«Таврия» — «Кривбасс» — 2:0. После матча. Лужный: «Классно отработали нападающие»

2012-09-17 07:19 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:0. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Кривбасс» — 2:0. После матча. Лужный: «Классно отработали нападающие»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Олег Лужный, главный тренер «Таврии»: «Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков с победой и поблагодарить своих игроков за то, что они полностью выполнили установку в первом тайме, а во втором — старались ее выполнить. Но, конечно же, самое главное, что мы добились результата.

Не важно, как играет команда — в одного или в двух нападающих, плохих схем не бывает, просто их нужно придерживаться. А наши нападающие сегодня действительно классно отработали — они давно вместе играют и прекрасно понимают друг друга».

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»: «К сожалению, начало матча для нас получилось неудачным, но я благодарен ребятам, что они не опустили руки и продемонстрировали неплохую игру. Реализуй мы хотя бы один из своих моментов во втором тайме, думаю, все могло бы закончиться по-другому.

Реализация моментов — это наша большая проблема, но уже хорошо, что эти моменты начали появляться. Мы ограничены в кадрах, у нас сейчас максимум 12 человек в обойме, да и еще после сегодняшнего матча „вылетают“ Лобжанидзе и Бартулович, а те футболисты, что находятся на скамейке, к сожалению, нам не помощники. Но такова, по всей видимости, наша судьба, и вместе с ребятами мы должны это пройти. Я благодарен своим игрокам за отношение к тренировочному процессу. Без ошибок не бывает, и из этого поражения мы не собираемся делать трагедии, а с оптимизмом смотрим в будущее.

Пока же у меня не остается иного выхода, как доверять ребятам. Мы выпустили во втором тайме молодого Яколиша, но он, к сожалению, совсем не готов, а других просто нет. Со своими проблемами, я думаю, мы сами разберемся. И все-таки надо отметить прогресс и самое главное, что с ребятами у нас полное взаимопонимание. Я думаю, что все у нас будет нормально».