Чемпионат U-19. «Черноморец» — «Динамо» — 0:3

2012-09-06 22:30 В среду девятнадцатилетние динамовцы на выезде в Одессе уверенно обыграли своих сверстников в рамках 7-го тура чемпионата U-19. Учитывая поражение ... Чемпионат U-19. «Черноморец» — «Динамо» — 0:3

В среду девятнадцатилетние динамовцы на выезде в Одессе уверенно обыграли своих сверстников в рамках 7-го тура чемпионата U-19. Учитывая поражение их ближайших преследователей — «Кривбасса», подопечные Валентина Белькевича и Виталия Косовского оторвались в турнирной таблице уже на 5 очков, имея при этом игру в запасе.

Чемпионат U-19. 7-й тур

«Черноморец» — «Динамо» — 0:3 (0:2)
Голы:
Харатин (17), Карп (36), Савченко (51)

«Черноморец»: Зацепин, Дубина, Иллой-Айет, Бандура, Потароченко, Войтович, Волощук, Ткач (Нечаев, 46; Аллахвердиев, 81), Полищук (Батрак, 46), Сула (Иванченко, 63), Топчий (Белик, 65).

«Динамо»: Солдатенко, Шевчук, Ковтун, Болденков, Милютин (Мыщенко, 89), Полегенько, Харатин, Кузык (Нагорный, 65), Карп (Савченко, 46), Ефремов (Мироненко, 67), Тищенко.

Сдержав стартовый натиск хозяев, динамовцы перехватили инициативу в свои руки и принялись воплощать ее в забитые мячи. Едва ли не после первого стандарта у ворот «Черноморца» голкиперу одесситов пришлось капитулировать — капитан команды Игорь Харатин с линии вратарской площади удачно замкнул передачу на дальней штанге.

После этого «Черноморец» пытался преломить ход игры в свою пользу, но безуспешно. Вместо этого хозяева снова пропустили — на 36-й минуте. Каталин Карп совершил успешный проход по центру и «пробил» Богдана Зацепина — 0:2. Ну а окончательный счет установил вышедший на замену Савченко. Воспользовавшись передачей Павла Полегенько с правого фланга, Алексей метров с десяти в одно касание послал мяч в нижний угол ворот.

Ближе к концу матча мог отличиться и сам активный Полегенько, но вратарь одесситов не позволил ему этого сделать, сыграв предельно надежно. А вот динамовцев на последних минутах выручила перекладина, принявшая на себя мощный удар Сергея Войтовича.