Матч: Уругвай - Португалия. ЧМ-2018. 1/8 финала 2018-06-30T21:00 2018-06-30T22:45

Сборная Уругвая - Сборная Португалии. ЧМ-2018. 2016/2018. 1/8 финала. 30.06.2018

Сборная Уругвая   Сборная Португалии   30 июня 2018 в 21:00 на «Интере»

1530342613 0 0 57912
Начало репортажа - в 21:00. Стартовые составы команд - вашему вниманию.

«Сборная Уругвая»: 1.Муслера, 3.Годин, 22.Касерес, 2.Хименес, 17.Лаксальт, 14.Торрейра, 6.Бентанкур, 8.Нандес, 15.Весино, 9.Суарес, 21.Кавани
Запасные: 23.Силва, 12.Кампанья, 13.Сильва, 16.Перейра, 19.Коатес, 4.Варела, 5.Санчес, 10.Де Арраскаэта, 7.Родригес, 18.Макси, 20.Урретавискайя, 11.Стуани

«Сборная Португалии»: 1.Патрисиу, 15.Рикарду, 3.Пепе, 6.Фонте, 5.Геррейро, 11.Силва, 14.Карвальо, 10.Мариу, 23.Силва, 7.Роналду, 17.Гедеш
Запасные: 22.Бету, 12.Лопеш, 21.Седрик , 13.Диаш, 2.Алвеш, 19.Руй, 4.Фернандеш, 8.Моутинью, 16.Фернандеш, 20.Куарежма, 9.Силва, 18.Мартинш
1530377548 0 0 58020
Всем добрый вечер! Продолжаем трансляцию матчей 1/8 финала. Уругвай-Португалия начнут свой матч уже через 30 минут.
1530379885 0 0 58021
Немного прямолинейная на этом чемпионате сборная Уругвая довольно натужно прошла весьма простую группу, хотя и выиграв все три игры, и не пропустив при этом ни одного мяча.
1530380135 0 0 58022
Сборная Португалии уступила первенство в группе сборной Испании только лишь за счёт того, что меньше забила голов. Игра её, на мой взгляд, была более сбалансирована, чем у сегодняшних соперников.
1530380459 0 0 58023
Всего два матча сыграли между собой Уругвай и Португалия. Одна победа на стороне Португалии и одна ничья.
1530380745 0 0 58024
Оба тренера - и Оскар Табарес, и Фернанду Сантуш - избрали на сегодня изначальную расстановку как 1-4-4-2.
1530380887 0 0 58025
Немного похожи команды и по физическим характеристикам игроков. Очень лёгкие хавбеки у сборных. У Уругвая средний вес хавов - 70,6 кг, у Португалии - 69,1 кг. При этом средний рост игроков средней линии - по 177,5 см. Так что ощутимого преимущества в центре в плане физики не будет ни одного из соперников.
1530381164 0 0 58026
7 минут до начала. Команды выходят на поле. Сборная Уругвая - в голубых футболках и чёрных шортах. Сборная Португалии - в белых футболках и белых шортах.
1530381457 0 0 58027
Отзвучали государственные гимны Уругвая и Португалии. Теперь фото на память и розыгрыш мяча и ворот
1530381545 0 0 58028
Мексиканская бригада арбитров: Сесар Рамос - главный. Марвин Торрентера и Мигель Эрнандес - ассистенты.
1530381619 0 0 58029
1’
1530381640 1000 1 58030
1’
Присматриваются команды друг к другу. Осторожничают.
1530381724 1000 0 58031
2’
Первая атака в матче. По левому флангу Мариу прошёл и навесил в штрафную, а там из сложного положения Бернарду пробил головой выше ворот.
1530381825 2000 0 58032
4’
Первый угловой у ворот сборной Португалии. Нандес простреливал в штрафную, но на пути мяча оказался Рафаэл
1530381884 4000 0 58033
5’
Нарушение в середине поля на Роналду сделал Торрейра. Роналду такой, мог и убежать, к несколько часов раньше это сделал Килиан Мбаппе
1530381980 5000 0 58034
6’
Роналду пробил из-за штрафной площади с правой четверти поля. Однако Муслера продолжает держать ворота на замке
1530382030 6000 0 58035
7’
ГОЛ! Эдинсон Кавани. Суперначало! Пара Кавани-Суарес сделала гол. Кавани отдал диагональ на левый фланг на Суареса. Луис немного прошёл правее и навесил в штрафную, куда уже прибежал №21 Уругвая. Удар головой - тащи, Патрисиу!
1530382062 7000 8 58036
10’
Бернарду активен на правом фланге атаки. Сделал угловой.
1530382244 10000 0 58037
11’
Как сбрасывал Фонте после подачи углового!!! Но никто из партнёров не отозвался.
1530382301 11000 0 58038
12’
Роналду сблизился с Торрейрой (в хорошем смысле слова), и зачем-то в него пробил. Атаку сорвал, а контру едва в ответ не получил.
1530382446 12000 0 58039
14’
А это уже Суарес вошёл в штрафную, пробил по воротам Португалии, но Фонте, выставивший ногу, отправил мяч на угловой
1530382487 14000 0 58040
15’
Гедеш из-за штрафной пробивал, но мяч, встретившись с ногой Весино, доскакал до Муслеры
