Анте Чачич: «Всё подтвердилось: ПСЖ и «Порту» — абсолютные фавориты нашей группы»

2012-09-19 10:57 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «А» Лиги чемпионов. Главный тренер «Динамо» загребского Анте Чачич дал ... Анте Чачич: «Всё подтвердилось: ПСЖ и «Порту» — абсолютные фавориты нашей группы»

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «А» Лиги чемпионов. Главный тренер «Динамо» загребского Анте Чачич дал оценку вчерашнему поражению своей команды от португальского «Порту» (0:2) в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Анте ЧачичАнте Чачич

«Я не люблю проигрывать, но это поражение болезненным не назовешь — оно стало прямым следствием того, что „Порту“ сильнее нас. Мы, конечно, это знали и до игры, и попытались нивелировать превосходство соперника с помощью насыщения середины поля большим количеством футболистов нашей команды — стремились за счет этого быстро блокировать развитие атак „Порту“. Но чень неудачно с психологической точки зрения пропустили гол в конце первого тайма.

Во втором тайме у нас были шансы переломить ход матча, однако в итоге поединок показал, что „Порту“ — это команда, которая имеет в своем составе куда более дорогостоящих исполнителей, чем мы.

В целом, первый тур подтвердил тезис о том, что ПСЖ и „Порту“ — абсолютные фавориты нашей группы. Но, с другой стороны, впереди есть еще пять матчей. Я оптимист, и верю, что мы можем выглядеть лучше, чем сегодня.

А вот чем я действительно разочарован по итогам матча с „Порту“ — так это далеко не полностью заполненными трибунами нашего стадиона. Честно говоря, мы рассчитывали на более серьезную поддержку. Не знаю, чем причина такой ситуации. Возможно, слишком высоки цены на билеты», — сказал Чачич.

Напомним, что во втором туре группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграет как раз со своими хорватскими «одноклубниками». Этот поединок состоится 3 октября на НСК «Олимпийский».