Первая лига. «Авангард» — «Динамо-2» — 2:0

2012-07-28 20:28 Третье поражение в первой лиге потерпело «Динамо-2». На этот раз обидчиками подопечных Андрея Гусина стал краматорский «Авангард», победивший ... Первая лига. «Авангард» — «Динамо-2» — 2:0

Андрей ГусинАндрей Гусин
Третье поражение в первой лиге потерпело «Динамо-2». На этот раз обидчиками подопечных Андрея Гусина стал краматорский «Авангард», победивший со счетом 2:0.

Первенство Украины 2012/13. Первая лига. 3-й тур

«Авангард» — «Динамо-2» — 2:0 (0:0)
Голы: Швыдкий (55), Визавер (74)

«Авангард»: Гришин, Визавер, Ковалев, Передистый, Доценко, Кравченко, Швец (Сумцов, 68), Швыдкий (Собко, 69), Брынько (Поднебенный. 66), Козьбан, Скарлош (Акопян, 74).

«Динамо-2»: Загладько, Рыжук (Кушниров, 61), Черноморец, Лухтанов, Допилка (К), Диего Суарес, Гемега, Фаворов, Боровик (Мединский, 76), Коркишко (Шевчук, 62), Хобленко.

Нереализованный пенальти: Шевчук (90+2).

На этот раз молодым динамовцам не смог помочь многоопытный Бадр Эль Каддури. В его отсутствие расстановка игроков на поле выглядела следующим образом. Загладько в воротах, слева в защите Черноморец, в центре Лухтанов и Допилка, справа Рыжук. Опорные полузащитники Фаворов и Боровик. Диего Суарес (на фото) атаковал с левого фланга, Гемега с правого. Хобленко вышел на острие атаки, а под ним расположился Коркишко.

Обычно «бело-синие» на выезде играют вторым номером, выбирая контратакующую модель. В матче с «Авангардом» представилась возможность отойти от этой тактики, особенно в первом тайме, когда хозяева позволяли киевлянам много и разнообразно атаковать. Не заставили себя ждать и опасные моменты у ворот Игоря Гришина, но на завершающей стадии удача больше сопутствовала обороняющейся команде.

Сперва опасно с дальней дистанции пробил Фаворов — мяч прошел чуть выше перекладины. Чуть позже Боровик отличным пасом с центра поля запустил по левому флангу Коркишко, который навесил от лицевой линии прямо на Хобленко. К сожалению, Алексей пробил немного выше цели. На 42-й минуте отличную возможность открыть счет упустил Боровик — его удар паровал вратарь.

На последних минутах первого тайма к взятию ворот были близки обе команды. Сперва у краматорцев Брынько после подачи с углового ударом головой отправил мяч в стойку, а буквально в следующей атаке Суарес и Хобленко оказались вдвоем перед воротами, право пробить доверили Диего, но тот запустил кожаную сферу мимо цели.

В начатом ритме выдержать второй тайм динамовцы не смогли. После нескольких прицелок, которые особой опасности не несли, хозяева провели результативную атаку. На 55-й минуте Швыдкий, получив прекрасный пас, с острого угла с нескольких метров пробил мимо Загладько — 1:0.

Попытки динамовцев сравнять счет оказались безуспешными. Боровик с 22-х метров пробил выше ворот, удар Гемеги заблокировали защитники. На 74-й минуте «Авангарду» удалось удвоить преимущество. Поднебенный подал с углового, а Визавер выиграл верховую борьбу в штрафной и головой отправил мяч в сетку ворот.

Примечательно, но в оставшиеся до финального свистка четверть часа динамовцы вполне могли сравнять счет. На пути этому стала прекрасная игра вратаря Гришина. Сперва он парировал хлесткий удар Фаворова, а уже в компенсированное время не дал Шевчуку реализовать пенальти. В итоге, «Авангард» победил со счетом 2:0.