Матч: Хорватия - Украина. Чемпионат мира 2010. Отборочный турнир ЧМ-2010 2009-06-06T21:15 2009-06-06T23:00

Сборная Хорватии - Сборная Украины. Чемпионат мира, отборочный цикл. 2010. Отборочный турнир ЧМ-2010. 06.06.2009

Сборная Хорватии   Сборная Украины   6 июня 2009 в 21:15 на ТРК "Украина"

Хорватия

Результатов опроса пока нет. Ожидайте...

Украина

УКРАИНА: 12.Пятов, 2.Мандзюк, 3.Кучер, 4.Тимощук, 5.Чигринский, 7.Шевченко(К), 8.Гай, 9.Ротань, 13.Шевчук, 15.Милевский, 18.Назаренко.
Запасные: 1.Богуш, 6.Русол, 10.Воронин, 11.Селезнев, 14.Левченко, 16.Ярмаш, 17.Калиниченко.

ХОРВАТИЯ: 12.Рунье, 3.Шимунич, 4.Ковач, 5.Чорлука, 5.Праньич, 7.Ракитич, 9.Петрич, 10.Модрич, 11.Срна, 14.Юрич, 18.Олич.
Запасные: 1.Плетикоса, 2.Дрпич, 8.Кранчар, 13.Мандзюкич, 15.Вукоевич, 16.Леко, 17.Класнич.
1244310012 0 0 1007
Команды на поле. Сборная Украины - форма желтая, сборная Хорватии - форма красно-белая.
Звучат национальные гимны.
1244311699 0 0 1008
1’
Сборная Украины развела мяч с центра поля, матч начался.
1244312083 1000 1 1009
2’
ГОЛ! Штрафной сборной Хорватии справа в метрах 25-ти от ворот. Срна нанес прямой удар, Пятов отбил мяч перед собой и Петрич добил его в сетку - 1:0.
1244312206 2000 8 1010
9’
Пока относительно равная игра. Пропустив гол, украинцы заметно нервничали, постоянно теряя мяч в простейших ситуациях, но сейчас подопечные Михайличенко более менее взяли себя в руки. Основные события - в центре поля.
1244312577 9000 0 1011
11’
Украинцы много фолят в центре поля. Хауге пока ограничивается устными внушениями, но если так пойдет и дальше, очень скоро начнут появляться желтые карточки.
1244312771 11000 0 1012
12’
Опасно! Удар Петрича метров с 25-ти - мяч летит над перекладиной.
1244312815 12000 0 1013
13’
ГОЛ!!! Ротань, получив мяч на левом фланге, навесил во вратарскую, где Шевченко ударом головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку - 1:1!!!
1244312916 13000 8 1014
16’
Очень недурственная комбинация сборной Украины, запевалой в которой выступил Назаренко! В результате передачи последнего Милевский выскочил один на один с Рунье, но кипер вовремя покинул ворота и Артем вынужден был пробрасывать себе мяч. Настиг он его уже у самой лицевой линии и точную передачу назад сделать не сумел.
1244313085 16000 0 1015
18’
Сборная Украины наладила игру, уже подолгу держит мяч, выдавая затяжные серии из точных передач.
1244313251 18000 0 1016
19’
Ух! Мандзюк просто красавец! В фантастической растяжке в последний момент снял мяч с ноги Олича, который после навесной передачи оказался в штрафной один перед Пятовым!
1244313287 19000 0 1017
22’
Шевченко получил травму и просит замену...
1244313410 22000 0 1018
23’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо получившего травму ШЕВЧЕНКО - 11.СЕЛЕЗНЕВ.
1244313408 23000 3 1019
26’
Последние несколько минут преимущество на стороне сборной Украины. Прежде всего - в плане владения мячом. Но вот обострений у ворот хорватов не возникает...
1244313620 26000 0 1020
30’
Хорваты включили прессинг и выровняли игру.
1244313834 30000 0 1021
33’
Эх, отдали центр поля... Вынуждены теперь обороняться.
1244314024 33000 0 1022
35’
