«Заря» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Вернидуб: «Пока мы не готовы играть против «Шахтера»

2012-09-16 08:36 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:3. Вашему вниманию ... «Заря» — «Шахтер» — 0:3. После матча. Вернидуб: «Пока мы не готовы играть против «Шахтера»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Это была игра, в которой мы имели полное преимущество. Хотя могу отметить первый тайм в исполнении „Зари“. Они играли достаточно агрессивно и много нас прессинговали, но, видимо, это сказалось во второй половине игры — силы покинули их.

Первый тайм мог завершиться и вничью: у соперника, как и у нас, было несколько моментов. После перерыва же мы имели полное преимущество. Было видно, что своей игрой заставили соперников слишком много бегать, так что у них, наверное, уже не было сил. Думаю, результат соответствует тому, что было на футбольном поле. Хотя могу отметить: мы сыграли, возможно, даже слишком расслабленно, после того как забили три мяча.

Сегодня в составе отсутствовали несколько игроков, которые после матчей за свои сборные были достаточно уставшими. Мы их не использовали. Это и Срна, и Мхитарян, и Хюбшман, который не вышел. Рац, который вообще не приехал сюда. Кучер, который восстанавливается. Конкуренция между нашими футболистами позволяет тем, кто выходит и кого-то меняет, в любой игре выглядеть хорошо, на высоком уровне. И сегодня не было заметно, что кто-то отсутствует на поле».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Первым таймом я доволен. Мы ничем не уступали «Шахтеру». Были моменты, могли даже забить. В конце первого тайма пропустили нелепый гол из-за детских ошибок. Там, где должны быть два центральных защитника, никого не было. Игрок пробил, вратарь выручил, и тем не менее Тейшейра все равно добил мяч.

Во втором тайме хотелось усилить игру. Я вам говорил, что Майкон еще не в оптимальных кондициях. Хотел как лучше. Думал, что они с Данило что-то смогут сделать. Но если Майкон будет так играть и дальше, то будет сидеть на скамейке. Он не принимал участие ни в отборе, ни вперед не играл. Футбол не любит и не прощает лень и такого отношения к себе. Тут нужно пахать. Тем более что мы не «Шахтер», а «Заря». Конечно, обидно проигрывать.

На данный момент «Шахтер» никто не смог остановить после девяти прошедших туров. Честно говоря, даже не знаю, кто их остановить-то сможет. С такой игрой «горняки» просто обязаны выходить из группы в Лиге чемпионов. Команда сейчас находится в прекрасном физическом и тактическом состоянии. Пока мы еще не готовы играть с такой командой, как «Шахтер».