Евро-2013 (U-21): мол.Швеция — мол.Украина — 2:1

2012-09-10 22:09 Сегодня молодежная сборная Украины провела свой последний, решающий, отборочный матч Евро-2013 (U-21), проиграла на выезде одному из лидеров, ... Евро-2013 (U-21): мол.Швеция — мол.Украина — 2:1

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой последний, решающий, отборочный матч Евро-2013 (U-21), проиграла на выезде одному из лидеров, и как оказалось — победителю группы — сборной Швеции.

Отборочный цикл Евро-2013 (U-21)
2-я группа

мол.ШВЕЦИЯ — мол.УКРАИНА — 2:1 (2:0)
Голы: Айдаревич (5), Ишак (8) — Богданов (82)

Швеция: 1.Йонссон, 2.М.Юханссон , 3.Янссон (К), 4.Петтерссон, 5.Альборноз, 6.Челик, 7.Хильемарк, 8.Я.Юханссон (14.Роден, 78), 9.Хульт, 10.Айдаревич (17.Юнссон, 46), 11.Ишак (13.Крафт, 89)
Запасные: 12.Сандберг, 15.Эхман, 16.Терн, 18.Нюман

Украина: 1.Березовский, 2.Кушниров, 3.Парцвания, 15.Кривцов (К), 9.Рыбалка (18.Балашов, 41, 8.Богданов, 64), 10.Федотов, 14.Шахов, 21.Люлька, 22.Гречишкин, 7.Коркишко, 20.Караваев
Запасные: 12.Левченко, 4.Путраш, 5.Опанасенко, 16.Пластун, 17.Каверин,

Он-лайн стенограмма матча >>>

Неизвестно, как бы сложилась эта встреча, если бы в самом ее начале наши моменты, а не шведские, закончились голами. Но удары Рыбалки и Караваева были неточны, а попытки Айдаревича и Ишака — успешны.

Уже на 3 минуте Рыбалка получил мяч из глубины поля, находясь на линии штрафной прямо против ворот, но поторопился с ударом и не попал в рамку. И почти сразу же последовал ответ. Челик сбрасывал мяч головой после подачи из глубины, и тот нашел руку нашего защитника. Хозяева недолго рассказывали судье о пенальти, а просто подали угловой, как пенальти. После подачи справа Березовский «пошел гулять» и Айдаревич головой отправил мяч в угол наших ворот. 1:0.

Не успели наши разобраться в том, что случилось, а счет уже удвоился. Шведы прервали развитие нашей атаки еще в центре поля, последовала быстрая передача вперед на Айдаревича, и после скидки последнего Ишак, выйдя один на один с Березовским, поразил девятку наших ворот. 2:0.

Очень быстро «перевернуть» все на нашу сторону мог Караваев. Наш полузащитник убежал от двоих защитников по правому краю и метров с 35-ти перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера, но не попал в ворота.

Оставшееся в первом тайме время шведы провели спокойно, у своих ворот и в контратаках, а наши — нервозно и в поисках своей игры. Но действовать острее и точнее, чем в начале встречи, несмотря на, в том числе, и замену Рыбалки на Балашова, нашим ребятам до перерыва так и не удалось.

Второй тайм, как это ни печально, тоже прошел по сценарию шведов. Играя от обороны, они создали, пожалуй, больше опасных моментов, чем наши, пытавшиеся подолгу и до верного разыгрывать мяч.

На 82 минуте надежду нашим подарил Богданов, с 25-ти метров расстрелявший «девятку» ворот Йонссона. 2:1. Но все же победу и путевку в плей-офф справедливо завоевали шведы.

Добавим, что в другом сегодняшнем матче нашей группы Литва на своем поле уступила Финляндии — 1:3.