«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич, 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 14.Де Пена, 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 26.Бурда, 29.Буяльский, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 17.Сидклей, 18.Андриевский, 30.Шабанов, 40.Цитаишвили, 43.Русин.

«Шахтер»: 30.Пятов, 50.Болбат, 4.Кривцов, 5.Хочолава, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 21.Патрик, 7.Тайсон (К), 19.Соломон, 23.Нем, 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 2.Бутко, 9.Дентиньо, 14.Тете, 22.Матвиенко, 28.Антонио, 74.Коваленко.
«Динамо» разыграло с центра. Матч начался.
2’
«Динамо» владеет мячом и «щупает» оборону «Шахтера».
1556120281 2000 0 63414
3’
Нем подал со штрафного справа, Бойко вынес мяч кулаками. Стандарт, кстати, заработал де Пена.
1556120371 3000 0 63415
6’
Опасно! Мяч рикошетом отскочил к Нему в центре штрафной «Динамо», бразилец, похоже, не ожидал и пробил выше ворот.
1556120553 6000 0 63416
11’
Второй офсайд у Вербича. Словенец все время на «ленточке».
1556120818 11000 0 63417
14’
В последние минуты уже «Шахтер» больше с мячом. Много борьбы в центре поля.
1556120987 14000 0 63418
16’
После подачи Миколенко столкнулись Пятов и Хочолава. Жестко столкнулись. Вратарь на газоне.
1556121095 16000 0 63419
18’
Пятов поднялся. И сейчас будет штрафной с места левого инсайда, назначенный за фол Нема на Буяльском.
1556121214 18000 0 63420
18’
Цыганков попал в головы стенки.
1556121243 18000 0 63421
21’
Де Пена «зевнул» Болбата на фланге. К счастью, донетчанин ничего опасного не создал и потерял мяч.
1556121455 21000 0 63422
25’
Нем просто подарил мяч на фланге де Пене, но через пять секунд де Пена так же подарил мяч Нему. Уругваец пока «плывет» по темпу.
1556121674 25000 0 63423
30’
Соломон полез с мячом в центр и заработал перспективный стандарт. Пробил с 30 метров Тайсон — несмотря на рикошет, Бойко надежно зафиксировал мяч.
1556121967 30000 0 63424
31’
Желтая карточка Виталию Буяльскому. Кажется, Романов завелся раньше команд.
1556122035 31000 4 63425
34’
Вот сейчас де Пена неплохо разыграл мяч с Миколенко и подал во вратарскую — Кривцов выбил его на угловой.
1556122329 34000 0 63426
39’
Хацкевич очень недоволен свистком Романова в пользу провинившегося «Шахтера» и отсутствием карточки Мораесу, который ударил Шепелева по ногам сзади.
1556122501 39000 0 63427
40’
Хорошо прострелил де Пена, но подкат Исмаили оказался чуть длиннее подката Шапаренко.
1556122584 40000 0 63428
42’
Бурде дали пробить головой после углового. Увы, мимо.
1556122646 42000 0 63429
45’
Компенсированное время первого тайма — 2 минуты.
1556122888 45000 10 63430
45+2’
1556122980 45002 2 6 63431
46’
1556123937 46000 2 63432
48’
Пока та же не очень быстрая и очень внимательная игра. Более всего соперники не хотят ошибиться.
1556124148 48000 0 63433
51’
Нулевой штрафной назначил Романов за «рисунок» Мораеса. К счастью, донетчане ничего из стандарта не извлекли.
1556124303 51000 0 63434
54’
Замена в «Динамо»: 10. Николай Шапаренко — 40. Георгий Цитаишвили.
1556124508 54000 3 63435
56’
В центр сместился Цыганков. Ново...
1556124580 56000 0 63436
56’
Де Пена метров с сорока проверил бдительность Пятова. Мяч пролетел чуть над перекладиной. Но и Пятов был бдителен.
1556124632 56000 0 63437
57’
Желтая карточка Жуниору Мораесу.
1556124688 57000 4 63438
57’
Желтая карточка Никите Бурде.
1556124793 57000 4 63440
59’
Желтая карточка Виталию Миколенко.
1556124762 59000 4 63439
60’
Романов продолжает отжигать. Его решения, похоже, понятны только узкому кругу специалистов. Очень узкому...
1556124843 60000 0 63441
62’
Желтая карточка Карлосу де Пене. Вообще не понятно, за что. Уругваец столкнулся с Пятовым ЗА пределами вратарской.
1556124974 62000 4 63442
63’
Желтая карточка Сергею Болбату.
1556125045 63000 4 63443
64’
Гия раскидал двоих на правом фланге и заработал хороший стандарт.
1556125106 64000 0 63444
66’
Очень хорошо! Цыганков и Цитаишвили разыграли штрафной, капитан навесил на дальнюю, где к мячу совсем чуть-чуть не дотянулся Миколенко.
1556125209 66000 0 63445
68’
Замена в «Шахтере»: 50. Сергей Болбат — 2. Богдан Бутко.
1556125287 68000 3 63446
68’
Де Пена «финтом Зидана» оставил в дураках Нема и Болбата. В центре поля, к сожалению.
1556125363 68000 0 63447
71’
Дальний удар Цыганкова со штрафного — выше ворот.
1556125510 71000 0 63448
72’
Замена в «Шахтере»: 23. Веллингтон Нем — 74. Виктор Коваленко.
1556125536 72000 3 63449
72’
После животного подката Хочолавы Вербич не может продолжать игру. Романов тогда даже не свистнул.
1556125580 72000 0 63450
73’
Замена в «Динамо»: 7. Беньямин Вербич — 43. Назарий Русин.
1556125609 73000 3 63451
77’
Замена в «Шахтере»: 6. Тарас Степаненко — 9. Дентиньо.
1556125830 77000 3 63452
78’
Желтая карточка Тайсону за удар Цитаишвили локтем в живот.
1556125934 78000 4 63453
79’
Желтая карточка Георгию Цитаишвили.
1556125981 79000 4 63454
87’
Желтая карточка Дентиньо.
1556126438 87000 4 63455
88’
«Шахтер» успешно морозит игру. Минут 10, по большому счету, ничего не происходит.