«Днепр» — «Волынь» — 2:1. После матча. Демьяненко: «Днепр» заслужил победу. Хотя...»

2012-08-27 07:03 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле луцкую «Волынь» — 2:1. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Волынь» — 2:1. После матча. Демьяненко: «Днепр» заслужил победу. Хотя...»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле луцкую «Волынь» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Добились важнейшей победы. Мы играли в четверг, и накопилась усталость. Было 15 игроков в нашем распоряжении, и мы фактически не могли рассчитывать на замены. Пришлось приложить огромные усилия, чтобы команда продержалась. Особенно в последние 30 минут.

Но, в то же время, мы не реализовали моменты в первой половине. Много атаковав в начале и создав достаточно количество моментов, мы могли убить интригу еще в матче. Единственный раз, когда соперник дошел к нашим воротам, он забил. И во втором тайме мы быстро отличились перед тем, как «сели» физически. Ну а на последнем отрезке нам пришлось несладко. Во многом из-за того, что в «Волыни» много высоких игроков, и их подачи в штрафную были опасны. Но в итоге мы заработали важные очки.

Почему во второй игре подряд я меняю Коноплянку и Алиева? Повторюсь, мы играем дважды в неделю. И это те игроки, которые больше всего устают в течение встречи. Особенно это касается последних минут, когда высок риск получить травму. Поэтому я по возможности пытаюсь освободить их от игровых минут, понимая, что они понадобятся мне свежими в будущих матчах.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»: «Поздравляю „Днепр“ с победой. В принципе, он ее заслуживал. Хотя... В первом тайме моя команда играла неважно. Была какая-то боязнь. После перерыва вроде задвигались. Понятно, что было душно. Конечно, были ошибки, но, думаю, зрителям игра понравилась, держала в напряжении до последней секунды. Больше бы таких игр.

Если видите, с этого сезона у меня играет 5 новых футболистов. Команда не сразу строится — нужно минимум два года. Ничего, будем работать».