Иван Яремчук: «Теперь шансы «Динамо» — 70 на 30»

2012-08-02 11:02 Экс-нападающий киевского «Динамо» Иван Яремчук прокомментировал позавчерашний матч своей команды против голландского «Фейеноорда» (2:1) в 3-й квалификации ... Иван Яремчук: «Теперь шансы «Динамо» — 70 на 30»

Иван ЯремчукИван Яремчук
Экс-нападающий киевского «Динамо» Иван Яремчук прокомментировал позавчерашний матч своей команды против голландского «Фейеноорда» (2:1) в 3-й квалификации Лиги чемпионов и рассказал, чего ждет от ответного поединка соперников.

«Первый тайм динамовцы полностью провалили — гол­ландцы выглядели заметно све­жее и местами переигрывали „Динамо“. Киевляне старались играть в короткий пас, но ведь это совсем не динамовский стиль. Когда во втором тайме заработали фланги, пошла и игра. Хотя, не стал бы исклю­чать, что игроки „Фейенорда“ просто устали и позволили со­пернику сыграть в свой футбол.

Но нельзя забы­вать, что сезон в Украине стар­товал совсем недавно, физиче­ские кондиции игроков далеки от идеала. Кроме того, „Дина­мо“ пополнилось большим ко­личеством новых футболистов, им нужно набрать нужную форму и наладить взаимопони­мание с партнерами. Пока не все складывается как надо, но, уверен, еще две-три игры и ки­евляне смогут показывать тот футбол, который ждут от них болельщики — лучшие матчи еще впереди.

Что же касается перспектив на ответный матч с „Фейеноордом“, то, учитывая, что „Динамо“ пропустило первым, счет 2:1 считаю очень удачным. В принципе, в Голландии укра­инцев устраивает ничья — можно играть спокойно и даже побеж­дать. Думаю, идеальной такти­кой будет игра от обороны с на­деждой на хорошие контратаки. Понятно, что шансы „Динамо“ в этом проти­востоянии выглядят предпоч­тительнее — ставлю 70 на 30 в пользу киевского клуба», — цитирует Яроемчука «СЭ в Украине».