Начало репортажа - в 21:00. Стартовые составы команд - вашему вниманию.

«Сборная Хорватии»: 23.Субашич, 3.Стринич, 6.Ловрен, 2.Врсалько, 21.Вида, 4.Перишич, 7.Ракитич, 10.Модрич, 11.Брозович, 18.Ребич, 17.Манджукич
Запасные: 12.Калинич, 1.Ливакович, 15.Чалета-Цар, 5.Чорлука, 13.Едвай, 22.Пиварич, 14.Брадарич, 19.Бадель, 8.Ковачич, 9.Крамарич, 20.Пьяца

«Сборная Дании»: 1.Шмейхель, 5.Кнудсен, 6. Кристенсен, 4.Кьяер, 13.Йоргенсен, 8.Дилани, 10.Эриксен, 11.Брейтуэйт, 20.Поульсен, 21.Корнелиус, 14.Дальсгор
Запасные: 22.Реннов, 16.Лоссль, 3.Вестергорд, 17.Стрюгер-Ларсен, 18.Лерагер, 2.Крон-Дели, 19.Шене, 23.Систо, 9.Йоргенсен, 15.Фишер, 12.Дольберг
1530464576 0 0 58101
Всем добрый вечер. Продолжаются игры 1/8 финала. На очереди у нас Хорватия - Дания. 1-е место группы "D" против 2-го места группы "С".
1530464906 0 0 58102
Сегодня у сборной Хорватии выходит в старте более привычный состав, нежели тот, который был в заключительном матче группового турнира против сборной Исландии.
1530466129 0 0 58103
У датчан впервые на этом Чемпионате сыграет левый защитник Йонас Кнудсен, в миру защищающий цвета английского "Ипсвич Таун"
1530466475 0 0 58104
8 хорватских игроков находятся "на карточке". Из них пятеро выходят в основе - Врсалько, Ракитич, Брозович, Манджукич и Ребич.
У датчан таких игроков трое. Двое в основе - Дилейни и М.Йоргенсен.
1530466768 0 0 58105
5 матчей провели между собой команды. Как для сборной страны, которая существует в восстановленном виде с начала 90-х, то встречи с датчанами не так уж и редки. Каждая из сборных имеют по две победы. И зафиксирована ещё одна ничья.
Последняя игра была сыграна 14 лет назад при подготовке к Чемпионату Европы-2004. Победили тогда хорваты, к слову затем не прошедшие групповой турнир, в отличие от своих северных соперников.
1530467252 0 0 58106
Нестор Питана, Херман Майдана и Хуан-Пабло Белатти - тройка арбитров на этот матч. Питана - главный
1530467819 0 0 58107
Отзвучали гимны стран. Фото, прощания, подбрасывание монетки
1530467906 0 0 58108
Чёрно-синяя клетка - форма сборной Хорватии. Датчане - белые футболки и красные шорты
1530467969 0 0 58109
1’
1530468007 1000 1 58110
1’
С первой же минуты датчане пошли вперёд. Вида вынес мяч в аут
1530468074 1000 0 58111
2’
ГОЛ! Матиас Йоргенсен. После вброса аута с правого фланга, мяч сквозь все ноги дошёл до М.Йоргенсена, не очень получился у него удар, но и этого хватило, чтобы дезориентировать Субашича
1530468122 2000 8 58112
4’
ГОЛ! Марио Манджукич. Весело начали команды. Тоже не без доли везения. Вынося из своей штрафной, один защитник попал в другого, мяч отскочил к Манджукичу, а там с 6 метров главным было не попасть во вратаря. Что он и сделал
1530468264 4000 8 58113
7’
Обменялись результативными ударами в первые пять минут команды. Теперь начинают всё сначала с более трезвой головой.
1530468545 7000 0 58114
11’
Очень опасный штрафной у ворот Дании. Нарушил правила М.Йоргенсен в полуметре от штрафной
1530468689 11000 0 58115
12’
Перишич пробил, но Дилейни, подпрыгнувший в стенке, головой отправил мяч на первый угловой
1530468748 12000 0 58116
13’
Классный пас сделал в штрафную Модрич. Там Врсалько навесил, но мяч перелетел через всех: и своих, и чужих
1530468834 13000 0 58117
15’
За 15 минут вратарь хорватской сборной Субашич второй раз дотронулся до мяча. Первый раз, когда доставал его из сетки
1530468976 15000 0 58118
18’
Четверо датчан попрессинговали четверых хорватов возле их штрафной площади. Хорваты вышли из под прессинга просто: отправили мяч к Шмейхелю. Каспера тоже потренировать надо
1530469128 18000 0 58119
19’
Удар Перишича из-за штрафной заблокировали два датчанина
1530469178 19000 0 58120
20’
Манджукич упал в штрафной датчан. Утверждает, что помог ему в этом Кнудсен, но арбитр против фиксации подобных нарушений. Сегодняшний предыдущий матч уже это показал, что судья такое не свистит.
