Первая лига. «Буковина» — «Динамо-2» — 0:2

2012-08-10 20:21 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 5-го тура ... Первая лига. «Буковина» — «Динамо-2» — 0:2

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 5-го тура «бело-голубые» обыграли в Черновцах «Буковину» — 2:0.

«БУКОВИНА» (Черновцы) — «ДИНАМО-2» (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы:
Темиле (42, 63)

«Буковина»: 47.Когут, 5.Аблитаров, 7.Дорош, 8.Бровченко, 9.Керчу (23.Шупик, 70), 15.Вечтомов, 18.Якименко (19.Яворский, 46), 21.Сантрапинских, 22.Циколия, 27.Ушаков (10.Маковийчук, 27), 35.Гунчак (К) (4.Зозуля, 59)
Запасные: 33.Тукач, 3.Ятленко, 11.Степанков,

«Динамо-2»: 90.Рудько, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 8.Фаворов, 9.Суарес, 14.Хобленко (7.Коркишко, 89), 16.Парцвания, 17.Медынский, 20.Гемега (13.Прокипчук, 90), 21.Темиле (22.Боровик, 83), 23.Лухтанов,
Запасные: 1.Загладько, 2.Сухомлинов, 4.Козлов, 10.Шевчук

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 5-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Достаточно неожиданно для всех матч пятого тура стал для второй команды решающим. Ноль очков и последнее место в турнирной таблице требовали именно такого отношения к этой встрече. В свою очередь, буковинцы стартовали хорошо и к отчетному матчу расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

Первый тайм в матче номинальных лидера и аутсайдера прошел в равной борьбе. Динамовцы, отдав пространство сопернику, старались максимально быстро выходить в контратаки. Креатива командным действиям «бело-голубых» заметно добавил Франк Темиле, вместе с Суаресом прочно «взявший» центральную зону. В атаке «Динамо» действует хоть и не всегда точно, но гораздо веселее хозяев, которые атакуют гораздо медленнее и академичнее.

На исходе првой половины встречи динамовцам наконец удалась голевая атака.Несколько ударов по воротам и рикошетов привели к тому, что Темиле принял «свечу» в центре штрафной, финтами убрал двух защитников и пробил по воротам. Правда, и здесь был рикошет. 0:1.

Второй тайм начался со вспышки активности хозяев, но динамовцы ее пережили, после чего удвоили счет. Гемега, заметно активизировавшийся после перерыва, обыграл защитника справа, вошел в штрафную и откатил мяч в район 11-метровой, откуда Темиле просто расстрелял ворота 0:2.

После этого динамовцы спокойно и солидно взяли игру под контроль и, несмотря на отчаянные, но безрезультатные, попытки «Буковины» создать хоть что-то у ворот Артура Рудько, уверенно довели встречу до победы.

Отметим, что в центре обороны «Динамо» уверенно смотрелись Парцвания и Лухтанов, не даром оба уже успели побывать в первой команде.