Зуэла уже играет за дубль "Динамо"

2009-07-11 06:08 Свой последний перед стартом сезона контрольный поединок провела молодежная команда киевского «Динамо». Поединок против киевского ЦСКА ...

Свой последний перед стартом сезона контрольный поединок провела молодежная команда киевского «Динамо». Поединок против киевского ЦСКА складывался для подопечных Владимира Мунтяна непросто, но все же они смогли одержать победу.

«ДИНАМО-м» (Киев) – ЦСКА (Киев) – 2 : 1
Голы: Боровец (25), Билала (43) – Эссола (12).

«Динамо»: Загладько (Сытников, 46), Сахневич, Прилепов, Зуэла (Козлов, 65), Сухоцкий (Менжега, 46), Боровец (Пинчук, 46), Шматоваленко (Пархоменко, 46), Фаркаш, Сокуренко, Макаренко (Иванющенко, 46), Билала (Фашан, 46).

Хозяева пропустили уже на 12-й минуте встречи, когда Эссола, обыграв вратаря, вышел к воротам и четко послал мяч в пустой угол. Но динамовцы тут же активизировались, создавая один опасный момент за другим у ворот соперника. Один из них на 25-й минуте привел к голу, когда молодой воспитанник ДЮФШ Боровец после хорошего паса Сахневича отправил мяч в ворота. Вскоре прекрасный момент отличиться упустил Билала, которому никто не мешал пробить, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Все же еще до перерыва динамовцам удалось выйти вперед. За две минуты до свистка на перерыв Билала слева вошел в штрафную площадь и хорошо пробил – 2:1.

Во втором тайме в составе «Динамо» произошел ряд замен. Игра выровнялась, и гости создали несколько достаточно опасных моментов. Особенная угроза исходила от стандартных положений, после одного из которых мяч даже попал в крестовину ворот. Но динамовцы сдержали натиск соперника, порой подлавливая ЦСКА на контратаках, и удержали приемлемый для себя результат.

Отметим, что в матче принимал участие находящийся на просмотре в «Динамо» анголец Франсишку Зуэла – африканец, который также имеет гражданство Португалии. За его действиями внимательно следили главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев с помощниками, а также президент клуба Игорь Суркис. О впечатлении, которое Зуэла на них произвел, можно будет судить по тому, будет ли в ближайшее время подписан с ним контракт. Напомним, ранее сообщалось, что «Динамо» планирует взять в аренду ангольского защитника, в связи с большим количеством травмированнх игроков оборонительного плана.