«Заря» — «Арсенал» — 1:3. После матча. Вернидуб: «Игрой я доволен. Просто не наш день»

2012-07-30 06:10 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле киевскому «Арсеналу» — 1:3. Вашему вниманию ... «Заря» — «Арсенал» — 1:3. После матча. Вернидуб: «Игрой я доволен. Просто не наш день»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле киевскому «Арсеналу» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Необходимо спокойно сесть и проанализировать игру. Первые 20 минут я не скажу, что мы играли провально... „Арсенал“ провёл три удара по нашим воротам и забил три мяча. Соперник реализовал свои моменты, а мы — нет.

Мы выглядели достойно. Старались отыграться и спасти игру. Где-то нам не повезло. В раздевалке я пожал руки ребятам, поблагодарил их. Сегодня просто не наш день. Всю вину за поражение беру на себя. Где-то я просчитался, нужно вводить какие-либо корректировки, освежать состав.

Во втором тайме у нас были стропроцентные моменты, была агрессия, мы хотели отыграться. Если оценить в итоге, игрой я доволен, а счётом нет. Мы не имели права проигрывать „Арсеналу“. Вчера тоже, к примеру, „Металлист“ создал уйму моментов, а сыграл 1:1 с запорожским „Металлургом“. Это футбол. Все команды в чемпионате равные. Сражаются и хотят побеждать. Теперь всё проанализируем. Я благодарен болельщикам за их поддержку и приношу извинения от себя и от коллектива. Конечно, хотелось бы, чтобы результат сегодня был позитивным. В Ужгород, однозначно, едем за тремя очками».

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Сегодня мы играли на победу. Никто не задумывался о ничьей. Начало чемпионата было для нас крайне неудачным. Первая часть первого тайма нам удалась, потому что мы молниеносно проводили атаки. Сопернику не удавалось перестроиться. В первые 20 минут забили три мяча и это предопределило ход матча. Мы очень много теряли мяч в центре поля, получая после этого атаки в свои ворота.

Соперник имел преимущество за счёт стандартных положений. „Заря“ играла очень мощно, но в футболе всё оценивается забитыми и пропущенными мячами. Сегодня нам удалось забить трижды и это хорошо. При этом в конце матча мы ещё раз могли потревожить „Зарю“. Такие атаки надо реализовывать».