Матч: Бельгия - Тунис. ЧМ-2018. Групповая стадия 2018-06-23T15:00 2018-06-23T16:45

Сборная Бельгии - Сборная Туниса. ЧМ-2018. 2016/2018. Групповая стадия. 23.06.2018

Сборная Бельгии   Сборная Туниса   23 июня 2018 в 15:00 на «Интере»

1529742654 0 0 56514
Начало репортажа - в 15:00. Стартовые составы команд - вашему вниманию.

«Сборная Бельгии»: 1.Куртуа, 2.Альдервейрельд, 5.Вертонген, 15.Менье, 20.Боята, 11.Карраско, 7.де Брейне, 6.Витсель, 10.Азар, 9.Лукаку, 14.Мертенс
Запасные: 13.Кастелс, 12.Миньоле, 4.Компани, 3.Вермален, 23.Дендонкер, 19.Дембеле, 16.Азар, 22.Шадли, 8.Феллаини, 17.Тилеманс, 18.Янузай, 21.Бачуайи

«Сборная Туниса»: 1.Бен-Мустафа, 2.С.Бен-Юссеф, 4.Мерия, 12.Маалул, 11.Бронн, 9.Бадри, 13.Сасси, 17.Шкири, 7.Хауи, 8.Ф.Бен-Юссеф, 10.Хазри
Запасные: 16.Матлути, 3.Беналуан, 5.Хаддади, 6.Бедуи, 21.Наггез, 14.Бен-Амор, 19.Халифа, 23.Слити, 18.Срарфи, 15.Халиль, 20.Шалали
1529751795 0 0 56515
Добрый день, дорогие любители футбола! Начинаем готовиться к матчу второго круга в группе "G" Бельгия - Тунис. И начинаем изучать составы.
1529752155 0 0 56516
Бельгия в том же варианте, что и в победном матче против Панамы. Им особенно менять ничего не нужно, а только ждать полного выздоровления Компании и Вермалена.
1529752203 0 0 56517
У Туниса выбыл вратарь Муэз Ассен. Помним его травму в матче с Англией. Чемпионат мира для него закончен. Потому в воротах неплохо, кстати, проявивший себя против Англии, Бен Мустафа.
1529752362 0 0 56518
И одна замена в атаке. Наим Слити уступил место на поле Саифу Хауи. Один игрок скромного французского клуба вместо другого.
1529752760 0 0 56519
Матч будет проходить в Москве. На новом стадионе "Спартака", который называется "Открытие арена".
1529752853 0 0 56520
Главный арбитр матча: Джейр Маруффо из США. Интересно, что он представитель династии судей. Его отец - известный мексиканский арбитр Антонио Маруффо. Ну а сын перешел границу и стал американцем.
1529753004 0 0 56521
Шутка, конечно. Но место рождения - Техас, удивления не вызывает.
1529753029 0 0 56522
Бельгия и Тунис в рамках чемпионатов мира встречались в 2002 году. В групповом турнире была зафиксирована ничья 1:1. На гол Марк Вильмотса Тунис ответил мячом Рауфа Бузаена.
1529753187 0 0 56523
Из той группы в 1/8 финала вышли Япония и Бельгия. А оставили там Тунис и Россию, которые впервые после распада СССР приехала на чемпионат мира с гимном "Союз нерушимый..." и юным Дмитрием Сычевым.
1529753279 0 0 56524
Ну а нас Тунис памятен по решающему матчу на ЧМ-2006, когда пенальти, заработанный и реализованный Андреем Шевченко вывел нас в 1/8 финала.
1529753304 0 0 56525
Уверен, Бельгии сегодня просто не будет. Тунис команда вязкая, цепкая и настырная.
1529753399 0 0 56526
Конечно, в этой группе фавориты, практически, определены, но, например. осечка Бельгии с Тунисом может поставить ее в зависимость от последнего матча с Англией. При том, что Тунис будет обыгрывать Панаму. В общем, ожидается, что Бельгия захочет решить вопрос выхода в 1/8 до последнего матча.