Неприятный удар Модрича метров с 20-ти - мяч был послан низом точно в угол, а обзор у Пятов была практически нулевой из-за скопления игроков в штрафной. Но, тем не менее, голкипер украинской сборной в броске накрыл мяч.
1244314218 35000 0 1023
37’
Удар Назаренко метров с 30-ти - намного выше ворот.
1244314248 37000 0 1024
38’
Теперь метров с 23-х стрелял Праньич - с таким же успехом, как минутой ранее Назаренко.
1244314347 38000 0 1025
43’
Опаснейший удар Модрича метров с 25-ти - Пятов играет уверенно, намертво фиксирует мяч.
1244314680 43000 0 1026
45’
ПЕРЕРЫВ.
1244314844 45000 6 1027
46’
Начался второй тайм. У сборной Хорватии вместо РАКИТИЧА - 15.ВУКОЕВИЧ, вместо ЮРИЧА - 16.ЛЕКО.
1244315960 46000 0 1028
47’
Штрафной сборной Украины с левого фланга. Назаренко подал на ближнюю штангу, но там четко играют хорватские защитники.
1244316011 47000 0 1029
52’
Начало второго тайма проходит в абсолютно равной борьбе.
1244316317 52000 0 1030
54’
ГОЛ!!! Штрафной сборной Украины с левого фланга. Назаренко навесил на ближнюю штангу и там Гай, выпрыгнув из-за спин хорватских защитников, ударом головой переправил мяч в сетку - 1:2!!!
1244316475 54000 8 1031
59’
Опаснейший момент у ворот сборной Украины. Срна ворвался в штрафную с правого фланга и мощно пробил в ближний угол - Пятов с огромным трудом сумел перевести игру на угловой!
1244316764 59000 0 1032
61’
ЗАМЕНА. У сборной Хорватии вместо ОЛИЧА - 13.МАНДЗЮКИЧ.
1244316835 61000 3 1033
62’
Снова опасно у ворот сборной Украины. На этот раз на ударной позиции в штрафной оказался Мандзюкич, который эффектно обыграл Кучера и пробил метров с 10-ти - Пятов остался не у дел, а мяч у самой штанги достал Мандзюк!
1244316917 62000 0 1034
65’
Полное преимущество сборной Хорватии, но украинцы на ворот не "садятся", стараются цеплять за шансы в контригре и пытаются хотя бы фрагментарно прессинговать.
1244317159 65000 0 1035
68’
ГОЛ! Модрич ворвался в штрафную с левого фланга, пробил по воротам - мяч срикошетил о ногу пытавшегося преградить этот удар Чигринского и заскочил в сетку - 2:2.
1244344502 68000 8 1036
69’
Снова опасно у ворот сборной Украины. На этот раз в штрафную слева ворвался Леко, оказавшись практически один на один с Пятовым и пробил по воротам, но голкипер сборной Украины выручил команду, намертво зафиксировав мяч в руках.
1244317470 69000 0 1037
70’
Штрафной сборной Хорватии с левого фланга в метрах 25-ти от ворот. Срна нанес прямо удар - точно под перекладину, но Пятов снова на высоте!
1244317541 70000 0 1038
73’
Сравняв счет, хорваты увеличили давление на ворота украинцев... Атака за атакой, сборная Украины обороняется, не поднимая головы.
1244317608 73000 0 1039
76’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо НАЗАРЕНКО -17.КАЛИНИЧЕНКО.
1244317735 76000 3 1040
77’
Модрич ударом головой с линии вратарской едва не переправляет мяч в ворота после подачи со штрафного - снаряд летит над самой перекладиной.
1244317849 77000 0 1041
85’
ШТАНГА! Очередной прорыв Модрича в штрафную по левому флангу, удар по воротам и мяч попадает в дальнюю штангу! В целом игра немного успокоилась, но хорваты по-прежнему владеют полным преимуществом.