Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» — 0:0

2012-08-18 16:52 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 6-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» — 0:0

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 6-го тура «бело-голубые» сыграли на своем поле вничью с алчевской «Сталью» — 0:0.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «СТАЛЬ» (Алчевск) — 0:0

«Динамо-2»: 90.Рудько, 6.Кушниров(К), 8.Фаворов, 9.Суарес, 14.Хобленко, 16.Парцвания, 17.Медынский, 20.Гемега (7.Коркишко, 65), 21.Темиле, 23.Лухтанов, 30.Каддури.
Запасные: 1.Загладько, 2.Сухомлинов, 4.Козлов, 10.Шевчук, 13.Прокипчук, 22.Боровик.

«Сталь»: 31.Ганев, 4.Солдат, 22.Мищенко, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев, 7.Романчук, 24.Пунгу, 14.Поступаленко (18.Локтионов, 76), 23.Сикорский (5.Козак, 82), 25.Степанюк (19.Троцько, 90+1), 20.Акименко(К) (9.Грицай, 65).
Запасные: 1.Тельнов, 32.Батюшин, 34.Ермаков.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 6-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча прошел в относительно равной игре, которая была насыщена единоборствами и испытывала дефицит острых моментов. По сути, реальные обострения у ворот команд можно пересчитать на пальцах одной руки. Хотя перспективных атак в исполнении «Динамо-2» было достаточно много. Зачастую проблема была в том, что киевлян подводило индивидуальное мастерство, причем в довольно простых ситуациях. Например, на 7-й минуте Суарес очень неплохой передачей доставил мяч точно на Темиле, который имел возможность для удара без помех с левой части штрафной, но замешкался на приеме и момент упустил. Подобных оплошностей со стороны подопечных Гусина возникало немало.

Но моменты все-таки были. Так, на 10-й минуте мяч и вовсе побывал в воротах гостей: Хобленко выиграл борьбу за мяч в штрафной «Стали», уже падая, нанес удар — мяч угодил стойку ворот алчевцев; на добивании успешно сыграл Фаворов, ударом сходу метров с 10-ти расстреляв ворота гостей, но мгновением ранее прозвучал свисток — офсайд, гол не был засчитан.

На 23-й минуте динамовцам удалось создать еще один острый момент: Суарес на дриблинге продвинулся по правому флангу, подал на ближнюю стойку, где Темиле в стиле Идейе пытался замкнуть эту передачу, но все-таки не сумел сыграть на опережении Ганева, который одновременно с динамовским форвардом успел к мячу и не позволил тому нанести удар. Ну а во второй половине первого тайма немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах, были свидетелями лишь отдельных полумоментов, не более того. В итоге, на перерыв команды так и ушли при нулях на табло.

Зато второй тайм начался с двух опасных моментов со стороны «Динамо». Сперва фланговая атака киевлян завершилась ударом Гемеги с разворота метров с 14-ти, но динамовец направил мяч прямо в руки Ганеву. А сразу после этого, в результате передачи из глубины поля, Хобленко получил мяч в правой части штрафной «Стали», оказавшись при один на один с Ганевым, но переиграть кипера гостей не сумел — тот ногами парировал удар динамовца.

На фоне первого тайма такое начало второй половины встречи было более чем веселым, однако в дальнейшем игра откровенно поскучнела и стала сумбурной. А следующий эпизод, достойный упоминания, возник лишь на 70-й минуте встречи: Коркишко навесил со штрафного, назначенного на левом фланге, в метрах 30-ти от ворот, и Фаворов ударом головой срезал мяч в ближний угол, однако Ганев сыграл надежно. Еще через несколько минут динамовцы получили право на штрафной уже на другом фланге. В этот раз навес выполнял Каддури, и Темиле, сыграв на опережении, ногой сумел замкнуть эту передачу — мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Стали».

В заключительном же отрезке матча команды не создали ни одного хоть сколько-нибудь опасного момента, за исключением эпизода, в котором Локтинов выскочил один на один, отправил мяч в сетку ворот «Динамо», но мгновением ранее прозвучал свисток об офсайде, и этот гол засчитан не был. А через несколько минут арбитр встречи зафиксировал итоговые 0:0.