Андрей Шевченко: «Считаю, матч с Австрией удался»

2012-06-05 07:54 Капитан сборной Украины Андрей Шевченко дал оценку недавнему товарищескому матчу со сборной Австрии (2:3). «Считаю, матч с Австрией ... Андрей Шевченко: «Считаю, матч с Австрией удался»

Андрей ШевченкоАндрей Шевченко
Капитан сборной Украины Андрей Шевченко дал оценку недавнему товарищескому матчу со сборной Австрии (2:3).

«Считаю, матч с Австрией удался. Игра дала информацию игрокам и тренерам. Есть позитивные моменты, есть такие, над которыми надо рабо­тать. Я вижу позитив в том, что команда забивает, создает шансы для взятия ворот. Мы играли с Австрией, которая, наверное, похожа на англичан и шведов. Высокие, физически сильные футболисты. Результат в таких игроках не главное.

Сборы длятся уже 20 дней. Честно скажу, устали все немножко. В последние минут двадцать сказалась эта усталость от нагрузок — значит, мы хорошо работаем. Пик формы? Надеюсь он наступит к 11 июня и прод­лится до 19-го и дальше. Все пони­мают, что нам надо быть готовыми не к товарищеским играм, а через товарищеские игры подготовиться к Евро.

В предстоящем же спарринге с Турцией для Блохина будет важно, как команда будет выглядеть физиче­ски, как мы выдержим этот период», — цитирует Шевченко «Сегодня».