ЧУ U-19. «Динамо» — «Говерла» — 3:0

2012-08-15 10:59 В четвертом туре чемпионата Украины среди девятнадцатилетних футболистов «Динамо» на своем поле уверенно победило «Говерлу» 3:0, и с десятью набранным ... ЧУ U-19. «Динамо» — «Говерла» — 3:0

В четвертом туре чемпионата Украины среди девятнадцатилетних футболистов «Динамо» на своем поле уверенно победило «Говерлу» 3:0, и с десятью набранным очками единолично занимает первое место в турнирной таблице.

Чемпионат U-19. 4-й тур

«Динамо» — «Говерла» — 3:0 (1:0)
Голы: Полегенько (44), Маик (73), Тищенко (78).

«Динамо»: Ткаченко (Солдатенко, 84), Милютин (Мищенко, 78), Процишин, Ковтун, Шевчук, Чумак, Харатин (К) (Лазарович, 46), Полегенько, Кузик (Нагорный, 57), Маик, Тищенко.

«Говерла»: Изай, Казан, Чокнадий (Пушкаш, 86). Шушковский, Смокоровский (К), Багин, Кручаница (Микитишин, 40), Гребенюк (Бако, 46), Кемень (Коляса, 46), Сверенко (Сика. 77), Добровольский (Шведюк, 46).

Предупреждены: Ковтун (88) — Казан (15), Смокоровский (16)
Удален: Смокоровский (33, второе предупреждение).

Несмотря на солидное преимущество, с забитым мячом у динамовцев никак не складывалось. Подводила точность, или уверенная игра вратаря ужгородцев. И все же, в первом тайме счет был открыт. Тищенко прошел по левому флангу, отдал мяч Маику, тот переадресовал его на Полегенько, который точным ударом сходу завершил многоходовую комбинацию.

Забив мяч, динамовцы значительно упростили себе задачу на второй тайм. «Говерла» попыталась идти вперед, оставляя свободные зоны и возможности для контратак. На 73-й минуте Тищенко отпасовал на Маика, который финтом «убрал» защитника, вошел в штрафную и обводящим ударом удвоил счет. Буквально в следующей атаке удача вновь улыбнулась динамовцам. Шевчук навесил с фланга, а Тищенко в прыжке головой отправил мяч точно по назначению. Таким образом, Максим принял участие во всех забитых мячах своей команды.

Следующий матч подопечные Валентина Белькевича и Виталия Косовского проведут 22 августа против киевского «Арсенала».