Матч: Швеция - Южная Корея. ЧМ-2018. Групповая стадия 2018-06-18T15:00 2018-06-18T16:45

Сборная Швеции - Сборная Южной Кореи. ЧМ-2018. 2016/2018. Групповая стадия. 18.06.2018

Сборная Швеции   Сборная Южной Кореи   18 июня 2018 в 15:00 на «Интере»
Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород"

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы команд:

Сборная Швеции: 1.Ольсен, 18.Янссон, 4.Гранквист, 6.Аугустинссон, 2.Лустиг, 17.Клаэссон, 7.Ларссон, 8.Экдаль, 10.Форсберг, 20.Тойвонен, 9.Берг
Запасные: 23.Нордфельдт, 12.Йонссон, 16.Крафт, 5.Ольссон, 14.Хеландер, 13.Свенссон, 19.Роден, 15.Хильемарк, 21.Дурмаз, 22.Телин, 11.Гвидетти

Сборная Республики Корея: 23.Чо, 2.Ён, 6.Пак Чу Хо, 19.Ким, 20.Су, 16.Сун, 17.Ли Джэ Сон, 13.Ку, 9.Ким Шин Вук, 11.Хван, 7.Сон
Запасные: 1.Гю, 21.Хён, 4.Бань Сук, 5.Сун, 3.Хьон, 14.Чул, 12.Ким Мин У, 10.Ли Сын Ву, 18.Мун Сон Мин, 22.Ко Йо Хан, 8.Чу Се Чон, 15.Чон У Ён
1529310539 0 0 55657
Команды выходят на футбольное поле. Шведы будут играть в желто-синей форме, корейцы — в белой.
1529322864 0 0 55658
У шведов неполная заявка — Виктор Линделеф заболел и на стадионе отсутствует.
1529323274 0 0 55659
1’
1529323280 1000 1 55660
4’
Первый угловой у ворот сборной Швеции.
1529323507 4000 0 55662
5’
Робин Ольсен с трудом в прыжке, пятясь, отбил мяч, который прямиком с угла мог и в дальний угол залететь.
1529323556 5000 0 55663
6’
Ким Шин Вук нарушил правила в атаке, после опасной подачи корейцев со штрафного.
1529323619 6000 0 55664
7’
Чувствуется напряжение на поле. Ведь команда, которая сегодня проиграет, практически лишается шансов на выход из группы — и шведам, и корейцам еще со злыми немцами играть.
1529323697 7000 0 55665
11’
Корейцы очень хорошо разыграли мяч в касание на левом фланге, но подача Пак Чу Хо вышла слишком сильной.
1529323946 11000 0 55666
13’
Желтая карточка Ким Шин Вуку.
1529324011 13000 4 55667
13’
Многоходовка шведов в штрафной (!) корейцев подтвердила аксиому: чем больше передач, тем раньше случится неточная.
1529324107 13000 0 55668
16’
Кстати арбитр сегодняшнего матча — Агуилар из Сальвадора. Там наверно крутой чемпионат у них...
1529324217 16000 0 55669
18’
Ким Ен Гвон в героическом подкате выбил мяч из-под ног выходившего один на один Андреаса Гранквиста, которому гениальный пас на ход пяткой отдал Ола Тойвонен.
1529324390 18000 0 55670
21’
Моментище!!! После какого-то совершенно дурацкого отскока в штрафной корейцев Маркус Берг бил с пяти метров без помех (!) и попал во вратаря Хьюн-Ву Чо!
1529324538 21000 0 55671
28’
Замена в сборной Кореи: 6. Пак Чу Хо — 12. Ким Мин У.
1529325258 28000 3 55675
29’
Снова Берг! Сначала бил головой после углового, потом добивал ногой, но попал в распластавшегося Ким Ен Гвона.
1529325020 29000 0 55674
35’
Сон Хын Мин на нереальной скорости убежал в контратаку по правому краю, но, кажется, именно высокая скорость помешала ему правильно распорядиться мячом уже в штрафной: пас вышел неточным. Вот так сайгак, разогнавшись, не может свернуть с прямой. Если попытается, ломает ноги.
1529325392 35000 0 55676
40’
Шведы в последние минуты плотно заперли корейцев в штрафной, азиаты только огрызаются контратаками.
