Матч: Украина - Греция. Чемпионат мира 2010. Плей-офф отборочного турнира 2009-11-18T20:00 2009-11-18T21:45

Сборная Украины - Сборная Греции. Чемпионат мира, отборочный цикл. 2010. Плей-офф отборочного турнира. 18.11.2009

Показать статистику (22 голоса) Скрыть статистику

Начало репортажа в 20:00. Прямая телетрансляция на Первом национальном канале (УТ-1).
Стартовые составы команды - вашему вниманию.
1258565531 0 0 2129
УКРАИНА: 12.Пятов, 2.Ракицкий, 3.Кучер, 4.Тимощук, 6.Хачериди, 7.Шевченко(К), 8.Алиев, 10.Милевский, 14.Ярмоленко, 16.Кобин, 17.Михалик.
Запасные: 1.Богуш, 5.Чигринский, 9.Гусев, 11.Селезнев, 13.Мандзюк, 15.Гай, 18.Ротань.

ГРЕЦИЯ: 1.Цорвас, 4.Спиропулос, 11.Винтра, 16.Кириакос, 5.Морас, 15.Папастопулос, 7.Самарас, 10.Карагунис(К), 8.Кацуранис, 9.Харистеас, 14.Салпингидис.
Запасные: 12.Сифакис, 17.Гекас, 13.Циолис, 3.Макос, 6.Нинис, 2.Пляцикас, 18.Мироглу.
1258566015 0 0 2130
Команды на поле. Сборная Украины - форма желтая. Сборная Греции - форма белая.
1258566985 0 0 2131
1’
Сборная Греции развела мяч с центра поля, матч начался.
1258567294 1000 1 2132
5’
В дебюте встречи мяч у сборной Украины, но моментами даже и не пахнет. Греки все перекрывают.
1258567609 5000 0 2133
6’
Удар Алиева метров с 23-х - неточно.
1258567646 6000 0 2134
7’
Два подряд момента у ворот сборной Греции. Сперва после прострела слева от Ярмоленко ни Шевченко, ни Милевский не попали по мячу. А через несколько секунд метров с 20-ти стрельнул Кобин -Цорвас парировал прямо перед собой, Шевченко играл на добивании, но пробивая с левого угла вратарской, направил мяч чуть выше ближней крестовины!
1258567842 7000 0 2135
11’
Опасно! Штрафной сборной Греции справа. Карагунис навесил к воротам, и Самарас, выпрыгнув выше всех невдалеке от линии вратарской пробил головой - мяч пролетел над самой перекладиной!
1258567970 11000 0 2136
15’
Греки выровняли игру.
1258568192 15000 0 2137
17’
Желтая карточка Кацуранису.
1258568308 17000 4 2138
18’
Штрафной сборной Украины в метрах 18-ти от ворот, левее центра. Алиев обвел стенку, направляя мяч под дальнюю штангу, но Цорвас в броске сумел парировать этот удар.
1258568391 18000 0 2139
19’
Опасно! Прошла фланговая передача от Спиропулоса - центральные защитники сборной Украины некстати поскользнулись, и метров с 12-ти пробивал Салпингидис - рикошет, и мяч уходит за лицевую линию.
1258568503 19000 0 2140
25’
Оживилась игра. Больше движения в центре поля. Но и обоюдных потерь мяча многовато. В целом, игра абсолютно равная, но сборная Украины чаще соперника владеет мячом.
1258568850 25000 0 2141
29’
ЗАМЕНА. У сборной Греции вместо ПАПАСТАТОПУЛОСА - 2.ПЛЯЦИКАС.
1258569042 29000 3 2142
31’
ГОЛ! Самарас рассекающим пасом вывел Салпингидиса один на один с Пятовым, и тот хладнокровно отправил мяч точно в угол ворот сборной Украины - 0:1.
1258569391 31000 8 2143
37’
Пропустив гол, украинцы ринулись отыгрываться, но греки сумели выдержать всплеск атакующей активности со стороны соперника.
1258569501 37000 0 2144
38’
Хороший момент! Шевченко с Милевским прорвались в штрафную сборной Греции по центру, но слишком увлеклись перепасовками (пусть даже очень эффектными), упустив возможности для ударов. А завести мяч в ворота греки, разумеется, не позволили.
1258569640 38000 0 2145
40’
Шевченко получил мяч справа, и пробил с угла штрафной - мяч пролетел рядом с дальней штангой.
1258569701 40000 0 2146
42’
Опасно! Штрафной сборной Украины справа. Алиев навесил к воротам, Шевченко уже замыкал передачу с угла вратарской, но ему некстати помешал Хачериди. В итоге, мяч пролетел мимо цели.
1258569923 42000 0 2147
45’
В концовке тайма полное преимущество сборной Украины, уйма передач у штрафной площади сборной Греции, но моментов нет.
1258570170 45000 0 2148
45’
ПЕРЕРЫВ.
1258570200 45000 6 2149
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1258571077 46000 2 2150
50’
Опасно! Шевченко протащил мяч до штрафной, скинул чуть левее на Ярмоленко, тот пробивал метров с 14-ти - Цорвас сумел накрыть мяч.
1258571428 50000 0 2151
52’
Желтая карточка Ярмоленко.
1258571495 52000 4 2152
53’
После перерыва сборная Украины прибавила в активности в атаке, но пока это к реальной угрозе не приводит, и при этом греки проводят очень неприятные контрвыпады, играют в своей излюбленной манере.
1258571612 53000 0 2153
56’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо АЛИЕВА - 11.СЕЛЕЗНЕВ.
1258571778 56000 3 2155
59’
Опаснейший удар Шевченко метров с 18-ти - Цорвас с большим трудом дотянулся до мяча, летевшего точно в угол ворот!
1258571927 59000 0 2156
61’
Удар Селезнева с лиинии штрафной - мяч летит рядом с крестовиной.
1258572654 61000 0 2157
61’
1258572656 61000 0 2158
63’
ЗАМЕНА. У сборной Греции вместо САМАРАСА - 17.ГЕКАС.
1258572824 63000 3 2160
65’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо МИХАЛИКА - 15.ГАЙ.
1258572733 65000 3 2159
68’
Опасно! Ракицкий принял в штрафной передачу Шевченко с фланга, на паузе "убрал" защитник и пробил - Цорвас снова играет блестяще, накрывает мяч.
1258572904 68000 0 2161
69’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо ЯРМОЛЕНКО - 9.ГУСЕВ.
1258572955 69000 3 2162
71’
ЗАМЕНА. У сборной Греции вместо ХАРИСТЕАСА - 13.ЦИОЛИС.
1258572978 71000 3 2163
74’
Во втором тайме украинцы владеют ощутимым преимуществом, и временами даже прижимают греков к штрафной, но в целом гости обороняются достаточно спокойно.
1258573067 74000 0 2165
78’
Желтая карточка Кириакосу.
1258573034 78000 4 2164
81’
В контратаке Гекас выскочил практически один на один с Пятовым, но Кучер успел вернуться и не позволил форварду греков нанести удар по воротам.
1258573294 81000 0 2154
87’
Штурм ворот сборной Греции длится уже ооооочень долго, но єффекта - ноль. Только то Тимощук пробил с линии штрафной - намного выше ворот.
1258573609 87000 0 2166
89’
После подачи углового Хачериди получил возможность для удара, но не попал по мячу...
1258573738 89000 0 2167
91’
Добавлено 4 МИНУТЫ.
1258573825 91000 0 2168
94’
Последний момент наверное. Пушечный удар Селезнева метров с 14-ти - Цорвас отбил перед собой, но Гусев буквально на долю секунды не успел на добивание.