Начало репортажа - в 18:00. Стартовые составы команд - вашему вниманию.

Сборная Франции: 1.Льорис, 2.Павар, 4.Варан, 21.Лукас, 5.Юмтити, 6.Погба, 13.Канте, 14.Матюиди, 7.Гризманн, 9.Жиру, 10.Мбаппе
Запасные: 16.Манданда, 23.Ареола, 3.Кимпембе, 19.Сидибе, 17.Рами, 22.Менди, 20.Товен, 12.Толиссо, 15.Нзонзи, 8.Лемар, 11.Дембеле, 18.Фекир

Сборная Хорватии: 23.Субашич, 3.Стринич, 6.Ловрен, 2.Врсалько, 21.Вида, 4.Перишич, 7.Ракитич, 10.Модрич, 11.Брозович, 18.Ребич, 17.Манджукич
Запасные: 12.Калинич, 1.Ливакович, 15.Чалета-Цар, 5.Чорлука, 13.Едвай, 22.Пиварич, 14.Брадарич, 19.Бадель, 8.Ковачич, 9.Крамарич, 20.Пьяца
1531662064 0 0 59271
Всем добрый вечер! Главный матч мирового футбольного четырёхлетия! Франция - Хорватия!
1531665384 0 0 59272
5 матчей перед сегодняшней встречей провели сборные Франции и Хорватии. 3 победы у Франции и 2 ничьи.
Самые известные матчи - это, несомненно, полуфинал 1998 года и игра 2004 года в Португалии в групповом турнире финальной части Чемпионата Европы 2004 года.
1531665721 0 0 59273
Без экспериментов в составах обошлись сегодня и Дидье Дешам, и Златко Далич. Боевейшие составы выставили они на сегодня. Да, хорваты по проведённому времени на поле, отыграли на 1 матч больше. И на день меньше у них было прийти в себя после полуфинального матча. Но они уже показали свою высочайшую функциональную готовность и опять же внутренние человеческие резервы ещё никто не отменял.
1531666156 0 0 59274
Бригада арбитров сегодня из Аргентины. Та же бригада, которая так же и начинала этот Чемпионат мира. Главный - Нестор Питана, ассистенты - Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти.
1531666804 0 0 59275
Компенсированное время тайма - 3 минуты.
1531669642 0 10 59300
1’
1531666846 1000 1 59276
2’
Очень осторожно начали команды этот матч. Правда, Модрич уже за 2 минуты пощупал ножки двух защитников - Юмтити и Эрнандеса
1531667016 2000 0 59277
4’
Первый навес с правого фланга атаки Хорватии не дошёл до Манджукича. Юмтили выбил мяч за боковую линию.
1531667105 4000 0 59278
7’
Стринич, как та птица Феникс, каждый матч получает травму и как ни в чём не бывало появляется на следующий и включает высокие скорости с первых минут.
1531667334 7000 0 59279
8’
Хорватия сообразила уже и первый угловой, который разрядили в своей штрафной французские защитники.
1531667381 8000 0 59280
10’
Пока мячом больше владеют хорваты. Франция присматривается к слабым местам соперника. Они пока не торопятся.
1531667493 10000 0 59281
11’
Перишич ещё раз встретился с мячом в штрафной французов, но неудачно обработал, а Юмтити подстраховал Варана и преградил хорвату пути к мячу. От ворот поворот дорогой крават!
1531667561 11000 0 59282
13’
На Жиру была верховая передача из глубины. Он её не достал и мяч ушёл за линию ворот. Пока Жиру на острие атакующей линии. Мбаппе прячется справа. Ждём смены декораций
1531667672 13000 0 59283
14’
Перишич сделал очередной забег по левому флангу атаки и сделал прострел в штрафную. Там опять Юмтити выносит подальше и показывает коллегам, мол, камрады, я не Чип и Дейл в одном флаконе. И тем более не Гаечка!
1531667798 14000 0 59284
16’
Мбаппе - красавец! Крутанул Стринича, сделал передачу, но хорваты там разобрались и вынесли мяч из своей штрафной!