1529325664 40000 0 55677
42’
Сон Хын Мин вошел в штрафную справа и наткнулся на Аугустинссона. Агуилар даже видео не стал смотреть.
1529325813 42000 0 55678
43’
...И в гораздо более спорной ситуации Ола Тойвонен оказался на газоне после подката в штрафной Ким Ен Гвона. Угловой...
1529325889 43000 0 55679
44’
...Розыгрыш которого завершился ударом Гранквиста с линии штрафной «щечкой». Кипер на месте.
1529325969 44000 0 55680
45’
Компенсированное время первого тайма — 2 минуты.
1529326005 45000 10 55681
45+1’
Виктор Клаэссон бил головой с восьми метров по центру — мяч, зацепив защитника, пролетел выше ворот.
1529326120 45001 1 0 55682
45+2’
1529326133 45002 2 6 55683
46’
По итогу удары 9-1, хотя выглядела игра как почти равная.
1529327018 46000 0 55684
46’
1529327021 46000 2 55685
48’
Корейцы второй тайм, как и первый, начали активнее. После прострела справа Ли Ёна мяч уверенно поймал внизу Робин Ольсен.
1529327195 48000 0 55686
49’
Эмиль Форсберг завершал ударом с полукруга быструю атаку шведов, вышло неточно.
1529327262 49000 0 55687
50’
Себастиан Ларссон завалил Ку Ча Чхоля в центре поля, а затем еще наступил ему под колено. К счастью, кореец особо не пострадал.
1529327433 50000 0 55688
54’
Смотрим хороший футбол из середины 90-х. Где-то так, не позже.
1529327544 54000 0 55689
55’
Желтая карточка Хван Хи Чхану.
1529327624 55000 4 55690
56’
Момент! После подачи со штрафного слева Ола Тойвонен бил головой с линии вратарской. Классный вышел удар, вниз, но Хьюн-Ву Чо отбил!
1529327747 56000 0 55691
61’
Желтая карточка Виктору Клаэссону.
1529327985 61000 4 55692
63’
О! Агуилар пошел смотреть телевизор.
1529328090 63000 0 55693
64’
...И назначает пенальти за нарушение в штрафной корейцев! Ким Мин У не дотянулся до мяча в подкате, но зацепил Клаессона.
1529328171 64000 0 55694
65’
ГОЛ! Андреас Гранквист реализует «точку» ударом на точность в правый угол. 1:0.
1529328231 65000 8 55695
67’
Замена в сборной Кореи: 9. Ким Шин Вук — 15. Чон У Ён.
1529328331 67000 3 55696
71’
Замена в сборной Швеции: 8. Альбин Экдаль — 15. Оскар Хильемарк.
1529328545 71000 3 55697
73’
Замена в сборной Кореи: 13. Ку Ча Чхоль — 10. Ли Сын Ву.
1529328628 73000 3 55698
77’
Замена в сборной Швеции: 20. Ола Тойвонен — 22. Исаак Кисе Телин.
1529328854 77000 3 55699
78’
Почти момент вышел у корейцев, но Хван Хи Чхан, будучи спиной к воротам и ближе к ним, чем мяч, еще и поскользнулся.
1529328992 78000 0 55700
79’
Шведы выстроились в классические «автобусные» две шеренги и ждут штурма, но у азиатов мало что выходит: каждый второй пас «в молоко».
1529329082 79000 0 55702
81’
Замена в сборной Швеции: 7. Себастиан Ларссон — 13. Густав Свенссон.
1529329139 81000 3 55703
82’
Андреас Гранквист заблокировал телом удар Ли Сын Ву с линии штрафной.
1529329239 82000 0 55704
85’
Ничего не выходит у корейцев, очевидно не хватает мастерства и импровизации.
1529329439 85000 0 55705
88’
Все происходящее на поле выглядит почти так, как если бы счет устраивал обе команды.
1529329585 88000 0 55706
90’
Компенсированное время второго тайма — 4 минуты.
1529329725 90000 10 55707
90+2’
Хван Хи Чхану дали пробить головой с 11-метровой отметки — мяч прошел в метре от левой штанги.