1530469291 20000 0 58121
22’
Эриксен коряво пробил по воротам Хорватии. Но это не помешало заработать угловой
1530469379 22000 0 58122
25’
63/37 процентов - в пользу Хорваии. Это владение мячом на данный момент.
79/60 процентов - в пользу Хорватии точность передач.
28/29 километров в пользу Дании - пробег
1530469644 25000 0 58123
27’
Бретуэйт в штрафной опасно атакует ворота Субашича, но вратарь ногой отбил этот мяч
1530469693 27000 0 58124
29’
Перишич дважды и Ракитич однажды в рамках одной атаки пробивали по воротам Шмейхеля, но два раза кулаки Каспера Петеровича и один раз выше ворот не дали возможностей пересечь линию ворот между двумя штангами и перекладиной
1530469838 29000 0 58125
32’
Субашич забирает мяч в руки после передачи справа от Эриксена
1530469911 32000 0 58126
33’
Стринич протащил мяч в датскую штрафную и упал от контакта с датским защитником. Арбитр хитро посмотрел на него, но карточку за симуляцию не дал.
1530470052 33000 0 58127
35’
Организованно обороняются датчане. Не получаются у хорватов даже удары с дальней дистанции.
1530470142 35000 0 58128
37’
Дальсгор сбивает Ребича на правом фланге обороны. Штрафной
1530470263 37000 0 58129
38’
Манджукич не попадает в ворота после навеса со штрафного от Модрича
1530470332 38000 0 58130
42’
Эриксен обыгрался с Поульсеном и мягко направлял мяч в дальнюю правую от вратаря девятку. Получилось выше ворот
1530470561 42000 0 58131
44’
С линии штрафной пробил Ракитич после передачи Стринича. Шмейхель поймал мяч в нижнем правом углу своих ворот
1530470704 44000 0 58132
45’
Компенсированное время тайма - 1 минута.
1530470731 45000 10 58133
45’
Манджукич на газоне. Голеностоп, видимо. Пока что с докторами отправлен за боковую линию.
1530470814 45000 0 58134
45+2’
Перерыв. Датчане ни в чём не уступают хорватской сборной. Можно сказать, что остроты в их заходах в штрафную даже несколько больше, чем у их южных соперников
1530470918 45002 2 6 58135
46’
Замена в сборной Дании: 6. Андреас Кристенсен — 19. Лассе Шене.
1530471746 46000 3 58136
46’
1530471752 46000 2 58137
47’
Дальсгор на своё правом фланге в середине поля выкинул Ребича из ринга. Штрафной
1530471936 47000 0 58138
50’
Пас из глубины с правого фланга в центр к штрафной площади на Манджукича. Арбитр свистнул офсайд
1530472062 50000 0 58139
51’
Неожиданно, но последние 4 минуты хорваты не могут дотронуться до мяча.
1530472149 51000 0 58140
53’
Кнудсен завалил Перишича в штрафной хорватов.
1530472255 53000 0 58141
55’
Поульсен нарушает правила на хорватской половине поля
1530472348 55000 0 58142
56’
Вида выручает Хорватию после передачи датского игрока справа, а набежавший Брэйтуэт не попал в формат ворот никак.
1530472473 56000 0 58143
59’
Перишич навесил с левого фланга в штрафную, но никто из своих не добежал до мяча
1530472614 59000 0 58144
61’
Какая диагональ от Кьяера метров на 60! Точнёхонько в ноги Поульсена.
1530472747 61000 0 58145
62’
Дилейни прошёл 45 метров с мячом, зашёл в штрафную, но полностью обострить не получилось.
1530472825 62000 0 58146
64’
Перишич, обыграв Дальсгорда, вошёл в штрафную, но Кьяер разрядил на угловой
1530472905 64000 0 58147
66’
Замена в сборной Дании: 21. Андреас Корнелиус — 9. Николай Йоргенсен.
1530473024 66000 3 58148
67’
Ребич поборолся на левом фланге своей атаки с М.Йоргенсеном. Датчанин победил
1530473133 67000 0 58149
71’
Замена в сборной Хорватии: 11. Марсело Брозович — 8. Матео Ковачич.
1530473308 71000 3 58150
72’
Н.Йоргенсен!!! Подработал, развернулся, получив мяч от Поульсена и ударил прямо в Субашича.
1530473416 72000 0 58151
74’
Эриксен, получив мяч от Поульсена, смог пробить по воротам Субашича. Но несколько это не получилось и мяч ушёл мимо ворот.