1530382599 15000 0 58041
17’
В осаду взяли португальцы штрафную сборной Уругвая. Пока Уругвай гасит всё очень грамотно
1530382726 17000 0 58042
19’
И вроде бы получилось в три паса войти в штрафную, но пас от Гедеша прервал Годин и уже отправился Суарес в контратаку, которую сорвали нарушением правил в середине поля португальцы
1530382854 19000 0 58043
20’
Опять сбивают Суареса. В этот раз Фонте сбил лидера уругвайцев в 8 метрах штрафной площади. Опасный штрафной.
1530382912 20000 0 58044
22’
Суарес повторил штрафной так же, как и в предыдущем матче. Но Патрисиу - не Акинфеев. Мяч отбил.
1530382987 22000 0 58045
24’
Нарушение на правом фланге атаки Португалии. Сбит с пути истинного Бернарду
1530383133 24000 0 58046
25’
Не вышло нормально разыграть штрафной. Пас Ж.Мариу привёл к падению нескольких пар игроков сборных, при этом мяч, как от дедушки и бабушки, убежал на правый фланг к Луису Суаресу.
1530383245 25000 0 58047
29’
Как Мартин Касерес сейчас отпрессинговал Геррейру! Просто для учебников игры в защите. Просто вытоптал Геррейру за пределы поля вместе с мячом
1530383452 29000 0 58048
31’
Нарушение Бетанкур сделал. В пяти метрах от штрафной. Шансище для Роналду!!!
1530383516 31000 0 58049
32’
Удар Роналду со штрафного приняла на себя стенка
1530383572 32000 0 58050
33’
Виллиам принял на себя прострел от Касереса с правого фланга. Уругвай резок в контратаках
1530383673 33000 0 58051
35’
Нандес отправил передачу в штрафную, но Весино не смог её обработать как следует
1530383761 35000 0 58052
36’
Очередная передача Рафаэла блокируется защитниками Уругвая. В этот раз Хименес оказался в правильном месте.
1530383864 36000 0 58053
37’
Гедеш столкнулся с Годином головами при передаче с правого фланга. Мяч опять отскочил к Муслере
1530383977 37000 0 58054
39’
Касерес в первом тайме, думаю, что самый полезный игрок у сборной Уругвая. И отдаёт, и блокирует, и перекрывает, и просто вытаптывает. То, что Роналду и Рафаэль с Мариу ничего на своём левом фланге сделать не могут, это заслуга прежде всего 22-го номера сборной Уругвая
1530384076 39000 0 58055
41’
Ж.Мариу потерял мяч на левом фланге атаки, поскользнувшись. Ну и Касересу не понравилось, что он не поучаствовал в этом и для верности подкатился под десятку Португалии. Свисток промолчал.
1530384179 41000 0 58056
43’
Мариу отыгрался на Нандесе. Штрафной в сторону Португалии
1530384233 43000 0 58057
44’
За такие вещи Суаресу неплохо бы и карточку показать! В верховой борьбе сошлись Рафаэл и Суарес. победил №5 Португалии, грязновато, но победил. Суарес рухнул как от дикого удара по голове, чего не было и близко
1530384356 44000 0 58058
45’
Компенсированное время тайма - 2 минуты.
1530384375 45000 10 58059
45+2’
Годин свечкой отправил мяч в штрафную. Там Кавани обыграл Рикарду и пробил по воротам Патрисиу. В этот раз мимо ворот
1530384514 45002 2 0 58060
45+2’
Перерыв. Первый тайм - итоги подведьом! Преимущество во владении мячом у Португалии - 60/40 процентов. Ещё больший разрыв в соотношении точных передач - 82/68 в пользу европейцев. А вот по пробегу на километр больше у Уругвая - 51/50 километров.Так же, в единоборствах преимущество у южноамериканцев - 19/17. Ну и главный показатель - результат - опять же в пользу Уругвая.
Много берёт на себя Роналду. Играет в похожей манере, как и Месси в предыдущем сегодня матче с Францией. Что получилось у Месси, уже известно - билет на самолёт на более ранний рейс.
1530384527 45002 2 6 58061
46’
1530385521 46000 2 58062
47’
Ж.Мариу навесил в штрафную, но как и в 1-м тайме, Годин разрядил обстановку у себя дома
1530385610 47000 0 58063
48’
Суарес прессинганул Пепе и португальский ветеран ошибся. Правда, без последствий для Португалии
1530385706 48000 0 58064
50’
Гедеш смещался с левого фланга центр, но Нандес ему помешал. Недолго думая, Гедеш нарушил на нём правила.
1530385787 50000 0 58065
51’
Рафаэль пробил из-за штрафной выше ворот
1530385854 51000 0 58066
52’
Заброс от Мариу на Роналду опять пресёк Годин
