«Лилль» — БАТЭ — 1:3. После матча. Гончаренко: «Это не случайность!»

2012-09-20 07:48 Главную сенсацию вчерашнего игрового дня Лиги чемпионов преподнес белоруссий БАТЭ: команда из Борисова в рамках 1-го тура групповой ... «Лилль» — БАТЭ — 1:3. После матча. Гончаренко: «Это не случайность!»

Виктор ГончаренкоВиктор Гончаренко
Главную сенсацию вчерашнего игрового дня Лиги чемпионов преподнес белоруссий БАТЭ: команда из Борисова в рамках 1-го тура групповой стадии турнира со счетом 3:1 обыграла на выезде французский «Лилль». После окончания этой встречи главный тренер гостей Виктор Гончаренко признал, что его коллектив добился исторической победы.

«Мы добились исторической победы. Меня переполняет гордость за команду. Наверное, мало кто мог ожидать, что сможем одержать первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов на выезде в поединке с сильным французским клубом, который в недалеком прошлом становился чемпионом своей страны. Но мы это сделали.

Не знаю, была ли недооценка со стороны „Лилля“, но точно знаю, что у нас достаточно класса, чтобы показывать игру того уровня, который мы продемонстрировали сегодня. Поверьте, это не случайность, а закономерный итог каждодневной кропотливой работы. Конечно, такой счет после первого тайма (0:3, — прим.ред.) мне не мог даже присниться. Зато игра нашей команды для меня не стала неожиданностью. Первый тайм получился для нас идеальным. С самого начала мы показывали высокий уровень игры. Нам удавался быстрый переход от обороны к атаке, а также выход из-под прессинга соперника. Мы и вправду великолепно смотрелись в первом тайме.

Одержать победу приятно. А победу на выезде, причем над серьезным соперником, — вдвойне. Мы взяли три очка, но впереди еще пять матчей. Говорить о том, что мы непременно выйдем из группы, я бы не стал. Но, по крайней мере, маленький шажок вперед мы сделали», — цитирует Гончаренко официальный сайт БАТЭ.