Антон Братков: «Излишне увлекались тем, что «грузили» мяч вперед»

2012-07-22 00:38 Защитник молодежной команды киевского «Динамо» Антон Братков рассказал, почему так сложно далась его команде победа над ... Антон Братков: «Излишне увлекались тем, что «грузили» мяч вперед»

Антон Братков<br>Фото - fcdynamo.kiev.uaАнтон Братков
Фото - fcdynamo.kiev.ua
Защитник молодежной команды киевского «Динамо» Антон Братков рассказал, почему так сложно далась его команде победа над дублем «Арсенала» (1:0) в сегодняшнем матче 2-го тура молодежного первенства.

— Неоднозначный первый тайм. Мы излишне увлекались тем, что «грузили» мяч вперед, но при этом его не контролировали. Мы его доставляли к воротам «Арсенала» и там уже боролись за него. Поэтому у нас и не получалось ничего в плане созидания.

В перерыве тренер попросил нас не упрощать игру до такой степени, когда все сводится к тому, что мяч бьется вперед, а стремиться играть в комбинационный футбол. Мы все это отрабатываем на тренировках, но в первом тайме показать в игре не сумели. Однако после перерыва ситуация изменилась. Конечно, на игре сказалось удаление в составе «Арсенала», но главным было то, что мы уже больше контролировали мяч. Правда, никак не могли не то что счет открыть, а вообще создать что-либо опасное у ворот соперника.

Что касается момента, когда мяч, посланный с центра поля, едва не влетел в наши ворота, то там все началось с того, что я давал пас на Кравца, но сделал это неудачно — мяч скользнул по мокрому газону. В итоге, произошел перехват и возник опасный момент. Несмотря на то, что все происходило на половине поля «Арсенала». Но я стоял как раз на линии мяча и сразу увидел, что он не идет в ворота. А глянул на нашу лавочку запасных — так там дрожали, наблюдая за тем, как мяч летит к нашим воротам, — сказал Братков после окончания поединка с «Арсеналом».