«Металлист» — «Ильичевец» — 2:0. После матча. Маркевич: «Ни одна команда в полную силу сейчас не играет»

2012-07-15 10:18 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 2:0. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Ильичевец» — 2:0. После матча. Маркевич: «Ни одна команда в полную силу сейчас не играет»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я всех поздравляю с началом чемпионата, давно не виделись. Можно сказать, начинаем с самого начала. Сегодня был неплохой первый тайм, ощущалось, что мы где-то переигрываем „Ильичевец“. Были моменты у нас, и не один. Был также у нас контроль мяча неплохой. В первый раз играли с такой линией обороны. У нас возникали серьезные проблемы. Первый тайм был хороший. Второй — уже ощущалось, что футболисты играют на сохранение результата, за что мы чуть не поплатились. Есть претензии по второму тайму. Но выигрыш есть выигрыш, и надо двигаться дальше.

Что случилось во втором тайме? Мы первый раз играли таким составом. Пшеничных играл в центре, Барвинко вообще не тренировался с нами на сборах, а был с дублем. Обстоятельства заставили нас экспериментировать с составом. Футболисты ощущали, что первую игру надо выиграть обязательно. Повторюсь, это первый тур и я уверен, что ни одна команда в полную силу не играет».

Иван Балан, тренер «Ильичевца»: «Хочу поздравить любителей футбола с началом чемпионата, а „Металлист“ — с победой и пожелать им всего доброго в Европе и в чемпионате Украины. Что касается игры, то „Металлист“ — это команда, которая завоевала 6 бронз за 8 лет... Мы только приступили новым тренерским штабом к выполнению своих обязанностей с этой командой и проработали один месяц. Не все получалось, как хотелось. Тут можно ссылаться на молодость команды. Будем надеяться, что дальше будет лучше. В первом тайме было волнение, а во втором что-то начало уже получаться».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12