«Вальядолид» вернулся в элитный футбольный дивизион Испании

2012-06-17 12:31 Футболисты «Вальядолида» одержали победу по сумме двух матчей над «Алькорконом» в финале стыковых матчей в Сегунде и завоевали право выступать ... «Вальядолид» вернулся в элитный футбольный дивизион Испании

Футболисты «Вальядолида» одержали победу по сумме двух матчей над «Алькорконом» в финале стыковых матчей в Сегунде и завоевали право выступать в элитном испанском дивизионе в сезоне-2012/13.

Первый матч, прошедший в Алькорконе, закончился победой вальядолидцев — 1:0. Ответная встреча, состоявшаяся в субботу в Вальядолиде, завершилась ничьей — 1:1. Открыл счет на 45-й минуте полузащитник гостей Фернандо Салес. Ответный гол, выведший хозяев в элиту испанского футбола, на 53-й минуте забил Хави Гуэрра.

«Вальядолид» вернулся в высший дивизиона испанского футбола спустя два года, после вылета в сезоне 2009/2010.

Ранее путевку в Примеру завоевали «Депортиво» и «Сельта», занявшие в Сегунде 1-е и 2-е места соответственно. Эти два клуба вместе с «Вальядолидом» заменят покинувших высший дивизион «Вильярреал», «Расинг» и «Спортинг».