168 54000 8 54028
57’
Лунин с трудом отразил удар Цыганкова от правого угла штрафной, а с добиванием у Шапаренко не сложилось.
1523103409 57000 0 54029
59’
Громов на газоне и держится за колено. А резерва у «Зари» практически не осталось.
1523103495 59000 0 54030
61’
«Динамо» долго комбинировали на левом фланге, последовала подача Вербича, и Шапаренко не сумел ударом встретить мяч на уровне пояса.
1523103642 61000 0 54031
63’
Шапаренко неудачно приземлился на плечо после излишне активного подката Бабенко. Похоже, Коле нужна замена. Только бы не ключица...
1523103750 63000 0 54032
64’
Замена в «Заре»: Громов — Любенович.
1523103803 64000 3 54033
64’
Замена в «Динамо»: Шапаренко — Мбокани. Но кажется, с Колей не все так плохо.
1523103851 64000 3 54034
67’
Пенальти! Гармаш обрезался в центре поля, пошла контратака «Зари». И после прострела слева мяч попал в руку Бурде.
1523104029 67000 0 54035
68’
Нереализованный пенальти
Давид Фопала не реализовал пенальти! Бойко уверенно отбил мяч в правом от себя углу!!!

1523104069 68000 9 54036
70’
Замена в «Динамо»: Гармаш — Шепелев.
1523104129 70000 3 54037
72’
Желтая карточка Вячеславу Чечеру.
1523104289 72000 4 54038
77’
Бойко ошибся на выходе после углового, к счастью, за его спиной мяч опустился к Кендзере.
1523104569 77000 0 54039
78’
Замена в «Динамо»: Беседин — Мораес.
1523104618 78000 3 54040
79’
Желтая карточка Руслану Бабенко.
1523104660 79000 4 54041
80’
Шикарная прошла атака «Динамо». В полукруге в одно касание играли «бело-голубые», но в итоге после паса Мораеса Лунин опередил Мбокани.
1523104786 80000 0 54042
82’
Замена в «Заре»: Бабенко — Шалфеев.
1523104849 82000 3 54043
87’
Атака началась пасом пяткой в центре от Мбокани на Шепелева. Володя протащил мяч до штрафной, отдал к воротам на Цыганкова, но Вите сегодня рекордно не везет... Не смог обработать.
1523105210 87000 0 54044
88’
ГОOOOOOOOOOOOOOOЛ! Виктор Цыганков. Повезлооооо! Вербич раскачал слева защитника, пробил в дальний угол, Лунин отразил удар, но мяч отскочил к Вите, который наконец попал не в штангу! 4:0.
1523105253 88000 8 54045
90’
Штанга! Мораес вышел один на один с Луниным, перебрасывал мяч через кипера, но тот таки зацепил его пальцами, и мяч пропрыгал в правую стойку.