«Волынь» — «Шахтер» — 0:4. После матча. Демьяненко: «Проиграли по всем статьям»

2012-08-07 06:34 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:4. Вашему вниманию ... «Волынь» — «Шахтер» — 0:4. После матча. Демьяненко: «Проиграли по всем статьям»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В этой игре у нас было явное преимущество. Мы полностью владели инициативой на протяжении всего поединка. Быстро забили гол, и это придало нам уверенности. Таким образом, „Волыни“ пришлось раскрываться.

Думаю, что и жара нам помогла. У нас более техничные игроки, поэтому при контроле мяча нам пришлось меньше бегать, и мы экономичнее провели матч. Плюс, естественно, скорость наших атакующих футболистов: в перерыве я поменял двух скоростных игроков на таких же. Соответственно, мы и играли быстро, уходя от единоборств, — чтобы не было контакта с игроками „Волыни“.

Это заслуженная победа и три очка. Второй тайм мы провели чересчур расслабленно, не слишком настаивая на том, чтобы еще забить голы, хотя сделать это мы могли. Думаю, что мы заслуживали того, чтоб забить еще несколько мячей, хотя и „Волынь“ имела моменты. Но считаю, что соотношение моментов, которые не были использованы во втором тайме, все равно оказалось в нашу пользу.

Сегодня „Волынь“ не была похожа на себя. Настоящая „Волынь“ — это, наверное, та, которая на выезде одержала победу над „Черноморцем“. Им было против нас нелегко: мы хорошо контролировали мяч, поэтому соперникам просто приходилось бегать и отбирать его».

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»: «Было видно, что мы проиграли по всем статьям. К сожалению, футболисты сыграли очень плохо и не выполнили установку на игру. Преимущество „Шахтера“ было безоговорочным, будем разбираться, нужно спокойно сесть, посмотреть и после этого разбираться.

В обороне сыграли очень плохо, поэтому будем разбираться, нельзя так играть. Может, повлиял первый гол... Ну, хорошо, забили со стандарта, ошиблись, ничего страшного — это футбол. Но нужно продолжать, а они... Сыграли очень плохо, я недоволен. Можно, конечно, проиграть, но так играть нельзя. Многие игроки просто выпали, играло не десять человек, а сколько там... Не хочется никого обидеть».