Сергей Федоров: «Кранчар с Велозу могут играть лучше»

2012-08-02 10:12 Экс-защитник киевского «Динамо» Сергей Федоров прокомментировал позавчерашний матч своей команды против голландского «Фейеноорда» (2:1) в 3-й квалификации ... Сергей Федоров: «Кранчар с Велозу могут играть лучше»

Сергей ФедоровСергей Федоров
Экс-защитник киевского «Динамо» Сергей Федоров прокомментировал позавчерашний матч своей команды против голландского «Фейеноорда» (2:1) в 3-й квалификации Лиги чемпионов и рассказал, чего ждет от ответного поединка соперников.

«Если судить сугубо по ре­зультату, то можно сказать, что впечатление от игры „Динамо“ осталось самое положительное. Но, с другой сто­роны, провалив первый тайм, „Динамо“ пропустило совсем не обязательный домашний гол. Хорошо, что тренерский штаб провел нужные замены, кото­рые оживили игру. Едва начали работать фланги, результат не заставил себя долго ждать.

Игра голланд­ской команды в первом тайме стала для меня настоящим от­кровением. Полностью переиг­рав „Динамо“, „Фейенорд“ дал повод задуматься: в гостях он играет или у себя дома. Впро­чем, во втором тайме, когда ки­евляне включили нужные ско­рости, соперник немного по­плыл.

Тренерский штаб „Динамо“ должен разобраться, по­чему ребята включают свой ма­ксимум только после 60-й ми­нуты матча, тогда как играть в таком ключе нужно на протя­жении всей игры. Видно, неко­торые игроки „Динамо“ еще не набрали свои лучшие кондиции — те же Кранчар с Велозу могут играть лучше. Нестабилен и центр обороны — не хватает Ев­гения Хачериди, который очень уверенно сыграл на домашнем чемпионате Европы.

Хотелось бы, чтобы в выездном матче „Дина­мо“ показало всю свою мощь, добившись при этом положи­тельного результата. Нужно сыграть с первой до последней минуты, строго действовать в обороне и при этом включать хорошие скорости впереди. Уверен, „Динамо“ выиграет и пройдет дальше» , — цитирует Федоров «СЭ в Украине».