1531667879 16000 0 59285
17’
ГОЛ! Марио Манджукич. Это не просто гол, это - автогол! Гризманн навесил со штрафного, мяч попал по макушке Манджукича и попал в угол ворoт Субашича.
1531667944 17000 8 59286
20’
Вида опасно пробил по воротам Льориса после навеса со штрафного с правого фланга
1531668139 20000 0 59287
23’
Вида в подкате перед своей штрафной пресекает попытку Мбаппе влететь в штрафную площадь сборной Хорватии
1531668204 23000 0 59288
24’
Атака на ворота французов завершилась сильным и неточным ударом Перишича. При этом явно Погба заваливал в штрафной Манджукича. Но VAR пока не VARит
1531668366 24000 0 59289
27’
Желтая карточка Н'Голо Канте. Сбил Перишича
1531668497 27000 4 59290
28’
ГОЛ! Иван Перишич. Получается Канте ещё и голешник привёз. Модрич со штрафного отправил мяч направо на Ребича, тот перевёл в центр, Манджукич сбросил далее, мяч попал к Виде, который отдал его Перишичу. Номер 4 подработал и сильно пробил в дальний угол!
1531668565 28000 8 59291
30’
По итогам 1-й трети матча мячом владеют больше хорваты - 59/41 процентов. Также, более высокий процент передач у хорватов - 82/73.
1531668883 30000 0 59292
35’
VAR в действии. Возможная игра рукой Перишича в своей штрафной становится пенальти
1531668989 35000 0 59293
38’
ГОЛ! Антуан Гризманн. Развёл в разные стороны вратаря и мяч
1531669128 38000 8 59294
40’
Ребич едва не сравнивает счёт! Передачу от Стринича неудачно принял в штрафной и удар получился очень слабеньким
1531669255 40000 0 59295
41’
Желтая карточка Лукасу Эрнандесу. Грубо сбил на своём левом фланге обороны Анте Ребича.
1531669334 41000 4 59296
43’
Ловрен разрядил по филейным частям тела Погба. Угловой
1531669421 43000 0 59297
44’
Юмтити на газоне после верховой борьбы с Ловреном. Отправлен за линию ворот на починку
1531669538 44000 0 59298
45’
Вида ударил мимо ворот после подачи с углового. Горячо в штрафной Льориса
1531669573 45000 0 59299
45+3’
Что помешало Перишичу сейчас ткнуть головой мяч после великолепнейшей передачи справа?
1531669735 45003 3 0 59301
45+4’
Перерыв. 1-й тайм - классное зрелище! Пока футбольный Бог не на стороне Хорватии. 1 удар по их воротам и 2 гола. Слабым местом французов на второй тайм являются две карточки ключевых игроков - Канте и Эрнандеса. Есть подозрение, что нагрузка на левый фланг французской обороны возрастёт. Ребич это умеет делать очень хорошо.
1531669761 45004 4 6 59302
46’
1531670642 46000 2 59303
46’
Врсалько прострелил справа в штрафную французов, там Льорис в падении забрал мяч в руки
1531670726 46000 0 59304
47’
Гризманн пробил из-за штрафной прямо в руки Субашича
1531670773 47000 0 59305
48’
Льорис отправил мяч на угловой после удара Ребича
1531670826 48000 0 59306
49’
Льорис оказался быстрее Манджукича перед штрафной площадью, сыграв грудью и разрядив опасность
1531670901 49000 0 59307
50’
Врсалько из-за штрафной пробил по воротам Льориса. Но удар не получился и мяч далеко от ворот ушёл за пределы поля.
1531670967 50000 0 59308
52’
Мбаппе взорвался отличным проходом по правому флангу, прошёл Виду, но сильно сблизился с Субашичем. Пробил и попал во вратаря хорватов
1531671127 52000 0 59309
53’
На поле выбежали люди в полицейской форме. Может кто-то из участников матча не заплатил за проживание?
