«Шахтер» — «Ворскла» — 4:1. После матча. Евтушенко: «Мы сыграли неплохо»

2012-08-13 06:37 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 4:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Ворскла» — 4:1. После матча. Евтушенко: «Мы сыграли неплохо»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Достаточно сложная игра была сегодня против команды, которая моментами показала себя функционально готовой даже лучше нас. Они очень много двигались, проводили хорошие контратаки, хотя редко попадали в штрафную площадку. Мы же начали очень мощно. Оформили быстро два гола, после чего могли забить еще несколько. Но затем наступила какая-то расслабленность в наших рядах, непонятная мне.

То же самое повторилось во втором тайме, после того как забили четвертый гол. Я этого не одобряю, потому что мы все-таки готовимся к Лиге чемпионов. В этом турнире совсем другой уровень, ритм, самоотдача. Поэтому эти матчи нужно проводить так, чтобы, естественно, была польза для Лиги чемпионов. Поздравляю всех своих игроков с хорошей игрой сегодня. Может быть, большего ждал от тех, кто вышел на замену. Больше самоотдачи от них хотелось, движения, больше внимания при контроле мяча. Слишком много мячей они потеряли. Будем надеяться, что после сегодняшней беседы со мной в раздевалке по окончании игры они поняли, чего я от них требую».

Вадим Евтушенко, главный тренер «Ворсклы»: «Шахтер», который играет в непринужденный, красивый, легкий футбол, победил заслуженно. Мы настраивались сегодня попытаться дать бой и найти какой-то минимальный шанс для того, чтобы зацепиться за очко. В принципе, ребята в большинстве своем сыграли неплохо. Понимаю, что это странно звучит, когда проигрываешь со счетом 4:1. Но все-таки по сравнению с домашним матчем против «Черноморца» это был шаг вперед.

Просто мы сегодня играли против очень квалифицированной команды. Когда забили единственный гол и сократили разрыв в счете, какая-то надежда появилась, что мы что-то можем из этого выжать. Но, к сожалению, во втором тайме мы снова совершили похожие ошибки. Я поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой, но и своих ребят я тоже поблагодарил за самоотдачу и за попытку на этой арене все-таки сыграть в футбол".