Дубль "Динамо" обыграл "Оболонь"

2009-07-03 06:50 Очередной контрольный поединок провела молодежная команда «Динамо». В матче с резервистами киевской «Оболони», которая по итогам сезона вернулась в Премьер-лигу, ...
03.07.2009, 06:50

Очередной контрольный поединок провела молодежная команда «Динамо». В матче с резервистами киевской «Оболони», которая по итогам сезона вернулась в Премьер-лигу, подопечные Владимира Мунтяна праздновали победу со счетом 4:0.

«ДИНАМО-м» (Киев) — «Оболонь» (Киев) — 4 : 0
Голы: Окодува (27), Жилинский (55, 58), Сокуренко (71).
«Динамо»: (1-й тайм) — Загладько, Имедашвили, Сахневич, Менжега, Допилка, Довгий, Бельгазуани, Билала, Иванющенко, Окодува, Морозюк; (2-й тайм) — Сытников, Шматоваленко, Пинчук (Шумак, 65), Назарчук, Сокуренко, Прилепов, Процюк, Пархоменко, Макаренко, Козлов, Жилинский (Кохия, 67).

В первом тайме команды порадовали зрителей всего одним забитым мячом. Морозюк вывел Окодуву один на один с вратарем, и Эммануэль не промахнулся – 1:0. Второй же тайм оказался более урожайным на точные удары. Находящийся на просмотре днепропетровец Дмитрий Жилинский (1990 года рождения) откликнулся на пас Пинчука и красиво в одно касание переправил мяч в сетку. А еще через три минуты он же довел счет до 3:0. За девять минут до финального свистка окончательный результат установил Сокуренко, ударом головой завершив хорошую фланговую передачу Шматоваленко.

«Оболонь» также играла двумя составами, причем в первом тайме, очевидно, на поле вышли более квалифицированные футболисты, поэтому и игра шла упорная. Но было заметно, что во время межсезонных спаррингов обе команды только присматриваются к своим исполнителям. Отметим, что команды играли два тайма по 40 минут.

Свой следующий спарринг молодежная команда «Динамо» проведет 6 июля против резервного состава киевского «Арсенала».