1531671421 53000 0 59311
54’
Замена в сборной Франции: 13. Н'Голо Канте — 15. Стивен Нзонзи. Логичная замена от Дешама. Низенький Канте проигрывает центр хорватам, да ещё и на карточке. А у Нзонзи как ни как - без трёх сантиметров 2 метра
1531671301 54000 3 59310
57’
ГОЛ! Поль Погба. Сам Поль начал атаку, отправив мяч на правый фланг на Мбаппе. Килиан обыграл Стринича и сделал передачу на Гризманна. Немного пожонглировав, французская "семёрка" отдал мяч Погба и Поль со второго раза с линии штрафной попал в ворота Субашича. Защита была статична.
1531671593 57000 8 59312
60’
Не самые лучшие чемпионские показатели по итогам двух третей. Владение мячом у Франции 40%. Точность передач - 72% против 82% у хорватов. На километр меньше отбегано. И ударов в два раза меньше произведено.
1531671749 60000 0 59313
63’
Франция закрыла подступы к штрафной. Хорватам ничего уже не остаётся, как атаковать
1531671820 63000 0 59314
65’
ГОЛ! Килиан Мбаппе. А вот это уже пахнет полным разгромом. Эрнандес протащил мяч по левому флангу, сделал передачу на Мбаппе в центр и, не доходя несколько метров до штрафной Килиан точно пробил. ни Вида, ни Субашич не преградили путь мячу в ворота
1531671958 65000 8 59315
69’
ГОЛ! Марио Манджукич. Гол имени Льориса! Начал обыгрывать вратарь Манджукича в своей штрафной, а у Марио ноги длинные. Получай капитан пулю!
1531672122 69000 8 59316
71’
Замена в сборной Хорватии: 18. Анте Ребич — 9. Андрей Крамарич. Далич пытается спасти финал
1531672205 71000 3 59317
72’
Замена в сборной Франции: 14. Блез Матюиди — 12. Корантен Толиссо.
1531672303 72000 3 59318
74’
Варан выручает Францию после передачи Перишича справа. Мяч шёл на Манджукича
1531672441 74000 0 59319
77’
Ракитич пробил опасно по воротам Льориса. Ему помешали это сделать точно. Кто помещал? Некто Нестор Питана
1531672643 77000 0 59320
79’
Перед Видой на этом чемпионате падают многие. Не остался без внимания и Мбаппе. Дошёл до Домагоя и упал перед ним.
1531672709 79000 0 59321
80’
Замена в сборной Франции: 9. Оливье Жиру — 18. Набиль Фекир.
1531672806 80000 3 59322
81’
Замена в сборной Хорватии: 3. Иван Стринич — 20. Марко Пьяца.
1531672855 81000 3 59323
83’
Погба нарушил правила на правом фланге обороны. Штрафной
1531672918 83000 0 59324
85’
Пьяца хорошо накрутил соперников и отдал мяч на Врсалько. Но тот уже отключился из эпизода. Потеря мяча.
1531673079 85000 0 59325
87’
Фекир пробил с правого фланга далеко из-за штрафной. Субашич контролирует игру.
1531673154 87000 0 59326
88’
Ракитич из-за штрафной пробил выше ворот. Пошли удары отчаяния!
1531673248 88000 0 59327
89’
Брозович нарушил правила в середине поля. Ещё и ударил куда подальше мяч. Очень "умное" решение, когда твоя команда проигрывает
1531673363 89000 0 59328
90’
Компенсированное время тайма - 5 минут.
1531673386 90000 10 59329
90+1’
Погба и Мбаппе зашли в хорватскую штрафную, но Поль потерял мяч.
1531673453 90001 1 0 59330
90+2’
Желтая карточка Шиме Врсалько. Скосил на своём правом фланге Антуана Гризманна
1531673503 90002 2 4 59331
90+4’
Льорис забрал мяч после передачи слева
1531673631 90004 4 0 59332
90+5’
Матч окончен. Всё!!! Чемпионат завершён!!! Новый Чемпион мира!!! Сборная Франции!!!

Спасибо всем, кто был с нами на наших трансляциях!!! До встречи на следующих матчах!!!