Анатолий Демьяненко: «Три очка в четырех поединках с грандами — это нормальный результат»

2012-09-05 08:45 Луцкая «Волынь» преодолела непростой для себя этап календаря чемпионата Украины, сыграв в период с четвертого по восьмой тур со всеми ... Анатолий Демьяненко: «Три очка в четырех поединках с грандами — это нормальный результат»

Анатолий ДемьяненкоАнатолий Демьяненко
Луцкая «Волынь» преодолела непростой для себя этап календаря чемпионата Украины, сыграв в период с четвертого по восьмой тур со всеми лидерами первенства — «Шахтером», «Дина­мо», «Днепром» и «Металли­стом». Три стартовых поединка лучане проиграли, но в последней встрече праздновали победу (2:1).

Таким итогом матчей с грандами главный тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко остался удовлетворен.

«В данном случае, скорее, стоит говорить не о боязни, а о психологии. Игроки „Волыни“ в поединках с „Шахтером“ и „Ди­намо“ действовали скованно, потому что знали — каждая ошибка может привести к голу в наши ворота. Изменилось ли что-то после этих неудач? Несо­мненно! Во всяком случае, мы работали над этим. Меня пора­довало, что с „Металлистом“ наши футболисты играли более уверенно.

То, что в четырех поединках с грандами мы взяли три очка, — это, думаю, нормальный для нас результат. Никто не станет спорить, что играть сначала с горняками, а уже в следующем поединке сражаться с динамов­цами, очень тяжело. А ведь по­сле этой пары нам практически сразу довелось выяснять отно­шения с другой, не менее про­стой парой — „Днепр“ и „Метал­лист“. Не стану скрывать, я до сих пор сожалею, что в Днепро­петровске мы не сумели добыть хотя бы один балл, а ведь судя по игре, свести эту встречу к ничьей мы вполне могли», — цитирует Демьяненко «КОМАНДА».