Чемпионат Украины U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 2:0

2012-07-25 22:25 В среду свой первый в истории официальный поединок в первенстве Украины U-19 провела команда «Динамо» cоответсвующего возраста, которая дома ... Чемпионат Украины U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 2:0

В среду свой первый в истории официальный поединок в первенстве Украины U-19 провела команда «Динамо» cоответсвующего возраста, которая дома принимала полтавскую «Ворсклу». Подопечные Валентина Белькевича и Виталия Косовского праздновали победу со счетом 2:0.

Чемпионат Украины U-19. 1-й тур

«Динамо» — «Ворскла» — 2:0 (1:0)
Голы: Томенко (17, авт.), Полегенько (76)

«Динамо»: Ткаченко, Нестеренко, Болденков (Процышин, 90+4), Ковтун, Шевчук, Чумак, Карп (Харатин, 46, Полегенько, 75), Вацеба, Кузык, Тищенко (Пограничный, 85), Яремчук (Раджабов, 46).

«Ворскла»: Cидоренко, Жениленко (Хоменко, 56), Томенко (к), Кравченко (Рудик, 80), Ичанский (Яременко, 60), Панов, Кругляк, Павлик, Костенко (Олейник, 77), Евтушенко (Коба, 68), Барсук.

Удален: Вацеба (44).

Уже на 17-й минуте капитан полтавчан Томенко отправил мяч в свои ворота, после чего случился неприятный эпизод участием динамовца Андрея Вацебы, который за минуту до перерыва был удален главным арбитром встречи Виталием Федоруком с поля.

Несмотря на численное меньшинство динамовцы преимущественно доминировали в то время как гости то и дело нарушали правила заработав в общей сложности за игру четыре «горчичника».

Развязка всего матча наступила на 76-й минуте когда преимущество «бело-синих» удвоил прекрасным ударом спустя минуту после появления на поле Павел Полегенько использовавший отличную передачу Максима Тищенко.

В оставшееся время динамовцы контролировали ход игры и уверенно довели игру до исторической первой победы в турнире.

В следующем матче соперниками молодых ребят «Динамо» U-19 станут 1 августа их сверстники из львовских «Карпат», обыгравшие в стартовом поединке одесский «Черноморец» — 1:0.