Ветераны киевского «Динамо» продолжают юбилейное турне по Украине

2012-09-06 07:25 Команда вете­ранов киевского «Динамо», со­ставленная из игроков разных поколений, продолжает турне, посвященное 85-летию клуба. Август столичные футболисты ... Ветераны киевского «Динамо» продолжают юбилейное турне по Украине

Команда вете­ранов киевского «Динамо», со­ставленная из игроков разных поколений, продолжает турне, посвященное 85-летию клуба.

Август столичные футболисты завершили матчами в Черкас­ской и Житомирской областях. Любители из поселка Степанково не сумели оказать достойно­го сопротивления гостям, побе­дившим — 6:1. Хет-трик на счету Виктора Насташевского, два мя­ча забил Олег Саленко, один — Виталий Косовский.

Два дня спустя в Красноармейске Житомирской области соперником динамовцев был местный клуб «Пулыны». Фут­бол в райцентре популярный. Здесь выросли Леонид Стаецкий,в прошлом игрок юношеской сборной СССР, и Борис Бутханов, который выступал за «Днепр» и российский «Уралан». Поддержать свою команду пришло около трех тысяч болельщиков, притом, что в городке проживает около пяти тысяч.

Противостояли гостям в 30-градусную жару поочередно две команды. В первом тайме соперником «Динамо» был мо­лодежный состав местного клу­ба. На перерыв хозяева ушли, выигрывая — 2:1. Свой 12-й гол в турне забил Виталий Косовский. Во второй половине матча на прочность киевлян проверяли уже ветераны «Пулын». Олег Саленкос пенальти восстановил равновесие, а за 40 секунд до финального свистка арбитра Виталия Терещука Виктор Хлус ударом метров с 30-ти убил ин­тригу — 3:2 в пользу гостей из столицы.

Соперников зрители прово­жали аплодисментами. Вместе с авторами забитых мячей в пое­динке приняли участие: Святос­лав Сирота, Серге й Кузнецов, Александр Радченко, Александр Дамин, Александр Призетко, Иван Яремчук, Вадим Евтушен­ко, Эдуард Цихмейструк, Юрий Грицына...