Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Швеция — 6:0!

2012-05-31 22:17 Сегодня молодежная сборная Украины провела свой очередной отборочный матч Евро-2013 (U-21). В Киеве, на стадионе «Оболонь-Арена», команда Павла ... Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Швеция — 6:0!

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой очередной отборочный матч Евро-2013 (U-21). В Киеве, на стадионе «Оболонь-Арена», команда Павла Яковенко обыграла «молодежку» Швеции.

Отборочный цикл Евро-2013 (U-21). 2-я группа

мол.УКРАИНА — мол.ШВЕЦИЯ — 6:0 (3:0)
Голы: Будковский (17, 32), Богданов (20), Шахов (75, 84), Парцвания (89)

Украина: 1.Березовский, 2.Кушниров, 3.Парцвания, 6.Виценец (19.Чайковский, 86), 8.Богданов (22.Гречишкин, 69), 9.Безус (14.Шахов, 72), 11.Будковский, 15.Кривцов(К), 16.Караваев, 17.Каверин, 21.Люлька.
Запасные: 23.Мысак, 4.Путраш, 7.Коркишко, 18.Пластун.

Швеция: 1.Йонссон, 2.Ларссон (18.Исаак, 57), 3.Садику, 4.Баффо (15.Йоханссон, 57), 5.Альборноз, 6.Хамад, 7.Хильемарк, 8.Айдаревич, 9.Демир, 10.Юнссон (17.Эрикссон, 78), 11.Челик.
Запасные: 12.Сандберг, 13.Крафт, 14.Йоман, 16.Куайссон.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Матч начался в равной борьбе, но сборная Украины вскоре, в отличие от соперника, стала создавать голевые моменты. На 11-й минуте Безус ворвался в штрафную справа, сделал передачу на совершенно свободного Будковского, который без помех пробивал метров с 10-ти, но под этот удар бросились сразу двое игроков шведской сборной. Сразу после этого Кушниров пробил метров с 20-ти и мяч просвистел над девяткой ворот сборной Швеции.

Однако на 17-й минуте украинцы все же открыли счет. Кушниров выполнил навес слева и Будковский ударом головой метров с 10-ти направил мяч точно в дальнюю девятку — 1:0. Не прошло и пяти минут, как шведы вновь вынуждены были начинать с центра поля: кипер гостей неудачно выбил мяч, направив его прямо на Богданова, который без раздумий пробил слету с линии штрафной, и сфера оказалась с в нижнем углу ворот шведов — 2:0.

Оказавшись в таком неприятном положении, гости попытались переломить ход встречи, и на 27-й минуте были близки к тому, чтобы сократить счет: в результате провала обороны украинцев, Юнсон выскочил один на один с Березовским, обыграл его, с острого угла отправлял мяч в ворота, но направил мяч в ближнюю штангу.

В итоге же успеха вновь добилась команда Павла Яковенко. На 32-й минуте Кавернин выполнил навес слева и Будковский, выиграв верховую борьбу у оппонента, ударом головой метров с 4-х поразил цель — 3:0. Наконец, незадолго до свистка на перерыв Караваев ворвался в штрафную справа и пробил — мяч угодил в перекладину ворот сборной Швеции в районе ближней девятки.

С началом второго тайм сборная Швеции попыталась было прижать украинцев к их штрафной, но те сперва выдержали натиск, а затем создали два подряд опасных момента у ворот гостей. Сперва контратака сборной Украины завершилась выпадов два в два, Безус вешал на дальнюю штангу, где Кушниров оказался один на один с кипером, но пробивая головой с линии вратарской, умудрился направить мяч выше цели. А затем уже сам Безус пробивал сходу метров с 14-ти после передачи со штрафного, и мяч едва разминулся с ближней крестовиной.

Правда, в дальнейшем преимущество все же перешло к сборной Швеции, которая вплоть до финального свистка вела игру, и нанесла по воротам сборной Украины несколько довольно опасных ударов с разных дистанций. Однако украинцы в целом успешно проявили себя в обороне, а затем сумели воспользоваться шансом в контратаке: на 75-й минуте Каверин подхватил мяч на левом фланге, затянул его в штрафную гостей, сделал передачу чуть назад на набегавшего Шахова и от техничным ударом сходу метров с 20-ти поразил нижний угол ворот сборной Швеции — 4:0. Затем тот же Шахов ударом сходу метров с 20-ти замкнул фланговую передачу Караваева — 5:0. Ну а точка в этом матче была поставлена на 89-й минуте встречи, когда при подаче углового у ворот сборной Швеции расторопнее всех в штрафной оказался Парцвания — 6:0.