1529753520 0 0 56527
Отметим, что Тунис возглавляет местный тренер Набиль Маалул. Это редкость для африканских сборных. Хотя в 1978 году на чемпионат мира в Аргентину, сборную Туниса также повез местный тренер Абдельмаджид Шетали.
1529753963 0 0 56528
На том чемпионате Тунис выглядел очень достойно. Даже обыграл Мексику 3:1, сыграл с немцами 0:0 и занял 3-е место в группе.
1529754186 0 0 56529
Кстати защитник сборной Туниса Али Маалул не родственник главного тренера сборной. По крайней мере, я об их родстве информацию нигде не нашел. Так что будем считать, что 12-й номер сборной Туниса включен в основу исключительно по игровым характеристикам.
1529754880 0 0 56533
Кажется, какая свобода и право, когда во главе всего монарх? Ну это нам с вами. А в цивилизованных странах это очень даже можно.
1529754936 0 0 56534
Гимн Туниса.
О защитники Отечества! Сплотитесь вокруг во славу нашего времени! Кровь пульсирует в наших венах, Мы умираем ради нашей земли. Пусть небеса с ревом грома. Пусть молнии дождь с огнем. Мужчины и молодежь Туниса, Встаньте за ее могущество и славу. Нет места для предателей в Тунисе, Только для тех, кто защищает его! Мы живем и умираем верными Тунису, Достойная жизнь и славная смерть.

1529754966 0 0 56535
Достойная жизнь и славная смерть. Что выберет сегодня Тунис? Посмотрим.
1529754999 0 0 56536
Бельгия - в желтом, Тунис - в красном. Ретро-форма Адидаса лучше всего, как по мне, реализована в именно желтой форме Бельгии.
1529755047 0 0 56537
Так он таки Марруфо через два рр, а не два фф, как написали раньше везде.
1529755083 0 0 56538
1’
Матч начался. Поехали.
1529755214 1000 1 56539
2’
Бельгия вроде как отдала инициативу, приглашая Тунис на свою половину.
1529755335 2000 0 56540
3’
Опасно!!! Лукаку рвался к воротам, его на секунду опередил, вышедший из ворот, Бен-Мустафа. С разу еще один удар, снова вратарь Туниса на месте.
1529755380 3000 0 56541
5’
Пенальти? Или смотрим повтор?
1529755506 5000 0 56542
5’
Фол на Азаре, сфолил С.Бен-Юссеф.
1529755520 5000 0 56543
6’
Смотрим видео. Пенальти!
1529755546 6000 0 56544
6’
ГОЛ! Эден Азар. Азап не оставляет шансов Бен-Мустафе.
1529755996 6000 8 56549
9’
Бельгия начала высоко прессинговать. Тунису тяжело.
1529755758 9000 0 56546
10’
Первое подобие атаки у Туниса. Заброс а штрафную, но на месте Куртуа. В центре поля лежит травмированный Хауи.
1529755798 10000 0 56547
13’
Опасно!!! Контратака Бельгии. Пас Лукаку с левого фланга и удар де Брейне. На месте Бен-Мустафа.
1529755990 13000 0 56548
14’
На левом фланге обороны Туниса проходной двор.
1529756019 14000 0 56550
14’
Желтая карточка Ферджани Сасси. Споры с арбитром. Сасси считал, он он отобрал мяч чисто.
1529756049 14000 4 56551
16’
ГОЛ! Ромелу Лукаку. Великолепная вертикальная передача Азара и четкий удар Лукаку в дальний угол.
1529756151 16000 8 56552
18’
ГОЛ! Дилан Бронн. После штрафного с левого фланга удар Бронна головой. Куртуа мог выйти все-таки.
1529756302 18000 8 56553
19’
Опасно!!! Выручает Бен-Мустафа. Удар Лукаку с близкого расстояния.
1529756374 19000 0 56554
21’
Судья задумался, засчитывать ли гол Бронна. Что-то VAR начинает работать на сильных. Все-таки засчитал.
1529756459 21000 0 56555
21’
Опасный удар Альдервейрельда, мимо.
1529756498 21000 0 56556
22’
Бронн травмировался, отбивая мяч. Ему оказывают помощь. Похоже, с ним на сегодня все. Нужна замена.