1530473514 74000 0 58152
75’
Горячий датский парень Юссуф Поульсен активно прореагировал на свисток южного викинга из Аргентины, посчитавшего, что "двадцатка" датчан нарушил правила на Стриниче
1530473609 75000 0 58153
77’
Можно сказать, что атака Хорватии, которая завершилась очень неточным ударом Модрича по воротам Шмейхеля
1530473693 77000 0 58154
78’
Ребич с правого фланга сместился в центр и метров с 20-ти пробил по воротам датчан. А там Шмейхель!
1530473740 78000 0 58155
80’
Замена в сборной Хорватии: 3. Иван Стринич — 22. Йосип Пиварич.
1530473894 80000 3 58156
82’
Полульсен сносит с ног Ковачича в середине поля. Опять медики на поле
1530473992 82000 0 58157
84’
Пиварич прострелил слева в штрафную, но Перишич отправил мяч головой над воротами датчан.
1530474104 84000 0 58158
85’
И на подстраховке датчане в порядке.
1530474198 85000 0 58159
86’
Ребич несколько раз накрутил на правом фланге атаки датского игрока, отдал пас в центр к линии штрафной, а там набежал Пиварич. Пробил, но мяч попал в датчанина, который бросился, как на амбразуру.
1530474309 86000 0 58160
87’
Две атаки в течение одной минуты провели команды по отношению одна к другой. В первом случае Шмейхель поймал мяч, а в другом - удар Лассе Шёне прошёл рядом с правой от вратаря девяткой
1530474385 87000 0 58161
89’
Не спешат датчане вводить мяч из-за боковой. Может тоже готовились к серии пенальти?
1530474464 89000 0 58162
90’
Компенсированное время тайма - 3 минуты.
1530474467 90000 10 58163
90+2’
Ракитич опасно пробил по воротам Шмейхеля с 23 метров. Мимо ворот
1530474556 90002 2 0 58164
90+3’
Брэйтуэт мог решить на последней минуте исход в пользу своей страны после подачи углового от Эриксена. Мимо ворот
1530474664 90003 3 0 58165
90+4’
Перерыв. Будет дополнительное время. Второе за сегодня.
1530474697 90004 4 6 58166
91’
3й тайм
Начался первый дополнительный тайм.
1530475013 91000 11 58167
91’
Датчане опять активно начали нечётный тайм.
1530475123 91000 0 58168
95’
Затяжная атака датчан завершилась прострелом Кнудсена с левого фланга, который хорваты отправили на угловой
1530475316 95000 0 58169
96’
Ауты Кнудсена для хорватов хуже, чем штрафные. Забрасывает прямо в штрафную.
1530475393 96000 0 58170
97’
Замена в сборной Хорватии: 4. Иван Перишич — 9. Андрей Крамарич.
1530475422 97000 3 58171
98’
Замена в сборной Дании: 8. Томас Дилани — 2. Микаэль Крон-Дели.
1530475496 98000 3 58172
99’
Лассе Шёне перед полукругом развернулся и пробил по воротам Субашича. Неточно
1530475559 99000 0 58173
100’
Наконец-то хорваты дошли до штрафной датчан. Правда, прострел Пиварича опять заблокирован
1530475657 100000 0 58174
103’
Опасно у ворот датчан. Пиварич навешивал в центр, но через рикошет, мяч отскочил к Шмейхелю. Вратарь отправил его над воротами от греха подальше
1530475884 103000 0 58175
105’
1530475919 105000 10 58176
105+1’
Прострел Модрича выносит из штрафной М.Йоргенсен
1530475993 105001 1 0 58177
105+2’
1530476010 105002 2 6 58178
106’
Замена в сборной Дании: 11. Мартин Брейтуэйт — 23. Пионе Систо.
1530476131 106000 3 58179
106’
4й тайм
Начался второй дополнительный тайм.
1530476146 106000 12 58180
107’
Ковачич пробил по воротам Шмейхеля, но попал в защитника датчан
1530476220 107000 0 58181
108’
Систо пробил с позиции левого инсайда. Мимо ворот
1530476297 108000 0 58182
109’
Замена в сборной Хорватии: 17. Марио Манджукич — 19. Милан Бадель.
1530476339 109000 3 58183
111’
Сфолил в центральной зоне М.Йоргенсен на Ребиче.
1530476457 111000 0 58184
113’
Н.Йоргенсен после очередного заброса с аута от Кнудсена пробил мимо ворот
1530476623 113000 0 58185
114’
Пенальти!!! Выскочил один на один Ребича и был сбит в штрафной М.Йоргенсеном
1530476734 114000 0 58186
114’
Желтая карточка Матиасу Йоргенсену.
1530476779 114000 4 58187
115’
Нереализованный пенальти
Лука Модрич не реализовал пенальти. КАСПЕР ШМЕЙХЕЛЬ!!!!! Какие нервы!!!
1530476841 115000 9 58188
118’
Хорваты сейчас в атаке. Видимо осознали, что у датчан на серию пенальти всё готово