Матч: Динамо - Шахтер. Чемпионат Украины 2018/2019. 1-й этап 2018-08-03T19:00 2018-08-03T20:45

Динамо - Шахтер. Чемпионат Украины. 2018/2019. 1-й этап. 03.08.2018

Динамо Киев Шахтер Донецк 3 августа 2018 в 19:00 на «2+2»

Начало репортажа - в 19:00. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 15.Цыганков, 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Че Че, 17.Сидклей, 18.Андриевский, 19.Гармаш, 30.Шабанов, 43.Русин.

«ШАХТЕР»: 30.Пятов, 94.Данченко, 5.Хочолава, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко (К), 21.Патрик, 7.Тайсон, 11.Марлос, 74.Коваленко, 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 2.Бутко, 22.Матвиенко, 23.Нем, 27.Майкон, 29.Тотовицкий, 99.Фернандо.
1533309012 0 0 59655

1533309038 0 0 59656
1’
"Шахтер" развел мяч с центра поля, матч начался.
1533312229 1000 1 59657
4’
В дебюте активнее "Шахтер", но пока без остроты.
1533312491 4000 0 59658
8’
Первый момент! Возник он у ворот "Шахтера"! После подачи со штрафного, назначенном на левом фланге, Кадра продлил передачу на дальнюю штангу, где Верби пробил головой с угла вратарской, и мяч пролетел в полуметре от штанги.
1533312839 8000 0 59659
15’
Еще одна опасная атака "Динамо" закончилась тем, что Цыганков едва не выскочил один на один, но удар по воротам ему нанести все-таки не позволили.
1533313300 15000 0 59660
21’
Картина матча не меняется. "Шахтер" контролирует мяч, ведет игру на половине поля "Динамо", но моментов не создает. Киевляне же спокойно, уверенно обороняются и терпеливо ждут новые шансы в контригре.
1533313876 21000 0 59661
30’
Желтая карточка Хочолаве.
1533314015 30000 4 59662
35’
Ох, Фонсека нервничает беспричинно.... Что-то не так у него.
1533314482 35000 0 59663
38’
Опасно! Тайсон мощно пробил метров с 25-ти, и Бойко с большим трудом перевел игру на угловой.
1533314502 38000 0 59664
42’
Неприятный удар Исмаили - рикошет, но мяч, к счастью для "Динамо", идет рядом со штангой.
1533314724 42000 0 59665
45’
В концовке тайма "Шахтер" немного поджал....
1533315000 45000 0 59666
45+1’
Компенсированное время первого тайма - 3 минуты.
1533315009 45001 1 10 59667
46’
1533316066 46000 2 59668
51’
Желтая карточка Исмаили.
1533316398 51000 4 59669
53’
Во втором тайме пока откровенно сумбурный футбол.
1533316557 53000 0 59670
54’
Два подряд опаснейших момента! Сперва контратака "Динамо" завершилась тем, что Цыганков ворвался в штрафную "горняков" слева, от лицевой линии отбросил назад на Беседина, который пробил метров с 14-ти - точно в створ, однако мяч угодил в спину Патрика.

"Динамо" тут же провел атаку вторым темпом, и на этот раз Беседин пробил головой - Пятов был на месте.
1533316651 54000 0 59671
55’
Желтая карточка Степаненко.
1533316709 55000 4 59672
58’
Желтая карточка Буяльскому.
1533316843 58000 4 59673
60’
Удар Морозюка метров с 20-ти - рядом со штангой.
1533316941 60000 0 59674
63’
Замена. У "Динамо" вместо Шепелева - 19.Гармаш.
1533317106 63000 3 59675
64’
ГОЛ!!! Цыганков навесил со штрафного, назначенного на левом фланге, на дальней штанге Вербич, освободившись от опеки, неотразимо пробил головой с угла вратарской в ближний угол - 1:0!!!
1533317338 64000 8 59677
69’
Пропустив гол, "Шахтер" ринулся к воротам "Динамо" и сейчас прижали киевлян к штрафной.
1533317524 69000 0 59678
72’
Динамовцы, в целом, вполне уверенно держат оборону, справляясь с давлением, которое сейчас оказывает "Шахтер".
1533317663 72000 0 59679
73’
Замена. У "Динамо" вместо Сидорчука - 18.Андриевский.
1533317730 73000 3 59680
75’
Опасно! После фланговой подачи Коваленко удар головой по воротам "Динамо" примерно с 11-метровой отметки нанес Мораес - рядом со штангой.
1533317940 75000 0 59681
76’
Замена. У "Шахтера" вместо Степаненко - 99.Фернандо.
1533317967 76000 3 59682
78’
Еще момент у "Шахтера". Марлос хлестко пробил с линии штрафной - снова рядом со штангой.
1533318007 78000 0 59683
81’
"Динамо" ответило контратакой, которая завершилась ударом Гармаша метров с 20-ти - рядом со штангой.
1533318211 81000 0 59684
84’
Замена. У "Динамо" вместо Буяльского - 6.Че Че.
1533318407 84000 3 59685
85’
Замена. У "Шахтера" вместо Тайсона - 29.Тотовицкий.
1533318479 85000 3 59686
87’
"Динамо", в целом, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Преимущество по-прежнему у "Шахтера", но теперь к штрафной киевлян гости почти не приближаются.
1533318617 87000 0 59687
89’
Замена. У "Шахтера" вместо Коваленко - 27.Майкон.
1533318683 89000 3 59688
90’
Опасно! После диагонального навеса Тотовицкий пробил головой примерно с 11-метровой отметки - точно под перекладину, но Бойко надежен.
1533318793 90000 0 59689
90+1’
Компенсированное время второго тайма - 6 минут.
1533318847 90001 1 10 59690
90+3’
Еще момент у "Шахтера". После фланговой передачи Патрик мощно пробил слету с линии штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот "Динамо".