1529756568 22000 0 56557
24’
Замена в сборной Туниса: вместо Дилана Бронна — Хамди Наггез.
1529756673 24000 3 56558
25’
Опасный прострел слева! Рабонной! На месте Куртуа! Какой технарь Хазри!
1529756710 25000 0 56559
26’
Тунис явно осмелел. Гол Бронна добавил уверенности.
1529756741 26000 0 56560
27’
Опасно! Снова Лукаку рвется к воротам. Снова раньше Бен-Мустафа.
1529756829 27000 0 56561
28’
Мертенс подает в штрафную. Снова Бен-Мустафа.
1529756882 28000 0 56562
28’
И сразу удар Витселя! Угловой!
1529756901 28000 0 56563
30’
Хазри бьет издали. Не очень опасно.
1529756985 30000 0 56564
31’
Когда Бельгия включает обороты, становится тяжело. Мощную команду привезли "красные дьяволы".
1529757024 31000 0 56565
31’
Опасно атаует Тунис! После паса справа из-за штрафной бил без помех Сасси. Мимо.
1529757065 31000 0 56566
32’
Добавил Тунис. Хазри вынуждает защитника выбить мяч в аут. Позиционно атакуют "карфагенцы".
1529757123 32000 0 56567
33’
Опасно!!! Удар Хазри из-за штрафной и Куртуа с трудом берет мяч, отбивая перед собой.
1529757170 33000 0 56568
33’
Прострел Менье с правого фланга и на месте Бен-Мустафа, правда не очень уверенно зафиксировал мяч.
1529757233 33000 0 56569
35’
Как мы уже отмечали, три защитника, это не всегда хорошо. Тяжело Бельгии в обороне, когда соперник идет большими силами в атаку.
1529757347 35000 0 56570
36’
Травма у главного игрока Туниса Хазри? Нет, вроде все ок. Хотя разминается резервист.
1529757374 36000 0 56571
39’
Обменялись команды атаками. Ничего достичь не удалось.
1529757549 39000 0 56572
40’
Еще один тунисец на газоне. И снова нужна замена.
1529757637 40000 0 56573
41’
Замена в сборной Туниса: Йоан Беналуан вместо Сиама Бен-Юссефа.
1529757696 41000 3 56574
42’
Опасно прорывался Хауи. Угловой. Подача в руки Куртуа.
1529757752 42000 0 56575
45’
Заканчивается тайм. Можно говорить о том, что Тунис сдержал натиск бельгийцев, имея шансы на отыгрыш.
1529757908 45000 0 56576
45’
Компенсированное время тайма - 4 минуты.
1529757933 45000 10 56577
45+2’
Опасный момент!!! Контратака Бельгии. Де Брейне отдавал на Азара. Тот немного не успел на прострел.
1529758094 45002 2 0 56578
45+3’
ГОЛ! Ромелу Лукаку. Великолепная трехходовка Де Брейне-Азар-Лукаку. И последний изящно переигрывает Бен-Мустафу.
1529758113 45003 3 8 56579
45+4’
Перерыв. Отдохнем и мы.
1529758204 45004 4 6 56580
46’
1529759225 46000 2 56581
46’
Активно начал Тунис. Вброс в штрафную. На месте Куртуа.
1529759303 46000 0 56582
47’
И сразу ответ Бельгии. Угловой у ворот Туниса. Прострел Де Брейне, Альдервейрельд замыкал. Неточно.
1529759317 47000 0 56583
49’
Опасно!!! Хауи на острие атаки. Заблокировали его удар почти 11-метровой отметки.
1529759479 49000 0 56584
50’
Снова атака у Туниса!!! Бадри бьет издали - Куртуа.
1529759545 50000 0 56585
51’
ГОЛ! Эден Азар. Капитан бельгийцев принял дальнюю передачу, красиво обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота. Отдавал ему Де Брейне.
1529759563 51000 8 56586
54’
Тунис решил играть в открытый футбол. Пошел вперед отыгрываться. Бельгия снова ждет свой шанс в контратаке.
