Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» — 1:3

2012-05-30 19:50 В среду киевское «Динамо-2» провело заключительный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги сезона 2011/2012: в рамках 34-го ... Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» — 1:3

В среду киевское «Динамо-2» провело заключительный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги сезона 2011/2012: в рамках 34-го тура «бело-голубые» проиграли на своем поле алчевской «Стали» — 1:3.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «СТАЛЬ» (Алчевск) — 1:3 (0:1)
Голы:
Рыжук (54) — Батюшин (33), Грицай (74)? Локтионов (90+3)

«Динамо-2»: 1.Загладько, 2.Сухомлинов, 4.Бутенин (7.Морозенко, 46), 5.Новак, 8.Макаренко, 9.Суарес, 11.Коваль, 16.Гемега, 18.Рыжук, 25.Шевчук (14.Хобленко, 46), 26.Козлов

Запасные: 90.Рудько, 17.Ермаченко, 20.Прокипчук, 24.Фаворов

«Сталь»: 31.Пилипенко, 2.Чеботарев, 4.Солдат, 7.Дегтярев (11.Одинцов, 58), 9.Грицай, 10.Окана-Стази, 17.Мирошник, 20.Акименко (25.Степанюк, 58), 23.Сикорский (18.Локтионов, 75), 32.Батюшин (19.Троцько, 78), 34.Ермаков

Запасные: 12.Комарницкий, 3.Ховбоша, 15.Мироненко

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 34-го тура первой лиги, итоговая турнирная таблица >>>

Несмотря на то, что обе команды уже, можно сказать, закончили сезон, обосновавшись в середине турнирной таблицы, некоторая интрига всеже присутствовала. Алчевцы накануне заключительного тура отставали от динамовцев ровно на три очка, а значит, в случае победы с крупным счетом (в первом круге в Алчевске выиграли динамовцы — 2:0) могли опередить хозяев и финишировать седьмыми. Мелочь, а приятно.

Первый тайм, разве что за исключением стартовой вспышки активности, прошел так, как и должен, наверное, выглядеть футбол в исполнении двух команд, игроки которых уже больше думают об отпускных чемоданах, собираемых дома женами и подругами, чем о самой игре.

Невысокий темп, силовая, но не грубая игра, незначительное количество опасных моментов. В такой игре, обычно, голы становятся следствием индивидуальных ошибок. На 33 минуте Батюшин обыграл в штрафной «Динамо» Сухомлинова и точно пробил в дальний угол. 0:1.

После перерыва Андрей Гусин освежил игру двумя заменами, динамовцы активизировались, и это сразу дало результат. На 54 минуте Дмитрий Рыжук решился на удар метров с 27, мяч, зацепив по дороге защитника «Стали», влетел в нижний угол. 1:1. Но... Через 20 минут тот же «фокус» удался Грицаю. 1:2. И уже в добавленное время Локтионов точно пробил в правый от Загладько угол. 1:3.