«Шахтер» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Костов: «Соперник нас полностью переиграл»

2012-08-27 07:27 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 3:0. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Костов: «Соперник нас полностью переиграл»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Сегодня было достаточно жарко: как в плане температуры на улице, так и в игре. Мы начали очень хорошо, в начале тайма создали несколько голевых моментов, а потом какой-то период не знали, что делать на поле. Так продолжалось до тех пор, пока мы не поняли слабости соперника. Но не хотел бы заострять внимание на них. С того момента мы показали себя на поле очень грамотными. Каждый из игроков знал, как использовать эти слабые места соперника, и мы легко забили все три мяча.

Что касается второго тайма, то у нас такое, к сожалению, случается. Имели четыре-пять голевых ситуаций, но мы были не полностью сконцентрированными, расслаблялись и не могли поразить ворота соперника. То, что создавались моменты, меня радует. Но в то же время нужно было более собранно сыграть в обороне. Мы позволили сопернику выйти с вратарем один на один, а в Лиге чемпионов такие моменты будут наказуемы.

После матча я поблагодарил футболистов — они сегодня заслуживают аплодисментов за игру. Но всем без исключения еще нужно работать в плане концентрации. Это моя проблема, и я думаю, что решу ее».

Николай Костов, главный тренер «Карпат»: «Думаю, не стоит ничего комментировать. Это был такой матч, в котором «Шахтер» полностью переиграл нашу команду. Наверное, нужно высказать сопернику комплименты, пожелав команде и ее тренеру удачной игры не только в чемпионате Украины, но и в Лиге чемпионов.

Сегодня мы играли в открытый футбол. Я поздравляю с этим своих футболистов! Они не так уж опускались в защиту, не рассчитывали на время или неудачи со стороны «Шахтера». Это было показательным. И болельщики, которые присутствовали на матче, я думаю, пойдут домой удовлетворенными тем, какую игру они увидели.

Если сделать быстрый анализ ситуации, в которой находится наша команда, могу сказать следующее. У нас много проблем, которые мы по окончании этой пресс-конференции будем решать вместе с футболистами. Команде нужно во многих моментах поработать над организацией игры. Я хочу, чтобы «Карпаты» агрессивно атаковали с участием новых игроков и чтобы при потере мяча мы сразу прессинговали противника. Некоторые моменты и в сегодняшней игре получались неплохо, но все-таки «Шахтер» сегодня намного лучше «Карпат».