1529759767 54000 0 56587
56’
Сасси решил проверить Куртуа. Удар в дальний угол - мимо.
1529759877 56000 0 56588
57’
Бельгия, кажется, играет в пол-ноги. Нажимает, когда это необходимо.
1529759920 57000 0 56589
59’
Замена в сборной Бельгии: Маруан Феллаини вместо Ромелу Лукаку.
1529760043 59000 3 56590
59’
Замена в сборной Туниса: Наим Слити вместо Ферджани Сасси.
1529760095 59000 3 56591
61’
Посмотрим на Феллаини в атаке Игра с оттянутым форвардом.
1529760141 61000 0 56592
61’
Опасный момент у Туниса! Снова заблокирован удар Бадри из центра штрафной.
1529760179 61000 0 56593
62’
И ответ Бельгии!!! Великолепный обводящий удар Карраско. Чуть мимо девятки.
1529760201 62000 0 56594
64’
В Москве ливень!
1529760316 64000 0 56595
64’
Азар бьет из-за штрафной. Неточно.
1529760365 64000 0 56596
66’
Слити просил пенальти после своего удара. Но это даже не игра рукой.
1529760482 66000 0 56597
67’
Момент у Туниса!!! Удар Бадри - на месте Куртуа. А поле уже очень мокрое.
1529760506 67000 0 56598
68’
Замена в сборной Бельгии: Миши Бачуайи вместо Эдена Азара.
1529760593 68000 3 56599
69’
На острие был Мертенс. Снова Бен-Мустафа.
1529760622 69000 0 56600
69’
Тунис заработал опасный штрафной. Слити, который вышел на замену, активный. Но сам штрафной опасности не нес
1529760679 69000 0 56601
71’
Украинский комментатор считает, что если игрок только одной ногой в офсайде, то можно офсайд не давать. Живем!!!
1529760806 71000 0 56602
73’
Вертонген получил по голове в верховой борьбе. Возможно, сотрясение.
1529760882 73000 0 56603
75’
Опасно!!! Снова на выходе Бен-Мустафа. Опережает Бачуайи.
1529761025 75000 0 56604
76’
Снова опасно у ворот Туниса!!! Бачуайи обыграл Бен-Мустафу, пробивал в пустые ворота но защитники выбили мяч. Видно, что у бельгийца удар не получился. Поле и мяч все мокрее и мокрее.
1529761076 76000 0 56605
78’
Украинский комментатор считает, что если замена вынужденная, то можно и четвертую производить. То ли еще будет!!!
1529761177 78000 0 56606
79’
Опасно у ворот Туниса!!! Удар Карраско вратарь с трудом отбил, а Бачуайи добивал в упор и попал в перекладину.
1529761300 79000 0 56607
81’
Опасно у ворот Туниса!!! Карраско отдал в центр штрафной и Бачуайи расстреливал ворота. Браво. Бен-Мустафа!
1529761386 81000 0 56608
82’
Мощная очень Бельгия. Пока, вместе с Хорватией, производит самое сильное впечатление на чемпионате.
1529761461 82000 0 56609
84’
Какой-то вялой приехала на мир северная Африка. Марокко, Тунис, Египет... Ни сил, ни игры, ни голов, ни результата.
1529761605 84000 0 56610
86’
Замена в сборной Бельгии: Юри Тилеманс вместо Дриса Мертенса.
1529761680 86000 3 56611
88’
Опасно у ворот Туниса опять!!! Менье простреливал в центр штрафной. Угловой.
1529761817 88000 0 56612
90’
ГОЛ! Миши Бачуайи. Длинная передача Тилеманса, Бачуайи ловит мяч в полете и посылает его в дальний угол Бен-Мустафы.
1529761891 90000 8 56613
90’
Компенсированное время тайма - 3 минуты.
1529761974 90000 10 56614
90+2’
Опасно у ворот Туниса!!! Бачуайи из убойной позиции хотел пробить технично, но пробил мимо.
1529762040 90002 2 0 56615
90+3’
ГОЛ! Вахби Хазри. Калейдоскоп. Прострел Наггеза и Хазри забивает в одно касание. Он этот гол заслужил.