1530385906 52000 0 58067
54’
Какой шанс! Бернарду прострелил в штрафную, там Мариу пяточкой подправлял мяч, и после паса Роналду пробил по воротам Адриен Силва. Угловой!
1530386199 54000 0 58069
55’
ГОЛ! Пепе. Разыграв угловой, передачу штрафную сделал Рафаэль Геррейро и 35-ти летний центрбек сборной Португалии вколотил мяч головой в сетку
1530386035 55000 8 58068
59’
Ж.Мариу вновь опасно прострелил в штрафную справа. В этот раз безадресно
1530386325 59000 0 58070
60’
Гонсалу Гедеш пробил по воротам Уругвая и опять защита приняла на себя. Угловой.
1530386363 60000 0 58071
61’
Розыгрыш углового в этот раз не получился результативным у Португалии. После удара Бернарду мяч забрал Муслера
1530386605 61000 0 58073
62’
ГОЛ! Эдинсон Кавани. С линии штрафной в дальний правый от себя угол в одно касание отправил мяч. А какой же пас выдал Бетанкур!!! Ну и отметим вынос мяча от Муслера
1530386450 62000 8 58072
63’
Замена в сборной Уругвая: 6. Родриго Бентанкур — 7. Кристиан Родригес.
1530386721 63000 3 58075
65’
Замена в сборной Португалии: 23. Адриен Силва — 20. Рикарду Куарежма.
1530386663 65000 3 58074
67’
После передачи от Куарежмы, мяч от защитника южноамериканцев ушёл на угловой
1530386775 67000 0 58076
69’
Ну как же Бернарду на попадает в практически пустые ворота после ошибки Муслера на приёме мяча!!!
1530386968 69000 0 58077
70’
Роналду помог Кавани выковылять с поля. Травма у автора дуплета. Будет замена
1530387034 70000 0 58078
71’
Пас Роналду слева в штрафную, а там никого из своих нет.
1530387097 71000 0 58079
73’
Замена в сборной Португалии: 17. Гонсалу Гедеш — 9. Андре Силва.
1530387199 73000 3 58080
73’
Замена в сборной Уругвая: 21. Эдинсон Кавани — 11. Кристиан Стуани.
1530387221 73000 3 58081
75’
В эти минуты Уругвай находится на границе с штрафной площадью Португалии, но каждый заброс ударяется о лбы португальских защитников
1530387354 75000 0 58082
76’
Геррейра с левого фланга опасно пробил по воротам Уругвая. Но выше ворот
1530387383 76000 0 58083
79’
Бернарду простреливал слева из пределов штрафной площади, но Муслера отбил мяч на угловой
1530387604 79000 0 58085
80’
Замена в сборной Уругвая: 8. Найтан Нандес — 5. Карлос Андрес Санчес.
1530387568 80000 3 58084
81’
Весино отобрал мяч у Роналду, который перед ним качнул и прошёл двух коллег уругвайского "воришки"
1530387663 81000 0 58086
83’
Рикарду прострелил в штрафную, но там Роналду перекрыт. Вот опять защитники Уругвая выносят подальше
1530387765 83000 0 58087
84’
Виллиам врезался в штрафной Уругвая в Диего Година и упал. Арбитр был рядом. Нарушения не зафиксировал
1530387864 84000 0 58088
84’
Замена в сборной Португалии: 10. Жоау Мариу — 4. Мануэл Фернандеш.
1530387906 84000 3 58089
86’
Фернандеш зачем-то лупанул по воротам Муслера метров с 35 с левого фланга. Выше ворот
1530387978 86000 0 58090
87’
Родригес простреливал в штрафную португальцев, однако Фернандеш выбил на угловой
1530388025 87000 0 58091
88’
Нет, не удаётся Роналду войти в штрафную. Опять мяч выбит защитниками Уругвая поближе к центральному кругу
1530388103 88000 0 58092
89’
Удар отчаяния метров с 35-ти от Роналду. Мимо ворот
1530388205 89000 0 58093
90’
Компенсированное время тайма - 4 минуты.
1530388224 90000 10 58094
90+1’
Бернарду сделал навес в штрафную. Опять уругвайцы отбились
1530388269 90001 1 0 58095
90+2’
Родригес, Родригес!!! Луис Суарес сделал отличнейшую передачу с правого фланга в центр, но №6 не обработал мяч как следует перед воротами Патрисиу
1530388371 90002 2 0 58096
90+3’
Желтая карточка Криштиану Роналду. Посчитал, что было нарушение на Куарежме. Мнение арбитра иное
1530388416 90003 3 4 58097
90+4’
Удар Куарежмы на угловой отражает Муслера
1530388464 90004 4 0 58098
90+5’
Передачу слева в штрафную забирает в руки Муслера. Намертво!
1530388501 90005 5 0 58099
90+6’
Матч окончен. Вот так в течение половины дня один за другим сошли с дистанции два победителя "Золотого мяча" последних 10 лет. А с командой Уругвая встретимся в 1/4 финала в игре со сборной Франции