«Динамо» выходит в единоличные лидеры группы «А» ЧУ U-19. ВИДЕО

2012-08-02 14:26 Юные динамовцы, победив дома во втором туре львовские «Карпаты» 2:1 вышли единолично на первое место в чемпионате Украины U-19, ... «Динамо» выходит в единоличные лидеры группы «А» ЧУ U-19. ВИДЕО

Каталин КарпКаталин Карп
Юные динамовцы, победив дома во втором туре львовские «Карпаты» 2:1 вышли единолично на первое место в чемпионате Украины U-19, группы «А».

Чемпионат U-19. 2-й тур

«Динамо» — «Карпаты» - 2:1 (2:1)
Голы: Карп (10, пен.), Полегенько (30) — Завийский (37, пен.)

«Динамо»: Ткаченко, Нестеренко, Болденков, Ковтун (К), Шевчук, Чумак, Карп (Солдатенко, 36), Полегенько, Кузик, Тищенко, Яремчук (Милютин, 46).

«Карпаты»: Нагирный, Вильчинский, Павлов (Ковталюк, 76), Токар (Бухта, 46), Яструб, Завийский (К), Верещак (Поручинский, 63), Маркович, Дударенко (Гришак, 69), Дзядикевич (Дронский, 56), Савошко.

Удаления: Ткаченко, Нестеренко (2-я желтая).

Все голы в этой игре прошедшей на УТБ «Динамо» в Чапаевке были забиты в первом тайме. Счет с реализованного на 10-й минуте пенальти Каталином Карпом открыли «бело-синие». Через двадцать минут Павел Полегенько удвоил преимущество хозяев, после чего арбитр встречи Анастасия Романюк в течении 15 минут удалила с поля сразу двох динамовцев — вратаря Александра Ткаченко и защитника Максима Нестеренко получившего на последних секундах тайма сразу два «горчичника». Между этими эпизодами отличились гости, у которых 11-метровый на 37-й минуте реализовал капитан команды Тарас Завийский.

Во втором тайме подопечные Валентина Белькевича отбивались от наседавших львовян как могли и удержали с минимальным преимуществом трудную победу.

В итоге вторая победа подряд молодых динамовцев вывела их на чистое первое место в турнирной таблице, позволив оторваться от луцкой «Волыни» на два очка.

Следующую игру «Динамо» (U-19) проведет на выезде 8 августа против криворожского «Кривбасса».