Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игроков английских клубов будут выгонять за расизм

2012-05-26 07:45 Расистские высказывания футболистов станут достаточным условием для исключения их из состава команд. Глава Ассоциации профессиональных футболистов ... Игроков английских клубов будут выгонять за расизм

Расистские высказывания футболистов станут достаточным условием для исключения их из состава команд.

Глава Ассоциации профессиональных футболистов Англии Гордон Тейлор прокомментировал введение новых правил со следующего сезона в рамках борьбы с расизмом в футболе, уточнив, что право выгонять или оставить игрока остается у руководства клубов.

«Это всего лишь дополнение в стандартных контрактах игроков. Оно гласит, что доказанный случай расистского оскорбления будет классифицироваться как грубое нарушение и основание для прекращения договора. Мы сделали это, чтобы не было неоднозначности в толковании последствий подобного», - цитирует Тейлора «Советский спорт» со ссылкой на Guardian.

Участниками последних громких скандалов, связанных с расизмом стали Луис Суарес из «Ливерпуля», получивший восемь матчей дисквалификации за оскорбление Патриса Эвры из «Манчестер Юнайтед», а также капитан «Челси» Джон Терри, предстанущий перед судом 9 июля за оскорбление Антона Фердинанда из КПР.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть