Сборная Бразилии — победитель Кубка конфедераций

2009-06-29 08:35 Вчера в ЮАР состоялся финальный матч Кубка конфедераций, в котором встречались сборные США и Бразилии. По ходу встречи американцы были ... Сборная Бразилии — победитель Кубка конфедераций

Вчера в ЮАР состоялся финальный матч Кубка конфедераций, в котором встречались сборные США и Бразилии. По ходу встречи американцы были близки к тому, чтобы сотворить главную сенсацию турнира (до этого США в полуфинале обыграло чемпионов Европы испанцев со счетом 2:0) — после первого тайма бразильцы уступали 0:2. Но, кардинально изменив ситуацию на поле после перерыва, пятикратные чемпионы мира не только сравняли счет, но успели вырвать победу еще до окончания основного времени поединка. Отметим, что сборная Бразилии во второй раз подряд завоевала Кубок конфедераций. Всего же этот титул стал третьим в истории пентакампеонов. Ранее команда выигрывала Кубок конфедераций в 1997 и 2005 годах.

США — БРАЗИЛИЯ — 2 : 3
Голы: Демпси (10), Донован (27) — Луис Фабиану (46, 74), Лусиу (84)

США: Хоуард, Демерит, Боканегра, Оньеву, Спектор, Кларк (Кейси, 88), Демпси, Файльхабер (Борнстейн, 75), Донован, Дэйвис, Алтидор (Клджестан, 75).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Луизау, Лусиу, Андре Сантос (Даниэл Алвес, 66), Фелипе Мелу, Жилберту Силва, Рамирес (Элану, 67), Кака, Робинью, Луис Фабиану.

В тот же день в поединке за третье место встречались сборные Испании и ЮАР. В этом матче борьба также получилась упорной. Лишь в дополнительное время чемпионы Европы сумели доказать свое превосходство над африканской сборной.