«Черноморец» — «Металлург» Д — 2:0. После матча. Максимов: «Черноморец» выиграл заслуженно»

2012-09-23 09:09 Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины одесский «Черноморец» со счетом 2:0 обыграл на своем поле донецкий «Металлург» и вышел ... «Черноморец» — «Металлург» Д — 2:0. После матча. Максимов: «Черноморец» выиграл заслуженно»

Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины одесский «Черноморец» со счетом 2:0 обыграл на своем поле донецкий «Металлург» и вышел в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Мой комментарий сегодня приятный и радостный, ведь мы выиграли. Это Кубок, это всегда серьезно и дает шансы на титул и попадание в еврокубки. Первый шаг мы сделали, постараемся так держать и дальше. Ребятам не то чтобы спасибо, а просто высказываю им свою гордость и уважение за то, что сделали то, о чем и договаривались.

В первом тайме с нашей стороны были проблемы или ошибки, или неправильные решения были при переходе из обороны в атаку, от этого и пострадали наши атакующие действия. Мы не планировали так играть. Хотели сыграть сильнее. Не сыграли сильно в атаке из-за упомянутых недоработок. В перерыве матча разбирали, почему не получалось в атаке. Успели посмотреть и разобрать 5–6 ключевых моментов, которые было важно исправить, чтобы начать нормально атаковать».

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Могу поздравить „Черноморец“, он выиграл сегодня заслуженно. Мы допустили ошибки в обороне, в частности, наши два центральных защитника. Я предупреждал, что футбол уже не летний, поля не те, есть кочки. Плюс расслабленность, так из-за ошибок забиваются голы. Знаем свои проблемы и постараемся их решить. Не все так сразу делается. Нужен тыл, это самое главное».