«Ворскла» — «Днепр» — 2:2. После матча. Рамос: «Не знаю, почему это происходит»

2012-09-03 06:57 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 2:2. Вашему ... «Ворскла» — «Днепр» — 2:2. После матча. Рамос: «Не знаю, почему это происходит»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Держали под контролем весь матч — с самого начала и до конца. Нам удалось выйти вперед. Победа была близко, особенно после того, как во втором тайме вышли вперед. Мы укрепили наше преимущество. Команда играла хорошо, создавала все больше и больше голевых моментов. Но за 5-10 минут непонятным образом мы потеряли нити игры. „Ворскла“ смогла сравнять счет. В итоге оставалось совсем немного времени, чтобы вырвать победу. Началась суматоха, нам не удалось забить третий гол и пришлось довольствоваться ничьей.

Такую ситуацию я могу объяснить каким угодно образом, но это не имеет никакого оправдания. Команда играет, забивает, создает моменты, но в итоге мы не убиваем интригу в матче. И, в итоге, соперник, создавая меньше моментов, сравнивает счет. Мы выпустили сегодня двух игроков национальной сборной Украины — Селезнева и Алиева (в последнюю заявку Олега Блохина они оба не входят — авт.), теоретически эти игроки должны усилить игру. Не имеет объяснения тот факт, что нам забивают два гола за 10 минут, на них нужно наиграть в течение матча. Не знаю, почему это с нами происходит уже не первый матч».

Сергей Свистун, и.о. главного тренера «Ворсклы»: «Просьба была к ребятам — выйти и показать характер, как в матче с „Динамо“ и „Зарей“. Хотя и ожидали, что будет небольшой психологический спад. Честно говоря, мы сегодня больше приобрели пункт, чем потеряли три. Благодарен ребятам, что смогли собраться в конце и играть до последней минуты. Мы могли взять только желанием и самоотдачей. Спасибо ребятам, что играли из последних сил.

Что случилось с командой в первом тайме? Я уже говорил, дело все в психологии, нам тяжело дались две предыдущие игры. Много было эмоций и нервов. Будем разбираться в причинах».