Иван Гецко: «Главная проблема в игре «Динамо» — отсутствие скоростей»

2012-08-21 11:38 Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко оценил для gazeta.ua качество игры, которую на старте нынешнего сезона, демонстрирует ... Иван Гецко: «Главная проблема в игре «Динамо» — отсутствие скоростей»

Иван ГецкоИван Гецко
Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко оценил для gazeta.ua качество игры, которую на старте нынешнего сезона, демонстрирует киевское «Динамо».

— Главная проблема в игре «Динамо» — отсутствие скоростей. Именно поэтому я не очень высоко оцениваю летнюю селекцию клуба, которой все были поражены. Если нет динамики, соперник успевает организованно отойти назад.

Так, как это сделала «Ворскла». Она практически не оставляла зоны, и «Динамо» во втором тайме оказалось беспомощно. Один момент у Милевского на грани пенальти и штрафного. Было заметно, что полузащитники гостей, тот же Рафаэль, просто не имели вариантов для продолжения атаки — форварды не открывались.

В «Динамо» уже не рассчитывают на Горана Попова, который устроился в английском «Сток Сити». Следовательно у команды сейчас один левый защитник — Тайе Тайво. Ошибка нигерийца в Полтаве обусловила гол в ворота гостей.

И Попов, и Тайво не отвечают уровню клуба. В полузащите нравится Гармаш, но он почему-то начинает поединок со скамьи запасных. Зато у Ярмоленко в последнее время игра не идет.

Проблема ли в том, что команды Юрия Семина играют только в оборонительный футбол? Возможно. Для точного ответа нужно знать «недра» динамовского клуба. Я — не знаю. Понятно, что с «Боруссией» немного подкорректируют состав: с первых минут выйдут Велозу, Ярмоленко и Идейе. Но в какой футбол будет играть Киев в Менхенгладбахе — от обороны или агрессивно — для меня загадка.