В заявке киевлян 4 легионера. У гостей — 5.
Шабанов очень неловко сбросил головой на Бойко, Кендзере пришлось экстренно зажигать свечу... Начало не очень.
2’
Лунев и Буяльский столкнулись в середине поля коленями. У Виталия, кажется, проблемы.
1551112664 2000 0 62564
3’
Шапаренко на правой бровке финтами разбросал четверых (!) соперников. Четвертый, Чеберко, сбил Колю.
1551112756 3000 0 62565
5’
Неплохая атака гостей. Но Миколенко в решающий момент очень грамотно поставил корпус замыкавшему штангу Луневу.
1551112821 5000 0 62566
12’
При атаках «Динамо» луганчан по линии своей штрафной выстраивается, такое впечатление, человек тридцать...
1551113237 12000 0 62567
13’
После подачи углового справа Миколенко на ближней штанге не то бил, не то сбрасывал мяч головой на дальнюю, но туда никто не прибежал.
1551113323 13000 0 62568
14’
Будковский выиграл в штрафной верх у Бурды, но пробил неточно.
1551113376 14000 0 62569
16’
Шапаренко на своей половине обокрал Силаса, но быстрая контратака, увы, на Коле и закончилась.
1551113474 16000 0 62570
17’
Сидорчук очень классно вошел в штрафную с пасом Цыганкова, но его пас смогли заблокировать защитники.
1551113551 17000 0 62571
18’
Цыганков с острого угла справа бил по воротам, мяч попал в руку Литвину. Но вроде как на корпусе.
1551113674 18000 0 62572
21’
Классную атаку правым краем провели динамовцы, завершал ее после перевода мяча Вербич, но мяч совсем чуть-чуть разминулся с левой штангой.
1551113795 21000 0 62573
24’
Соль пробил головой с ближнего угла вратарской после точной подачи справа Кендзеры. Неточно.
1551113995 24000 0 62574
26’
После неточного паса назад Цыганкова Шабанову пришлось очень рисковать. Но он справился. Зачем вот только загонять товарища в такие условия?
1551114120 26000 0 62575
30’
Еще одна обрезка. На этот раз от Соля! В итоге двое луганчан вышли на свидание с Бойко, и только отчаянный подкат все того же Шабанова спас «Динамо».
1551114346 30000 0 62576
31’
Желтая карточка Максиму Луневу.
1551114382 31000 4 62577
32’
«Динамо» играет лучше. Реально лучше. Но пока счет 0:0, случиться может что-угодно. Доказано Цыганковым и Солем.
1551114471 32000 0 62578
34’
ГОЛ! Суперконтратака прошла у «Динамо». Начал ее Соль в центре поля, сбросив на Николая Шапаренко, который продолжил направо на Цыганкова. Витя на рывке ушел от двоих центрбеков еще правее и прострелил вдоль линии вратарской. На дальнюю штангу уже прибежал все тот же 10-й номер «Динамо» и просто подставил ногу. 1:0.
1551114556 34000 8 62579
38’
ГОOOЛ! Беньямин Вербич, как Месси, проскочил с мячом между двумя соперниками на левом углу штрафной и между еще двумя бросившимися к нему защитниками точно пробил в дальний угол. 2:0.
1551114778 38000 8 62580
39’
Желтая карточка Николаю Шапаренко.
1551114916 39000 4 62581
41’
Лунев, уже имея «горчичник», откровенно сорвал атаку «Динамо» у его штрафной. Ну, и сколько он еще будет на поле, господин Романов?
1551115019 41000 0 62582
42’
Опасная атака «Зари». Завершающий удар Караваева из пределов штрафной принял на себя Миколенко.
1551115076 42000 0 62583
44’
Литвин откровенно прямой ногой врезался в голень Солю. Снова без карточки. Это просто праздник какой-то... (c)
1551115180 44000 0 62584
45’
ГОOOOOЛ! Беньямин Вербич сделал шикарную — резаную, силовую — подачу от левого угла штрафной на дальнюю штангу, где Николай Шапаренко практически корпусом внес мяч в ворота. 3:0.
1551115219 45000 8 62585
45+1’
1551115316 45001 1 6 62586
46’
1551116215 46000 2 62587
46’
Замена в «Заре»: 19. Максим Лунев — 22. Владислав Кабаев.
1551116279 46000 3 62588
46’
Замена в «Заре»: 96. Силас Араужо — 99. Леван Арвеладзе.
1551116295 46000 3 62589
49’
«Заря» две минуты прессинговала динамовцев в углу поля, отобрала таки мяч, и все завершилось неточным ударом головой Кабаева.
1551116528 49000 0 62590
51’
Еще один удар Кабаева. На этот раз с 20-ти метров после «скидки» защитника «Динамо». К счастью, снова мимо ворот.
1551116617 51000 0 62591
53’
ГОOOOOOOOЛ! Мяч после удара с линии штрафной Сидорчука отскочил от Караваева к Вербичу, и Беньямин, подработав себе под правую, точно пробил в левый нижний угол. 4:0. И кто первый на хет-трик?
1551116753 53000 8 62592
57’
Цыганков пробил с левой от правого угла штрафной в дальний угол, но не попал. «Зари» уже нет. Есть какие-то ребята в черных футболках, мешающие «Динамо» забивать в каждой атаке.
1551116984 57000 0 62593
58’
Луис Фелипе ошибся на выходе, выбил мяч на Кендзеру, который с 22-х метров «щечкой» отправлял мяч в левый угол, но не попал каких-то сантиметров.
1551117093 58000 0 62594
64’
Хорошую быструю контратаку «Динамо» по левому флангу завершал ударом с полукруга Соль. Попал в парня в черной футболке.
1551117387 64000 0 62595
66’
Кочергину дали пробить с 12-ти метров. Мяч от ноги Шабанова улетел на угловой в сантиметрах от правой штанги.
1551117538 66000 0 62596
69’
Замена в «Динамо»: 15. Виктор Цыганков — 40. Георгий Цитаишвили.
1551117703 69000 3 62597
72’
Опасная фланговая атака «Зари», но Будковский при подаче руками раскидал двоих защитников «Динамо».
1551117870 72000 0 62598
73’
Замена в «Заре»: 7. Владислав Кочергин — 90. Асеведо Руиз Леонардо.
1551117902 73000 3 62599
73’
ГОOOOOOOOOOOOOOЛ! Цитаишвили на правом краю отдал в бровку на Кендзеру, тот подал на линию вратарской, откуда Фран Соль пробил головой так сильно, что мяч буквально пробил руки Луиса Фелипе. 5:0.
1551117934 73000 8 62600
76’
Замена в «Динамо»: 29. Виталий Буяльский — 46. Ахмед Алибеков.
1551118083 76000 3 62601
78’
Желтая карточка Владиславу Кабаеву.
1551118236 78000 4 62602
79’
Замена в «Динамо»: 9. Фран Соль — 43. Назарий Русин.
1551118256 79000 3 62603
82’
Желтая карточка Беньямину Вербичу. В Чернигов он не едет.
1551118442 82000 4 62604
83’
Желтая карточка Сергею Сидорчуку. Вреде как за срыв атаки. А чего ж Лунева не удалил тогда?
1551118536 83000 4 62605
84’
И буквально через минуту Литвин ТАК ЖЕ срывает атаку на Русине. Нет карточки.
1551118572 84000 0 62606
86’
Караваев получил мяч на убойной позиции, под него героически бросился Миколенко, а луганчанин не стал убирать ногу. Вот это ему сейчас доходчиво рассказывает Бойко.